Директор Пляжа• 29 января 2015
Дешевый крем, но такой классный. А вы бы рискнули?
Мне 25, кремом практически никогда не пользовалась, так как не могла найти подходящий, сразу поры забивал. И тут попались мне на глаза хвалебные отзывы о одном дешевом креме. Нашла его случайно в аптеке и купила. и, блин, он действительно такой хороший. Впитывается очень быстро, кожа его буквально проглатывает, пленки не оставляет. И кожа после него такая мягкая, нежная. Но то, что он с такой ценовой категории смущает, вроде для лица надо бы что-то подороже.
А вы бы рискнули использовать крем для лица за 17 грн. за 200 мл?
Чупа-чупс• 29 января 2015
и еще могу посоветовать умываться минеральной водой, цвет лица улучшается
только не использовать ее с мылом, а после очищения, ну как тоником, на лицо сбрызнуть и не вытерать
Директор Пляжа
• 29 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
ВлюбленнаяМаруська• 29 января 2015
нет не рискнула бы... 17грн/200мл.... это ж уже с наценкой от аптеки, и с заложенной прибылью от производителя...а еще ж затраты всякие разные туда вложить...стоимость упаковки... и что это за супстензия за 5грн себистоимости??????????????
лучше тогда уже вообще ничем не мажтесь,ну или оливковым маслом.... или кокос купите-масла надушите - по цене одинаково,но так хоть будете знать что на лицо намазываете
Козяка-маляка• 29 января 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
в любом креме сами ингредиенты стоят копейки, это я вам точно говорю, так как сама работала на производстве по изготовлению кремовой и моющей группы. )))
ВлюбленнаяМаруська• 29 января 2015
Ответ дляКозяка-маляка
я не верю в отечественного производителя-если что))) так как у нас это ничем не контролируется, что хотят то и кладут))) мое здоровье бесценно))) я не экономлю на косметических средствах..особенно для лица
Фиктивная• 29 января 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
У Виши и пр. точно такие же составы и себестоимость, разница только в стоимости рекламы.
Да, вся эта дешёвка (минеральное масло, силиконы, глицерин, парабены и пр.) это такая дешёвка, что 5 грн. - адекватная цена.
ВлюбленнаяМаруська• 29 января 2015
Ответ дляФиктивная
да конечно)) вся индустрия моды рискуя своим,годами наработанным имиджем пыжует в банки силиконы и минеральные масла))) разве что для стран третьего мира (к которым мы относимся тоже) но выход есть всегда- просто покупать все за бугром)
irinkaberry• 29 января 2015
Ответ дляЯйцеголовая
мне будет 31, пока ничем не пользуюсь
- зачем так рано начинать?
Смеетесь, рано?)) 31 не 18. Увлажнять нужно в любом случае, даже в 20...
irinkaberry• 29 января 2015
Девочки, а я открыла супер шапмунь наш. Dr Sante репейный. Прозрачный такой. Мне так проблемно подобрать шампунь, а этот так промывает и волосы не пушатся от корней и такие гладенькие. Давно у меня не было такого шампуня, пойду еще за маской.
Фиктивная• 29 января 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
Именно.
Вот первый попавшийся в сети состав крема Виши и следующий в списке (полный набор, горсть самых дешёвых составляющих)
По остальным дорогим брендам та же ситуация.
Конечно, такие составы, как Филдерма (только не масс-маркет, который в аптеках, а люкс) - это принципиально другие ингредиенты, но с их ценами недоступны очень многим.
Ответ дляАнти-аноним
Как-то на ТВ было интервью с Т.Лужиной, народной актрисой, и она рассказала об очень простом креме для лица, которым сама пользуется. Это обычный детский крем питательный, в который она добавляет жидкие витамины А или Е и соки разных фруктов или овощей. Кстати, для похвастушек- пользователей дорогущим кремом. Лет 50-100-200 назад женщины не знали о таких супер-кремах, но выглядели гораздо свежее лицом.Это вам просто для размышления, без обид.
Откуда вы там знаете, как выглядела кожу у женщин лет 100-200 назад?
Во времена Льва Толстого и Пушкина, женщина в 35 лет считалась старухой. Значит, так выглядела, и кожа была соответственная.
ВлюбленнаяМаруська• 29 января 2015
Ответ дляirinkaberry
ща вам расскажут что это жидкость для мытья посуды)) хотя на другом форуме_барышня там работала до декрета (именно на Эльфе) так она совершенно други вещи рассказывала...правда я только про косметику для волос спрашивала
ВлюбленнаяМаруська• 29 января 2015
Ответ дляФиктивная
Именно.
я говорю что на територии нашей необъятной не покупаю)))
irinkaberry• 29 января 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
Да хоть и так) Если мне подходит и я вижу положительный результат, то я буду продолжать этим пользоваться. Шампуней каких только не брала и Шисейдо серию дорогую, ничего не подходит. Волосы плохо промываются, быстро жирнеют..А этот просто супер, пока что я довольна.
Фиктивная• 29 января 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
А на территории Франции, например, купите продукцию бренда, который бадяжит вот такое для нас? И при этом продаёт по неадекватным ценам... Было бы понятно, если бы здесь тот же Виши с дешёвым составом стоил 15 грн, а в Европе с классным составом 1500. Но где логика в дрянном составе за 1500 в Украине?
Для меня качественный бренд - это тот, который выпускает либо только качественную продукцию, либо выпускает несколько линеек с разными составами в разной ценовой категории.
Отполированный Артем• 29 января 2015
а вот составчик крема :Water (Aqua), Squalane, Collagen (Marine), Glycerin, Hyaluronic Acid,Caprylic/Capric Triglyceride, Titanium Dioxide, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil,Sorbitol, Glyceryl Stearate, Cetearyl Glucoside, Tocopherol, Arnica Montana Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Pantenol,Dimethicone, Carbomer, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Capryl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Narcissus Jonquilla Extract.
Что скажите?