dolche_vita• 29 января 2015

продавец обманщик,,Брендовые шмотки,,по совету модераторов,пишу для покупателей

И я и муж учимся в медицинском соответственно на стационаре,муж пытается вовремя дневной учебы подрабатывать чтобы наша семья существовала,с финансами сами понимаете ,на сколько не вероятно тяжело.Копили пол года мужу на теплую вещь,пуховик,в том году не смогли купить,сейчас купила здесь. В 2 словах: продавец продавал вещь,как оригинал(об этом было написано в обьявлении,сейчас он это вытер)Самое главное: заранее я у него согласовала,что куплю куртку С УСЛОВИЕМ,что он обменяет на больше/меньше. Я оплатила на указанный им счет: ..вещь оказалась дешевый китай,который стоит конечно дешевле на рынке,но на это еще можно закрыть глаза(...но сейчас,когда я написала модератору и в службу поддержки сайта,продавец уже вытер,...что эта куртка оригинал, ...в других своих обьявлениях на подобные куртки,оставила,что вещи ,, оригинал,:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11984412.html
...Но куртка оказалась мала,и продавец не меняет на больше ,как заранее договорились,как обещал заменить,и размеры мужа указала,он сам подобрал размер, прошу вернуть деньги,он не возвращает.Финансово насобирать деньги,на другую куртку,мы уже не сможем никаким образом,в этом году,а температура сами видите какя на улице,и в этом году останемся без куртки снова.Я понимаю,что это звучит смешно,но для нас это очень большая финансовая потеря.В общем я в отчаянии,ведь она еще и с дефектом.Я в ужасе,как же мне вернуть деньги(вместе с пуховиком купила свитер,оставив положительный отзыв,так как продавец: БРЕНДОВЫЕ ШМОТКИ,пообещалал что заменит,и я поверила,естественно ничего не поменял).Если кого то как для нас каждая копейка дорога,и вы не хотите потерять свои деньги,прочтите я просто скопирую всю переписку ,каждое,каждое слово:

Добрый день ,возможно ли с примеркой,или обмен на больше/меньше?

ответ для dolche_vita
Здравствуйте! есть 8,50 и 52р обмен размера есть или на любую другую вещ

dolche_vita
Сколько уступите в цене?
Если есть возможность уступить,подскажите:
...у мужа полномерная ХЛ,
рост 1.97
подскажите какой размер лучше взять?

ответ для dolche_vita
100грн скину
я думаю на 52р лучше, но переиеряйте по своему пуховику куртке сравните замеры
52р
длинна по спине 74см рукав от плеча 69см
полуобхват от подмышки до подмышки 62см талия и низ ширина 60см

dolche_vita
давайте номер карточки для оплаты.

ответ для dolcevita
от вас адресс для пересілки товара. город склад ФИЛ и тел 7
оплачивайте сюда 1800грн
xxxx xxxx xxxx xxxx Юлия

dolche_vita
Добрый день.
Спасибо.
В течении часа оплачу,через Приват 24.

dolche_vita
Добрый вечер.
Оплатила как и обещала в 18.36 времени.

dolche_vita
Отправьте пожалуйста Новой почтой:
Киев, отд.39, Владимир, т.067 443 xx xx.
Добавьте пожалуйста в покупатели

dolche_vita
Добрый день,забрали сегодня куртку и свитер.
Свитер чуть маловат в плечах,но пусть будет.Куртка подоша по размеру.Но когда растегивали кнопки внизу,чтобы померять,одна из них разломалась в руках,отлетела ,мы даже не одели еще куртку.

ответ для dolche_vita
Здравствуйте! свитер можно обменять если хотите, куртку тоже можно, есть еще одна в 52р

dolche_vita
Только что муж одел,куртку ( ярлыки не отрывали) вместе с свитером,чтобы на работу пойти, а он маленький, на размер больше поменять однозначно нужно .

dolche_vita
...вы знаете я понимаю,что и свитер лучше на размер больше,так как в плечах мал...

ответ для dolche_vita
свитер меняем на какой размер и цвет?
куртка самая большая 52р
27 января 2015 (13:04)
отправляйте г.киев скл 1

dolche_vita
вы писали что обмен зазмера куртки на больше/меньше возможен.

ответ для dolche_vita
да я писала но 52р это максимальный размер 54 нету

dolce_vita
и под заказ?Пусть даже через время,подождали-бы

ответ для dolche_vita
27 января 2015 (17:53)
под заказ все равно не будет и повторно очень редко чтото бывает, привозим ра в 3 месяца, и все сезонное, есть еще одна 52р я завтра ее перемеряю, может а вдруг чуть больше)
вы мне снимите с самой куртки замеры, полуобхват груди от подмышки до подмышки

dolche_vita
муж на работе,спрошу может просто ...на что то тонкое одевать будет,типа футболки с рукавом,я показывала ему др.куртки у вас только эта ему приглянулась,я вечером с ним поговорю,когда с работы прийдет,...но в этой куртке,кнопка поломана

ответ для dolche_vita
вечером дайте знать что и как
действительно пуховик этот классный модель удачная

dolce_vita
...увы померяли куртку,воздуха набрать в легкие и разправить плечи не получается ,маленькая.Хотя-бы на размер больше,если б она была.
А какя курточка,вы писали может быть больше размером,можно ссылку,пожалуйста.

ответ для dolche_vita
я написала что есть еще одна на 52р такая же я вам написала что снимите замеры с своей куртки я перемеряю та что в магазине есть у меня

dolche_vita
Муж посмотрел,никакие из других не понравились,мы именно такого плана и искали куртку.
Оба студенты,куртка теплая ему нужна ,может возможно нам пойти на встречу, чтобы мы ему все же что то купили.
Буду благодарна за понимание.

ответ для dolche_vita
возврата денег у меня нету тем более я вам давала все замеры

dolce_vita
Но ведь вы сами посоветовали 52 размер, я написала вам точные параметры мужа.
Я не могу знать как сидит пуховмк и какие должны быть параметры,так как у мужа нет пуховика,ни старого, ни нового чтобы сделать замеры,для примера.Есть пальто и куртка,аэто др.замеры. Я так же уточнила у вас , возможность заменить на:

меньше/больше

вы сказали:-да возможно. Если бы вы сказали,что обмен на меньше/больше,нельзя,ТО Я БЫ НЕ ПОКУПАЛА ЕГО У ВАС.Так как мужу нужен был свитер на выход и пуховик теплый,так как он мерзнет,и мы долго на него собирали деньги.Я бы не рисковала ,чтобы он сейчас остался без теплой одежды,НЕ УТОЧНИВ ОБМЕН НА МЕНЬШЕ/БОЛЬШЕ.Насобирать деньги на другую куртку до конца зимы мы уже не сможем.

А теперь оказалось ,что на больше вы заменить не можете.Я с удовольствием его хочу но больше размером.Но если,уже оказалось,не смотря на то,что вы обещали,что почему то больше размера нет. Чтобы вернуть его вам,или как вы обещали больше размер в этой куртке.

ответ для dolche_vita
я ва писала замеры чтобы вы сравнивали на 50р и 52р вы сомневались между 2мя размерами, замена есть я вам писала и разеры и на любую одежду а возвратов нету.
Могу предложить или замена на 52р или на другие варианты. Тем более вы уже сами писали одели и собрались ити на работу в пуховике, если он так мал полчему вы сразу не подняли вопрос того что он вам мал
Исключений нету и сразу я указываю что возвратов я не делаю...свитер обменяю на больший.....а когда вы покупали куртку то 54 р уже не было и вы прекрастно знали что большего нету ....а сейчас пишете что вам обещали поменять на больший размер

dolce_vita
...откуда я знала,что большего размера нет?Я купила по причине что,вы могли поменять размер.Этот мал.Кнопка сломана.Размер мужа точный, я вам отправила,вы говорили подойдет тот что вы отправили,но он маленький,это жене вещь за 100грн.
Муж останется без теплой куртки на всю зиму, собрать столько денег мы больше не сможем,но это действительно вы подсказали этот размер,куда нам теперь ее девать и за что купить другую ? Вы же сами понимаете что она теперь всю зиму будет лежать мертвым грузом,за такие деньги . И муж и я учимся в медицинском, мы не сможем купить ему другую куртку,у нас просто нет таких денег. Муж ,,халтурит,, в ущерб учебе, мы уже рассорились из-за куртки, я очень прошу войдите в нашу ситуацию, если возможно больше заказать мы подождем ,если это не долго, если нет, то я верну,нам нужно ему купить теплую куртку, если будет опять болеть,мы элементарно останемся без денег.

ответ для dolche_vita
то что кнопка сломана отправляйте обратно мы посмотрим что там обменяю на 52р....на счет разеров вам были представлены все замеры свитера вы выбирали размер
могу вам еще предложить такой вариант, отправляйте обратно, как продастся 52р ва деньги переведу.

dolce_vita..
...как долго по вашему мнению она может продаваться?...ему ходить сейчас е в чем,холодно.

Я купила у вас куртку,так как вы пообещали поменять на :
1.больше/меньше (только по этой причине сделала покупку,сейчас на больше поменять вы не можете)

я купила увас так как вы написали что у вас оригинал:
2.а это обыкновенные базарные вещи, китай/турция. Если бы это был оригинал ХХЛ на мужа был бы велик.

3....в оригинале,фурнитура ,кнопки,после сто кратной стирки и носки ,не оторвутся.В этой куртке,уже кода достала ее коробки,отвалилась кнопка.

Если куртка будет продаваться долго,я прошу вернуть деньги,так как это по вашей вине,из-за того что вы пообещав обменять размер,продать оригинал,в итоге куртка оказалась не того размера,и не оригинал,с дефектом, это обман.

Р.S.
Продавец ничего не поменял,не вернул деньги.
КОНЕЧНО НАПИСАЛА ВСЕ МОДЕРАТОРАМ И СЛУЖБЕ ПОДДЕРЖКЕИ САЙТА,ОТВЕТИЛИ ЧТО ЖАЛОБА УЖЕ НА ПРОДАВЦА БЫЛА.А ТАКЖЕ:Если на этого пользователя поступят еще жалоба – мы примем меры.Если кто-то читает,и столкнулся у нее,или столкнется с подобной ситуацией,пишите в ПОМОЩЬ или модераторам.
Результат:
вже голосів: 503
384 (76.34%) ЕСТЬ-ЛИ СОВЕСТЬ У ЭТОГО ПРОДАВЦА ?
119 (23.66%) ОН ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИЛ
lunabella• 29 января 2015
Автор приглашайте продавца в тему на обсуждение
lunabella• 29 января 2015
И на будущее: никогда не спрашивайте продавца: подойдет ли размер, запрашивайте замеры изделия, все слово в слово, уточняйте 100 раз перед покупкой, потому как все сложней сейчас найти адекватных продавцов.
Anzhela• 29 января 2015
Пусть продавец делает возврат!
istvor• 29 января 2015
У меня только закончилась история с таким же недобросовестным продавцом! Я тоже поднимала здесь тему! К сож. она заинтересовала не многих! Но есть девочки на сайте, которые меня поддержали и посоветовали что делать! Мой Вам совет, пишите админам, мне они очень помогли и сняли с меня негат.отзыв ,который поставила мне эта особа!Даже если она все стерла, админы могут достать все это и проверить! Вам терпения и стойкости! Удачи! Если что, пишите!!!
miko-n• 29 января 2015
В Америке пуховик дешевле можно взять и качество сами понимаете
Свитера вообще можно от 200 грн взять на распродажа
vlad-svs• 29 января 2015
многовато текста
в вопросе обмена, судя по переписке, вас не обманули
бренд/не бренд - неплохо бы вытянуть из кеша первоначальный текст объявления. лично я все свои покупки предваряю скринами объявления
Guernica Picasso• 29 января 2015
Автор, на базаре надо было покупать. Как можно такие вещи покупать не видя? Я считаю, что Вы сами виноваты
vlad-svs• 29 января 2015
так ведь не стер про ’оригинал’
Nactjunja• 29 января 2015
а в гостевой пишут что кнопку сломали вы и вам сначала все нравилось?
Shifango• 29 января 2015
Какая простыня текста.
Автор, а вот мне интересно - какова цена вопроса?

И ятоже добавлю к советам:
- прод только рекомендует вам размеры - решение принимаете вы и ответственность за покупку тоже на вас.
- прод не обязан входить в ваши материальные трудности
- если вешь для вашего бюджет дорога - не рискуйте, берите либо в магазине либо из пролетов, предварительно уточнив все замеры. Переплатите, но не влетите со всей суммой.

А по сути - я что-то не поняла.
Продавец обещал вам замену. Я так понимаю, он от этого и не отказывается. Свитер готов менять, куртку - если вы выбирали между 50 и 52 - он бы заменил на бОльшую, т.е. на 52-й. А 54 в принципе нет. Он же вам ее не сошьет.
Возврат,я так понимаю, предусмотрен не был. Т.е ни в объявлении, ни в предварительном обсуждении.
Ну тогда увы.

Инет-покупки - это же риск, к этому нужно быть готовым.

П.С. а вы видели, откуда прод заказывает? Почему решили, что вещь будет оригиналом?
автор dolche_vita • 29 января 2015
Добрый день.
-а как это сделать?

...надеюсь это будет для кого-то полезным,и убережет от моих ошибок в покупке ,каких-то очень нужных вещей.Очень разочаровалась,ужасный осадок от всего этого на душе.
larhcenok• 29 января 2015
Ответ дляvlad-svs
так ведь не стер про ’оригинал’
А как вы делаете скрин, напишите пожалуйста.
ludakap• 29 января 2015
Я немного не поняла , что это за оригинал за 1800 грн.?
В стоке (еврошоп) и за 800 грн. можна купить хороший пуховик, хороших европейских фирм, даже не бу, а стоковые
Да еще сегодня куча распродаж на зимнее

продавец возврат не делает так как вы ж уже пожаловались, не хочет уже иметь с вами дело.

Хотя конечно обязан!!!

Я б на вашем месте, выставляла ему плохую оценку и шла на базар менять на большее у лояльных продавцов, или перепродавать тут.
vlad-svs• 29 января 2015
Ответ дляlarhcenok
ножницы - служебная программа Виндоус
hotuk• 29 января 2015
Ответ дляShifango
Какая простыня текста.

И ятоже добавлю к советам:

А по сути - я что-то не поняла.
Ну тогда увы.

вам для общего развития
читайте правила сайта
Обязательный возврат новой вещи в течении 14 дней
без объяснения причин
Shifango• 29 января 2015
Автор, это ваше?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11253837.html

фигасеО_о 2200 за, откровенно говоря, не фонтан?
да вам бы с какого амер. сайта посредники выкупили в 2 раза дешевле.
unona4ka• 29 января 2015
Про бренд/не брен не знаю, а по размерам вам изначально написали, что есть обмен, в наличии размеры 50 и 52, т.е логично, если вы купили 52, то большего размера нет
unona4ka• 29 января 2015
Но деньги пусть возращает, вещь новая же. Упаковка целая?
vlad-svs• 29 января 2015
Ответ дляhotuk
вам для общего развития
читайте правила сайта
без объяснения причин
а можно номер пункта ?(тоже хочу общеразвиться)
innaremez• 29 января 2015
А разве пуховики подлежат обмену и возврату?Брала дочке пуховик в Sele без примерки,оказался большой,не поменяли.Показали правила,что пуховики возврату не подлежат.Ждем пока дорастет.
hotuk• 29 января 2015
Ответ дляvlad-svs
Хотите
найдете сами
Shifango• 29 января 2015
Ответ дляhotuk
вам для общего развития
читайте правила сайта
без объяснения причин
Девушка. Вам для общего развития.
Читайте гражданский кодекс и ЗУ ’О защите прав потребителей’
Осознавайте разницу между фактическими сделками и частными торговыми площадками.
В правилах сайта много чего пишется, а вот фактически выполняется немногое.
И умерьте тон в диалоге.
vlad-svs• 29 января 2015
Ответ дляhotuk
Хотите
найдете сами
невозможно найти то, чего нет
hotuk• 29 января 2015
Ответ дляinnaremez
с какого дива не подлежат
это что нижнее белье или средство личной гигиены.
не захотели просто
автор dolche_vita • 29 января 2015
...у меня уже от всех этих расстройств голова идет кругом.
Спасибо за любые советы и поддержку. Я написала с желанием уберечь кого либо от такой ситуации в которой оказалась я, скопировала специально всю переписку (приношу извинения тому6кто писал многовато текста). Купила куртку только ,по причине обмена на меньше/больше.Когда у продавца попросила поменять на больше,как договаривались,оказалось когда я оплатила и куртка пришла,что это не возможно. Размер который по совету продавца,указав точные размеры мужа,мал,кнопка сломана,деньги не возвращают.
hotuk• 29 января 2015
Ответ дляvlad-svs
невозможно найти то, чего нет
дамочка
админы тему сосдавали на советчице по этому вопросу даже
ищите а не умничайте
innaremez• 29 января 2015
Ответ дляhotuk
с какого дива не подлежат
не захотели просто
У них в том списке было и нижнее белье.Меня тоже удивило причем здесь пуховики.Может кто кинет ссылку где почитать.
vlad-svs• 29 января 2015
Ответ дляhotuk
дамочка
ищите а не умничайте
то есть признать свою неправоту и извиниться, как поступил бы вменяемый человек, вы не считаете нужным

всех благ, дамочка
annn• 29 января 2015
Если честно, то из переписки я тоже поняла, что продавец сразу говорит, что фото 8 есть два размера 50 и 52, и из них именно можно поменять на больше/меньше. От обмена она не отказывается, как и договаривались. Замеры она Вам точные дала. (Вы только рост написали, замеров не увидела с Вашей стороны, ну если это полностью переписка).
Как по мне , то продавец ни в чем Вам не обманула. На счет оригинала нужно еще прояснить вопрос.
По человечески Вас жалко, но и ситуация такая, что продавец со своей стороны все обязательства выполнил и имеет право не возвращать деньги. ИМХО
ludakap• 29 января 2015
почитала отзовы, сделала вывод, продавец ничего не обязан.

покупатель самдолжен решать свои промашки.