12 галюцинаций• 28 января 2015

А вы не забыли сегодня приготовить домовому угощение?

Только что специально сходила за молочком, дождусь когда все уляжутся и буду кормить.
Сегодня Велесы - по славянским традициям в этот день нужно обязательно покормить Дедушку - Соседушку!
Результат:
вже голосів: 82
39 (47.56%) Не знала что нужно кормить - сегодня покормлю
28 (34.15%) Не знала, и знать не хочу. Все это бред!
11 (13.41%) Свой вариант
4 (4.88%) Кормила раньше и сегодня буду кормить
ЗлойанОним• 28 января 2015
Ответ для12 галюцинаций
ну что вы много лет кормлю, никто не шумит и не душит никого. зато вот если утюг забуду выключить или в духовке что-то забуду -всегда вернет. Хозяин
простите. но уже заметно. что ваш хозяин поработал и в вашей голове

Тра Ля Ля• 28 января 2015
Ответ дляЗлойанОним
УЖАС. А не тема!!
домового кормить - это реально духо с преисподни прикармливать! потом ждите проблем и проклятий!!

лучше бы реально нищим - благотворить!!!!!кусок хлеба дать!!
никто никому ничего не обязан - запомните это раз и на всю жизнь!
каждый в праве сам выбирать домовых ему подкармливать, беженцев, детей голодных или бомжей!
автор 12 галюцинаций • 28 января 2015
Ответ дляЗлойанОним
УЖАС. А не тема!!

ну так я вас не призываю, не хотите не кормите

И с чего бы мне проблем ждать? И кто сказал что нуждающимся не помогаю.
Да и не по христиански это столько злобы и оскорблений
автор 12 галюцинаций • 28 января 2015
Ответ дляНе любовница
Та да. А потом тему создаст: Караул, порча, подскажите хорошую бабку.
По себе не судите, к бабкам не хожу, и не пойду.
автор 12 галюцинаций • 28 января 2015
Ответ дляЗлойанОним
что заметно? какой хозяин, вы намекаете что я одержима бесами?
автор 12 галюцинаций • 28 января 2015
Ответ дляЗлойанОним
как верно и мудро описано
о еще одна сектантка подтянулась
Не любовница• 28 января 2015
Ответ для12 галюцинаций
Легка беда начало. Домовые - первый шаг к бабкам, экстрасенсам, колдуньям и прочей шушаре.
ЗлойанОним• 28 января 2015
я думаю .если Господа Бога в ярость приводило идолопоклонство...так что гибли люди тысячами...эт мерзость предд очами Его. то почему верующий должен хихикать и веселиться в этой теме? конечно это опасно кормить живых реальных духов - т.е бесов!!
я не от равнодушия пишу! но лучше прекратите!!
автор 12 галюцинаций • 28 января 2015
Ответ дляНе любовница
Это вы из собственного опыта говорите?

Тепличная• 28 января 2015
Ответ для12 галюцинаций
Вы хотите меня в чем-то переубедить - не получиться, потренироваться в сектантских речах - пожалуйста - могу подыграть. Но спорить не буду.

Господь есть в моей жизни, я каждый день чувствую его любовь и заботу.
И я совершенно не поняла связь домового с идолопоклонничеством
Написано в Библии’ Нельзя служить двум господам’ , тоесть дьяволу и Богу. А у вас таки получатется то и другое.

’ потренироваться в сектантских речах - пожалуйста - могу подыграть.’ С каких это пор слова из Библии стали считатся сектантскими речами? Вы же сами написали что в Бога верите, а потом получается опровергаете свои же слова, назвав слово Божие сект. речами.
автор 12 галюцинаций • 28 января 2015
Ответ дляЗлойанОним
А Господь в курсе, что вы за него думаете и решаете?
автор 12 галюцинаций • 28 января 2015
Ответ дляТепличная

Слова из Библии - это слова из Библии и я их считаю Словами Господа, переданного нам через людей написавших Библию.
Просто речи у вас, посторение предложение, обороты - больно на сектантские смахивают. Простите если ошиблась
Не любовница• 28 января 2015
Ответ для12 галюцинаций
Это вы из собственного опыта говорите?
Я верю в Бога и по всем вопросам обращаюсь напрямую к нему, ему не нужны посредники в виде домовых, гадалок, экстрасенсов и всяких бабок-ведьм. А если вы верите в домовых, то и остальная мерзость скоро подтянется, можете не сомневаться.
автор 12 галюцинаций • 28 января 2015
Ответ дляНе любовница
что за глупости вы пишите, как можно через домовых общаться с Богом? если домовой и посредник то явно не между человеком и богом. Да и вообще он не посредник. Он просто дух - душа дома. И раннее христианство - до того как его стали использовать в политических целях - совершенно ничего против этого не имело, и представьте даже училдо о переселении душ
Тепличная• 28 января 2015
Ответ для12 галюцинаций
Автор, простите конечно. Но мне кажется что вы Библию даже в руках не держали, не то, что бы хоть что то прочитали. Все цитаты которые я вам писала выше, все взто с Библии. Я не придумала абсолютно ничего! Если хотите я вам даже напишу места писания и вы откроете Библию и прочтете.

’Просто речи у вас, посторение предложение, обороты - больно на сектантские смахивают.’- хм, никогда не слышала сектантских речей, поэтому ничего Вам сказать не могу по этому поводу.
Не любовница• 28 января 2015
Ответ для12 галюцинаций
Я не хочу с вами спорить и что-то доказывать, вижу, что у вас всё перемешано в голове. Я высказала вам своё мнение, а ваше дело прислушаться или нет. И прежде чем рассуждать о Библии, хотя бы загляните в неё, вы поймёте, что для того что бы её прочитать, понадобится очень много времени, я уже не говорю о том, что бы что-то понять. Библия - это книга, которую читают всю жизнь, до последнего вздоха.
автор 12 галюцинаций • 28 января 2015
Ответ дляТепличная

Не хочу, я пристрастно знаю эти места. И Библия прочитана мной неоднократно.
Просто обычные православные люди верят душой, а не заученными фразами. Еще раз простите если обидела!
автор 12 галюцинаций • 28 января 2015
Ответ дляНе любовница
Ну мне как бы 32 года. крещение приняла в 18 после того как прочитала Библию, а именно Новый Завет. После этого изучала Библию на православных заочных курсах, с толкованиями и комментариями святых отцов. И сейчас конечно читаю - каждый раз находятся места которые находят отклик в душе, и которые раньше не замечалю Господь открывает нам себя постепенно, на столько на сколько мы готовы его принять.
Не любовница• 28 января 2015
Ответ для12 галюцинаций
Если бы вы, как говорите, несколько раз прочитали Библию (обычно так говорят те, кто и в руках её не держал), то про домовых и думать бы не смели.

автор 12 галюцинаций • 28 января 2015
Ответ дляНе любовница
Ну давайте обвиняйте меня еще во лжи теперь. Я не собираюсь вам ничего доказывать.
Думай не думай от этого они никуда не деваются. Вы слишком и буквально воспринимаете Библию.
Не любовница• 28 января 2015
Ответ для12 галюцинаций
Кто никуда не девается? Домовые что ли. Ещё и как деваются. Я окропляю дом Святой водой, окуриваю ладаном, читаю молитвы о сохранении мира в доме, молюсь Ангелу-Хранителю, они, домовые, а вернее сказать бесы, этого очень боятся.
автор 12 галюцинаций • 28 января 2015
Ответ дляНе любовница
а я не хочу что-бы кто-то чего то боялся, я лучше с Любовью, ведь Бог это Любовь. И зло (если считать что домовые это зло) искореняется только любовью.
Не любовница• 28 января 2015
Ответ для12 галюцинаций
Ну, ну. Даже святые боялись бесов, куда уж нам грешным. Удачи вам, если вы думаете, что живёте в любви с вашим домовым, только он вряд ли так думает.
автор 12 галюцинаций • 28 января 2015
Ответ дляНе любовница
святые не боялись, они с ними боролись - с бесами, а домовые это не совсем и бесы, мир он не черно-белый.
Я не живу с ним в любви - я проявляю к нему Любовь как к любому существу созданному Богом и подавшемкся на искушение дьявола, и не находящего в себе силы полностью раскаяться и получить прощение Господа и вернуться на Небо!