Аноним• 28 февраля 2013
Свекровь мне ДЕЛАЕТ
Девочки!Добрый вечер!Если бы Вы узнали,что свекровь Вам делает(ходит к бабке),то что бы Вы делали?
Свекровь делает так,чтобы я болела и чтобы мы расстались с её сыном!
У нас дома-постоянные скандалы.Мы любим друг-друга ,но постоянно скандалы.Свекровь всегда накручивает!
Как вывести на чистую воду её?Муж не поверит!А я хочу,чтобы об этом все узнали,ведь я ей зла не желаю!
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
70-80 лет жизни, пусть даже счастливой/не счастливой по мирским понятиям по сравнению с вечностью в аду или в раю выглядит как то весьма неубедительно...
вообще спор не о том. Если человек атеист - то я хоть и не могу понять такой выбор, но это его выбор. Я не понимаю другого - тут до бабки сбегаю, а потмо еще и на всяк случай пополюсь Богу, вдруг он тоже подсобит (но молиться буду исключительно на всякий случай потому что веры в то, что Бог мне поможет нет). Тогда объясните зачем вообще молиться и посещать церковь если веры в Божью защиту и помощь нет?
Смысл дейтсвий?
А почему нет, есть. Почему категорично рассматривать только один вариант.
Аноним• 01 марта 2013
Вы же не едите только курицу, только в вареном виде и только утром. Разнообразие! Сейчас посыпятся обвинения в богохульстве.
Катька Пушкарева• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Не знаете, не спорьте. Столько текста написали, могли бы и скопировать гугл)).
Я не спорю - я вам уже пятый раз говорю что я НЕ ХОЧУ обсуждать вопрос, потмоу считаю его бессмысленым, также как и поиск аргументированных источников для его обсуждения.
Аноним• 01 марта 2013
Представляете девочки, как не повезло моей свекрови). делала-делала, кучу денег выносила, а результата ноль. Что было - на разлуку, чтобы поигрался и бросил, на разрыв обручального кольца, поставили мне демона на дороге личной жизни, на невозможность забеременеть и т.п. А я молчала, делал вид, что не в курсе. А ее крутит, она не может понять, ну что же такое))). Но потом, пошла к более опытной и та ее просвятила, вот уже 4 года чисто! а она поджала хвост, термит мои выбрыки, когда наведываюсь в гости и нашу с мужем красавицу-умничку-дочку. Я когда забеременела, она все время пыталась меня увидеть, тупо не могла поверить))))))). в общем, принесла мне много позитивных эмоций. А еще после венчания крутилась вокруг инвентаря ка ккоршун, принимавшего участие в обряде. Так монахиня, стоявшая рядом просекла и у нее из под носа схватила рушник и еще что-то, не помню и мне всунула в руки. А я отдала своей маме и та женщина улыбнулась, что мол все хорошо, уберегли. Знаю, что моя свекровь потом рылась в наших вещах, искала. тогда еще жили вместе. ха, не нашла))).
Катька Пушкарева• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Я сейчас такое напишу, упадете. Я можно так сказать третья в этой упряжке, но не стала тратить время и решила вопрос быстро и качественно. Каждый день, да какой, каждый час я благодарю Бога, не мага (они лишь проводники), что он разрешил мне иметь такого ребенка. Она выпрошенная через магию лично у Девы Марии. Потом было ожидание, но все получилось. Я смогла забеременеть и родить. На все ушло 3 года. Все маги и батюшки )белые имеется ввиду) служат Богу, все они только проводники... И только с Его согласия могут происходить те или иные вещи с каждым человеком. Он посылает всем испытания, а кто как их решает, каждому свое.
это собственно ключевое в ваших действиях. Иисус не взял камень/хлеб от сатаны, предпочел остаться голодным :) У человека тоже есть право выбора ’взять или нет’... Осуждать всех кто ’взял’ я очевидно не могу, и даже более того не могу гарантирвоать как бы я себя повела в такой ситуации, но верю и надеюсь, что с Божьей помощью тоже бы не взяла.
Катька Пушкарева• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
не посыпятся, вы не богохульствуете :) а просто не соображаете что говорите :) несознательных Бог я думаю простит. (судя по словам Иисуса на кресте).
Хотя с другой стороны у Бога плане выбора верх или низ демократия не предполагается Т.е тут вы можете есть что попало. Но ТАМ вам дадут только то меню которое заслужили. Мне лично хочется хорошее меню ТАМ, поэтому и тут я не ем что попало...
для тех кто не понимает иносказательных выражений слово ем заменяю на слово верю
Аноним• 01 марта 2013
Девочки, приводите веские аргументы, показательные истории, а то все размытые категории, это непрофессионально. Запугивание адом. Не факт, что тот существует, как видите, даже в столь святой области присутствуют двойные стандарты, хотя бы то, что магов якобы не признают, а сами дружат и взаимопомогают, и Бог это допускает, значит, все в порядке вещей. И не говорите за всех, каждый высказывает свое видение. Например, я верю в ад, посещаю только церковь и в таком духе. Блин, приходится еще и этике вас учить.
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 01 марта 2013
Смотрите, а то встретимся все с вами в одном котелке))). тут не угадаешь, был ли прав). очень скользкая стезя. Я решаю вопросы магией, Вы где-то что-то плохое совершите, лично или косвенно. И все, вот они врата железные и горячие. Бог задумал человека, как существо греховное изначально, таким образом умереть чистым никому не удастся.
Катька Пушкарева• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
не исключено. И кстати не исключен вариант даже обратный. Бог судья справедливый. Может сумма добрый дел у вас будет такова, что и некоторых праведников перегоните - все может быть. Но одно дело делать грех несознательно, а совсем дургео сознательно. Степень отвественности разная. Тем более гадания это грех от которого можно достаточно легко отвязаться и еще легче его не делать вообще.
Катька Пушкарева• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Вы ожидаете документальных доказательств существоания ада? Видео на ютубе и перечня количества котлов с указание температур в каждом из них? К сожалению разочают - этими данными я не располагая. вера она на то и называется вера. Если бы это все было документально и однозначно доказано, то это уже была бы не вера.
Аноним• 01 марта 2013
Так вот же и оно, кому-то нужна Вера в светлое будущее, а кому-то качественная, добротная реальность. Я не хочу думать о призрачных возможностях когда-то потом, не факт, что они будут даже, если вести праведный способ жизни. а вот свекровь, муж, они все сегодня требуют ответа. Или активное решение или пассивное наблюдение того, как все сложится. А потом жить с оговоркой - значит, Бог не захотел. А таки не захотел помогать лежачему смиренному камню. Вы скажете, а церковь, ведь человек ходит и молится, стоит воскресные службы. Это на самом деле мизер, этого не достаточно. как минимум утренние и вечерние молитвы минимум по полтора часа. все посты, еженедельное причастие! нет телевизору, радио и тп. Я знаю человека, очень близко. Ему моя же маг сказала, что не сможет помочь, лучше сразу в церковь и, возможно, Бог смилуется и решит вопрос. Так вот она всего этого очень тщательно придерживается много лет, но результата пока ноль. а годы идут, но в ее случае, остается только уповать на Божью милость.
Катька Пушкарева• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Гм ... ну с точки зрения Всемогущества Бога, на Его милость уповать нужно вообще всегда, а не только после того, когда никакие бабки не помогли.
Браться разбирать ситуацию ваше подруги с позиции Бога очевидно бесполезное занятие.
Но во первых Бог читает в душах людей - ЧТО в душе у вашей подруге ведомо только им двоим, внешние признаки благочестия как бы не всегда показательны. (хотя и не исключают сами себя)
Во вторых - вы видите ситуацию исключительно с позиции ’ и за что ей такое несчастье’. А вы поменяйте вопрос не ’за что’, а ЗАЧЕМ? Зачем ей дана эта жизненная ситуацию - в конце концов может ваша подруга будет счастлива вообще в монашестве (я гипотетически, например, не буквально). Много то что сейчас кажеться непонятным, нелогичным несправедливым по пришествии лет выглядит наоборот логичным правильынм и разумным. Это называется ’покликання’ (не знаю как на русский корректно перевести) - очнень часто люди не могу распознать своего покликання, Бо помогает - подчас навскидку нелогичными и неприятными методами. Есть такое. Но никто легкой жизни и не обещал.
Аноним• 01 марта 2013
а зачем ставить себя в позицию жертвы и ждать подаяния? я всегда ищу альтернативные дороги. Это касается даже поездок на работу. есть такой путь. есть такой, но здесь можно немного нарушить правила в рамках разумного и доехать гораздо быстрее. Просто каждый сам решает для себя сворачивать в улочки или стоят и ждать, авось рассосется и случится чудо. Вот только жизнь проходит. у меня она одна, к ней большие требования и претензии.
Аноним• 01 марта 2013
А меня свекры боятся ))) Пару раз что вякнули - так я им популярно объяснила - что пока я сплю с их сыном , он в моей власти. Будут быковать - сына и внука не увидят. Теперь шелковые. А с мужем я ангел, он и не догадывается что на самом деле тот еще демон )))) теперь как свекровь не по делу ляпнет, я только бровь хмурю - сразу тишины )) так что вы лучше с мужем будьте пушистиком и лапочкой, тогда свекровь чтобы не закидывала вам- он не поверит. И главное это регулярный хороший трах )) мужчина с пустыми яйцами, сытым желудком и покойными нервами - как послушный пес)) дрессеруй как хочешь. И никакая свекровь не повдияет. Он ее просто будет игнорить.
Катька Пушкарева• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
понимаете ли Богу, в отличие от гаишника, радар для отлавливания нарушителей не нужен - видит все. Если человек умирает в смертном грехе, то вас не просто пожурят или штраф вкатают - сразу и навсегда права отберут. Конечно позиция - пока грешу, еще успею покаяться существует и да Бог при искренной исповеди такое покаяние скорее всего зачтет. Но вот беда - никто не знает когда его последний час пробьет, можно банально не успеть этого сделать.
Преступнику которого распяли рядом с Иисусом повезло- исповедовался так сказать в ’первые руки’. Но не всем так свезет что в последний момент будет возможность покаяния...
Viktoriya80• 01 марта 2013
Неправда, Бог не задумывал человека как греховное существо.Бог наделили человека СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ.А грех вошел в мир тогда когда человек САМ отделил себя от Бога.Другое дело осознавал он это или нет .
Акукарача• 01 марта 2013
Понимаете мне вообще неинтересно с каким количеством грехов я умру, но мне больше важно какое количество добрых дел я успею сделать и успеть воспитать детей.
Viktoriya80• 01 марта 2013
Ну помоги Вам Господи.Но если душа болит надо идти в Храм а не к бабкам это факт.
Катька Пушкарева• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Ну на это свободная воля человеку и дана - грешите, это по сути ж ваш выбор. Правда будет обидно если все таки сумма добрых дел не перевесит грехи, особенно те котоыре не делать достаточно просто.
Акукарача• 02 марта 2013
А чего обидно, что творил, за то и отвечать будем, делов-то. там на месте разберемся))). я ж говорю, не всем интересно, что будет потом, а важно, что сейчас.
Выручалка• 06 марта 2013
Ой , вечная тема , свекровь кричит , что ее сына приворожили , а невестка кричит , что свекровь ей ’ делает ’ , голову лечить надо !
Повелительница лампочек• 15 января 2014
Ответ дляАноним
Я без причины слягла и не могла встать.Постоянно спать хотела,не ела!
бедная ваша свекруха, во всем виновата, как в анекдоте, только наоборот:’хто всрався - невестка, а у вас свекруха’
по сути никаких доказателств вины свекрови у вас нет, а бабка может сказать что угодно, получается, маме своего мужа вы доверяете меньше, чем чужому постороннему человеку.