ТрубоДурочка• 28 января 2015

девушки! в каком возрасте ваши детки начали проситься ночью в туалет?

всем спасибо за ответ)))
Люблю порядок• 28 января 2015
Ответ дляПожмаковна
как то боролись с этим ?
Нам 4,5 если не отведу сама,то прудит ((
бывало водила, но результата не было, даже после ночного вставания на утро постель была мокрая. 1-2раза в неделю стабильно было. С 6,5лет встает сам ночью

Клептоманка• 28 января 2015
где-то в 1,8. Но до 3-х лет были случаи, что не просилась, но редко
Молчавочка• 28 января 2015
Ответ дляНаталья Швец
С каких 9 месяцев? О чем Вы говорите?
а смысл врать? просто перестал ночью писаться, а утром просыпался-высаживала на горшок. зато какался почти до 4 лет, страшно боялся какать, все время заставляли и просили, терпел до последнего.
Tasha Fancy• 28 января 2015
Наш начал просится в год и десять, может чуть позже.
Пожмаковна• 28 января 2015
Ответ дляSea_Pearl
у меня как от памперса отучила, пару ночей пописалась в кровать и после того больше ночью в туалет не ходит.
Есть мамашки, которые ночью поднимают и тащат детё в туалет.
Зачем?
затем,что ребенок (лично мой) будет плавать ,но не проснется сам.
Леся О.• 28 января 2015
в 2 и неделю стала просится. раз-и навсегда. А в 3-уже ночью спасли спокойно....Или просыпается и говорит, или слышу крутится-говорю вставай писять.
Пожмаковна• 28 января 2015
Ответ дляЛюблю порядок
а вы к неврологу ходили ?
МЫ уже были (( Врач сказала приходите после 6 лет (
Like-A-Rainbow• 28 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
У меня вечно комплекс появляется, когда в аких темах начинают писать, что мол дети крутились и их поднимали и высаживали. Блин, это не спать надо ночами, чтоль? Или спят люди так чутко?
спят так чутко :(
у меня с 1,10 г младшая дочь в другой комнате была..и я слышала, представляете...? она крутилась и ногами о спинку диванчика буцькалась.
Сейчас детям почти 5 и почти 8 - инстинкт такой уже утрачен...сплю как убитая)))
Кожугетовый ансамбль• 28 января 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow
спят так чутко :(
Мы долго спали вместе.

Люблю порядок• 28 января 2015
Ответ дляПожмаковна
а вы к неврологу ходили ?
ходили, ничего толком не ответили. А после 6и уже все пришло в норму. До 3х лет проблем не было, а после 3х мокрая кровать(
Пожмаковна• 28 января 2015
Ответ дляЛюблю порядок
и у нас почти так
от памперса отошли в 2,5 года, пару месяцев сухих с редкими промахами, а потом началось
natacomin• 28 января 2015
В 1,8 сам начал вставать ночью в туалет.
Пушап Ми• 28 января 2015
Моя, как в 2 пошла на горшок, с тех пор по ночам просто не писяла. Нет, было, несколько раз после стресса или при болезни просыпалась ’в процессе’, а потом рыдала, ей стыдно было почему-то (никому и в голову не приходило стыдить). А так моментально без промахов и без ночных высаживаний на горшок.
Неугомонная• 28 января 2015
Ответ дляSea_Pearl
если б я свою в туалет водила по ночам, то возможно так привычка и выработалась и до сих пор бы водила.
а так нет, никогда ночью в туалет не ходим.
Я своего садила во сне на горшок,когда не садила - писался.Для автора - это было с 2.4 до 2.8 где то,потом всю ночь начал спать.Несла на горшок когда начинал крутиться и хныкать.Спрашивала хочет ли писать,отвечал,что да.
Yuma• 28 января 2015
Ни в каком. Просто стала спать до утра сухая и утром не уписиваться сразу после слезания с кровати. Где-то в 2 года и 1-2 месяца. До того будила ночью и сажала на горшок или она сама просыпалась, я сажала. Проситься не просилась.
Жена миллионера• 28 января 2015
В 2 года буквально пару ночей дочка сама просыпалась и шла на горшок, а потом стала спать всю ночь, и даже утром может не сразу бежать к нему.
Бочка порохУ• 28 января 2015
моей 4 и до сих пор часто писяется ночью, хоть и памперс перестала одевать
ZuzzzaNNa• 28 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Специально не слежу...как-то само так получается - сплю как убитая, но слышу, как малой одеяло с себя стягивает, или перевернулся на другой бок... Раньше, меня бы и с пинка под зад не разбудили,еще бы и по чайнику получили!))) А как малой родился- сама удивлялась, как я по первому его писку вскакивала...и что интересно, меня это не напрягало совсем, и не выматывало..Инстинкт- такая штука ....загадочная!))