irisjau12• 28 января 2015

Первый раз в первый класс! нужны советы

Девочки. Осенью собираемся в 1 класс.
в связи с....ААААА давай покупать все наперед чтобы не подорожало.....
есть вопросы:
1. сменная обувь в школу. она всегда нужна? или только зимой? какой формат обуви у первоклашек?
2. если есть форма - покупать только регланчики и нижнее? нельзя брюки, юбки?
3. покупается ли електронная книжка чтобы не тягать учебники? сказали можно - но не обязательно. какая? чтобы без игр

вобщем: что покупать кроме рюкзака и бантов?
Трынди-брынди• 28 января 2015
И мне интересно.

Колупалочка• 28 января 2015
спортивная форма и обувь.
Глаголица• 28 января 2015
по поводу обуви у нас нужна сменная,только в зимний период,осенью и весной в туфельках в каких пришел так и ходиш
Пописанная парта• 28 января 2015
и мне интересно
я уже купила: рюкзак, 2 туфлей, кроссовки, спорт костюм, куртки, ветровки
ruby_love• 28 января 2015
А я купила только рюкзак и 2 пары брюк((( Сейчас планирую кроссовки, спорт.костюм и тоже задумалась, что еще надо
Пописанная парта• 28 января 2015
зимой дети переобуваются? я не знала
Глаголица• 28 января 2015
можно вместо формы одевать другие юбки и шертики но по теме школы
ruby_love• 28 января 2015
Ответ дляПописанная парта
зимой дети переобуваются? я не знала
Я тоже не знала. Интересно можно ж туфли те что на осень и зимой в них доходить
автор irisjau12 • 28 января 2015
Ответ дляГлаголица
а сменка это туфли? или тапочки как в садике?

Дафна• 28 января 2015
1. Сменная обувь нужна только зимой. Сейчас в качестве сменной обуви у нас туфли которые мы носили осенью. Формат обуви- у нас классические туфли( у меня мальчик). Но я видела ходят и в кроссовках, и в мокасинах, и в кедах.

2. Форма есть. Девочкам разрешают и брюки и юбки. Джинсы нельзя.

3. Электронные книги даже не обсуждались. Учебники.
Пописанная парта• 28 января 2015
Ответ дляirisjau12
думаю туфли
Зажуженная Жужжа• 28 января 2015
1.Обувь нужна и не только зимой.Туфли.

2 у нас сарафан, юбка и 5 блузок.
Маруська Му• 28 января 2015
Ответ дляПописанная парта
и мне интересно
где купили костюм? и кроссовки?
автор irisjau12 • 28 января 2015
Ответ дляГлаголица
у нас с эмблемой школы. даже регланчики
автор irisjau12 • 28 января 2015
Ответ дляДафна

а какой вес рюкзака? :))))
Пописанная парта• 28 января 2015
Ответ дляМаруська Му
где купили костюм? и кроссовки?
здесь, костюм ванекс, туфли классические бартек и топсайдеры тимберленд
Зажуженная Жужжа• 28 января 2015
Ответ дляГлаголица
У нас шорты нельзя даже школьного формата.Такие нюансы нужно уточнять.Колготы-только белые, блузки только однотонные(белые, молочные, никаких клеток и полосок)
Дафна• 28 января 2015
Ответ дляirisjau12
а какой вес рюкзака? :))))
у нас только по 2 книги носят- букварь и математика. Раз в неделю книга по природоведенью.
Детсадовский полицейский• 28 января 2015
Послушаю,тоже интересно.
Я решила в следующем месяце канцелярии на Бебиплюс.
А с рюкзаком девочки помогите,кто какой брал?

Зажуженная Жужжа• 28 января 2015
Ответ дляirisjau12
а какой вес рюкзака? :))))
Кроссовки мы в Адидасе берем, они того стоят.И вам советую.Спорт комтюм купили мала не носит.Облюбовала лосины как для гимнастики и реглан на физру.
Плюшевая дыба• 28 января 2015
Девочки,моему сынуле 4.5 года.Хочу наперед купить портфель.Но многие пишут что без примерок не покупать,будет большой или неудобный.Померять нет возможности.Что делать? За 1.5 года цены выростут в 2 раза,хотела сейчас купить
Пописанная парта• 28 января 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Послушаю,тоже интересно.
я кайт купила, хотела какой-то немецкий, но передумала - сильно дорого, у нас школа в райцентре, смотрю детки не сильно модные ходят
Дафна• 28 января 2015
Кстати по поводу электронных книг- дети же их угробят в первую ж неделю. У них же экраны ’нежные’, упадет- и хана. Уж как я со своей книгой бережно обращалась и то экран разбился.
Пописанная парта• 28 января 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
берите самый легкий, который идет для первых классов, все-равно вы его сами будете сначала носить
Зажуженная Жужжа• 28 января 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Покупайте, для первоклашек они стандарт, какая примерка.Все равно в третьем классе или даже во второй половине второго прийдеться покупать другой.
Дафна• 28 января 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Послушаю,тоже интересно.
у нас 1 вересня.
автор irisjau12 • 28 января 2015
Ответ дляДафна
блин, у нас 16.02 тестирование, так такие требования что букварь явно уже не нужен
Глаголица• 28 января 2015
Ответ дляirisjau12
туфли,там цемент полы
котопёс• 28 января 2015
Ответ дляirisjau12
туфлі, беріть шкіряні, якомога зручніші. дитина в них багато часу проводитиме
Дафна• 28 января 2015
Ответ дляirisjau12
у вас лицей наверное, просто у нас обычная школа