вентиляторная• 28 января 2015

и ще рассказ реальной девочки с нашего городского форума

надеюсь, девочка не обидится за ее рассказ, выложенный тут, так как он в свободном доступе
Вот вам про мои роды))
До беременности роддом казался мне каким-то абстрактным и мифическим местом. Вроде Сайлент Хилла. И о нем я знала лишь одно: возвращаются оттуда уже совершенно другими людьми. И с другими людьми. В первый раз я туда попала на 18-й неделе с тонусом. Я валялась, жрала и смотрела фильмы. Это называется «лежать на сохранении». Во второй раз я оказалась там 8 октября 2012 г. на 37-й неделе и сразу же приготовилась валяться, жрать и смотреть кинохи. Но нет. Мне сходу назначили кучу анализов, прописали тонну всяких таблеток (я за все свои сознательные годы их меньше выпила, чем тогда), и сказали, что отныне мне надо считать, сколько я пью и сколько сцу. И вручили майонезную банку. На следующее утро акушерка похвалила мой глазомер, увидев в графе «высцано» цифру 125 мл. К слову, с глазомером у меня хреново. Именно поэтому я ходила в сортир с мерной кружкой. Ею я сейчас отмеряю муку, так что любители моей выпечки – бойтесь!

Каждый день я получала нихреновый стресс, слыша «ААА….ООО….Маааамааа….Хнык-хнык» в коридоре. «Заткнись и рожай уже скорее», - думалось мне. Короче, седасен я жрала впустую.

Моим лечащим врачом была милейшая молодая женщина в теле. Ласковая и добрая. Настораживало лишь одно: содержание моей прикроватной полочки интересовало ее куда больше, чем содержание моего пуза. Каждый раз после обхода она говорила мне: «Рожать тебе надо», видимо, опасаясь, что я забыла цель своего пребывания тут. Я была с ней абсолютно согласна, потому что быть беременной мне порядком надоело. К тому моменту красоты и грации во мне осталось примерно столько, сколько в бизоне.

Врач, у которой я должна была рожать, тоже периодически меня осматривала. С ней мы выяснили, что матка еще не дозрела, хотя на мой взгляд, вся целиком я уже перезрела.

На 40-й неделе врачебный консилиум призадумался, и было принято решение осмотреть меня на кресле. Когда два моих врача и заведующая отделением втроем натянули перчатки, я заподозрила неладное. После их манипуляций в порядке живой очереди, я отметила, что из всех троих самые длинные пальцы у заведующей. «Всё хорошо, будешь рожать», - сказали мне. Мне стало радостно, как будто были еще какие-то варианты, но мне достался именно этот. И я счастливая, но уже в раскорячку, потопала сцать в стакан.

Первая схватка настигла меня утром 26 октября (на 41-ой неделе) по дороге в сортир. «Ох, нихера себе!», - эхом разнеслось по коридору отделения. Я решила, что йогурт был не свежий, и продолжила свой путь. Через какое-то время меня настигла новая схватка. А потом еще и еще. И так несколько часов. Тогда я подумала, что за ванночкой мы с мужем сегодня не поедем, и пора идти сдаваться врачам. В меня снова заглянули и сказали, что раскрытие на на стопицот пальцев и пора в родзал.

Муж и сестра застали меня как раз в тот момент, когда я, озверевшая от боли, неистово скакала на мяче. Мне сразу стало понятно, что к этому моменту муж готовился серьёзно, потому как он со старта начал мять мне поясницу. Я взвыла еще сильнее и заорала, что в следующий раз сломаю ему руку, если он ко мне прикоснется во время схватки.

Между схватками, по совету акушерок, я должна была рассла---ся и отдыхать. Но неожиданно для себя я открыла, что рыдать в этот момент гораздо прикольнее. Рыдала я невообразимо. Представьте себе, что вы купили лотерейный билет, и он оказался выигрышным. Но вы по ошибке подтёрли им жопу и спустили в унитаз. Представили? Вот так вот я и рыдала. Мне казалось, что уж кто-кто, а я-то точно знала, что такое "все муки ада". Как же я ошибалась… Была еще маленькая деталь, о которой я тогда совершенно забыла. У меня не отошли воды. И в 7 вечера мне прокололи пузырь. Пока я слазила с кресла, меня успело прихоботить аж два раза, между которыми я успела только спросить: «Какого хера ТАК больно?!» Меня обнадёжили, что так теперь будет аж до самых потуг, которые случатся не ранее, чем через 4 (!!!) часа. Мне решительно захотелось потерять сознание. Кажется, что я б даже комой не побрезговала. Через 10 минут внизу добавилось какое-то странное, и от того тревожное ощущение. Когда я поняла, ЧТО это за ощущение, у меня выкатились глаза и сбилось дыхание. Я с выражением полнейшего ужаса на лице показывала пальцем на письку и повторяла: «Там! Там! ТАМ!» Акушерки и врач что-то там рассказывали про КТГ через часок. И тогда я заорала: «Какое нахер КТГ?! Там ГОЛОВА!» Они как-то сразу заметались, стали готовить детские вещи, и я осознала: это оно! Во время потуг я поняла одно: всё, что я до этого читала о позах – полная хрень. Оно б не сдохнуть, и то ладно. Тужилась я как попало, стоя, на боку, на спине, и в основном неправильно. Рожа была красная, давление 160/100, в голове астрал. В 19.45 я поняла, что моей письке вот-вот настанет, как это ни странно звучит, жопа. Кстати, между нами, девочками, еще б чуть-чуть, и они б с ней неминуемо встретились. А в 19.50 из меня достали человека! Он был трендового сиреневого цвета и попискивал аки мышь. Это и был Денис Дмитриевич. Наш сын. Тот, при одном лишь взгляде на которого, забываешь все вышеописанное.
Перемелица• 28 января 2015

у автора мегаталант

Снегопадка• 28 января 2015
Та ну нах...не буду столько читать
автор вентиляторная • 28 января 2015
та да.....)))))) сама валялась от смеха
Скорая помощь• 28 января 2015
Ответ длявентиляторная
та да.....)))))) сама валялась от смеха
Хорошо написано.
кураГАЛЯ• 28 января 2015
, еще читала в интернете про беременную двойней, тоже прикольно написанно
Marrussa• 28 января 2015
Можно в тираж пускать. Здорово
AlenaBoyko• 28 января 2015
Ахаха я плачу)))))
Майок• 28 января 2015
ой,я поржала....чувство юмора у роженицы отменное))))
Мона Лиза• 28 января 2015
Кстати, между нами, девочками, еще б чуть-чуть, и они б с ней неминуемо встретились.

Edaina• 28 января 2015
Класс! :)
Голодаю• 28 января 2015
Супер! Я представила, как она это вслух рассказывает
Директор Пляжа• 28 января 2015
Ответ дляСнегопадка
Та ну нах...не буду столько читать
а даремно - я також не дуже маю час на такі плотнищаю однак, якщо треба трохи настрою поліпшити, все-таки ризикніть
ZaRaZa• 28 января 2015
Жена миллионера• 28 января 2015
Точь в точь как у меня))))
ФФФФристайла• 28 января 2015
себя вспомнила!
спальное место• 28 января 2015
Ответ дляСнегопадка
Та ну нах...не буду столько читать
я прочитала-советую
МисисПропер• 28 января 2015
блин, ругани то сколько..писька, жопа .. как о себе так можно то. неприятное ощущение осталось
СернаМоисеевна• 28 января 2015
пока дочитала думала точно рожу
Заместитель автора• 28 января 2015
и мой в трендовом цвете родился )))

СКИБИДЫШь• 28 января 2015
да, смешно ))) умеют же люди ржачно писать))))
СернаМоисеевна• 28 января 2015
Ответ дляМисисПропер
нужно было писать влагалище и анальное отвесите ?-ощущение лучше было бы ?:))
Дона Ко Ко• 28 января 2015
Счастливая автор письма!а представьте все эти муки и итог-больной ребенок.извиняюсь...просто тоже роддом вспомнился.
Ноу коммент• 28 января 2015
Ответ дляМисисПропер
Вы видимо еще не рожали))))
ЧукИГеки• 28 января 2015
а у меня тоже \денис дмитреивич. может это я написала
Барабасиха• 28 января 2015
а писька с попой все таки встретились!:)))
ptichka_korolyok• 28 января 2015
Свои первые роды вспомнила)) Слово в слово И про сохранение, и про схватки))
МЧСница• 28 января 2015
Очень похоже на мои первые роды))), вторые были уже не такие драматичные))).
Кнопус• 28 января 2015
А я не нахожу такое смешным. Хотя с ЧЮ все вроде ок. Просто меня такие ’пацанские’ юморные рассказы напрягают...как-будто не про чудо рождения рассказывает, а про разборки за школой. Особенно, как-то по соц.сетям ходила история мамы, которая рассказывала, что быть мамой совсем не круто, и как ее дети задолбали, и как все плохо, но тоже с юмором. И в конце листа А4 , в последнем предложении всего этого дер-ма, что-то типа: А вообще да, это и есть счастье.
Такое впечатление, что это пишут тетки из сообщества фричайлд.
a1a1a1• 28 января 2015
Я аж вспомнила свои роды, класс написано с юморком
Котенок аки рысь• 28 января 2015
Это супер!!! рожавшие оценят)