Армейская• 30 января 2015
как быть со своей мамой?
У меня хорошие, замечательные отношения со своей мамой. Только когда мы вдвоем. Стоит появиться кому-то третьему она при любой возможности начинает меня попускать или унижать. Пару дней назад приехала двоюродная сестра, и тут начался мой кошмар( От мамы не услышу ни одного хорошего слова...Я год назад рассталась с женихом, чтобы отвлечься стала заниматься пол-дэнсом (танец на пилоне) мама в шутку сказала что подалась я в стриптизерши раз замуж никто не берет. Проплакала пол дня. Сказала это она зная как я переживаю расставание...Все смеялись, одной мне было обидно. Это при том что, наедине мама восхищалась моими достижениями в танцах...Унижает по любому поводу, как бы в шутку..смешно всем, а мне плакать хочется. Пыталась с ней поговорить, она еще и обиделась, сказав что я выдумываю. Скажите что мне делать? Иначе сойду с ума
Откушу что там торчит• 30 января 2015
если она не понимает, когда вы ей спокойно потом объясняете - отвечайте ей сразу, можно и не спокойно.
Армейская
• 30 января 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
да отвечала сразу, она сказала гостям что это у меня на нервной почве, и показала мне на аптечку
Откушу что там торчит• 30 января 2015
Ответ дляАрмейская
а вы говорите гостям ’если мама хоть день надо мной на людях не понасмехалась - давление сразу подскакивает’
Неугомонная• 30 января 2015
а у мамы комплексы..однако...это типичное поведение закомплексованной женщины..у нее проблемы
Армейская
• 30 января 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
может, она с юмором
а Вы слишком обидчивы?
с чувством юмора у меня все хорошо, обижаюсь/плачу редко. Последний нервный срыв был когда рассталась с женихом..лечила нервы у психолога, тогда врач даже маме сказал чтобы мне вообще не напоминали о прошлом. Она зная это давит по больному. какой там юмор
Марафетчица• 30 января 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
+100
veronika2005• 30 января 2015
я, спокойный как двери человек, с мужем почти не ссорюсь, с дочкой тоже, ни с кем никогда не ругаюсь, только с одним человеком - с мамой1 Вот умеет же зацепить за самую душу, ТАК сказать, съязвить, что буду орать на весь дом чуть ли не матом. живем отдельно. любой разговор заканчивается на повышенных тонах
я у нее единственная дочь, папа давно умер
вот зачем так, я не понимаю??????
veronika2005• 30 января 2015
про танец на пилоне надо было сказать спокойно гостям: это я по маминой просьбе пошла, чтобы осуществить ее нереализованную мечту!
посмотрели бы тогда на ее лицо
возьмите себя в руки и отвечайте тем же!
посмотрели бы тогда на ее лицо
Луноходик_Ик• 30 января 2015
Вы должны гордится тем что умеете танцевать и соответственно фигура наверно хорошая, вот и обыграйте ее слова в свою пользу, мол не каждому дано так танцевать. И так относитесь ко всем ее словам.
Откушу что там торчит• 30 января 2015
с нами поступают так, как мы позволяем с собой поступать!
на любую издевку мамы - отвечайте сразу, спокойно, но громко.
- мам, вроде надо мной уже сегодня ржали, теперь очередь над тобой ржать
- не обращайте внимания, у мамы синдром бабушки на лавочке - нам всем нужно немножко потерпеть
Папина дочка• 30 января 2015
А я бы сказала мол мама, неужели тебе приносит такое сильное удовольствие моменты когда ты меня унижаешь?как бы сказать это так чтобы ей стыдно стало...
Любящая болтать• 30 января 2015
При гостях скажите после очередного подкола: мама,не завидуй ,это уже становится слишком явным.Да ,я моложе ,красивее и талантливей. Но этого ты изменить не сможешь)))это факт
Карамелька• 30 января 2015
тююю... я бы с гаденькой улыбочкой при гостях и ляпнула, особенно когда она на аптечку указала : А тебе принести твои таблеточки ото климакса, а то , я смотрю, пора принимать?
палка-копалка• 30 января 2015
Ответ дляКарамелька
Бестыжая!
Сумка с непогодой• 30 января 2015
Давно пора научиться с ней пикироваться, парировать, а не обижаться. А вообще, если честно, мне в принципе не понятны такие отношения, если подколы злые и частые. Самые родные люди, априори такого быть не должно. Или же за этим кроется то, что вы, Автор, не договариваете.
veronika2005• 30 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
у меня то же самое и ничего не кроется, поверьте
просто человек холерик и Скорпион - язвительный и страшно вредный
говорит одно, тут же перезванивеат и говорит другое
делает в итоге третье )))
Бабка в тапках• 30 января 2015
жить отдельно.Больше ничего не сделаете , у меня еще хуже в этом плане.
Не слышит никого кроме себя. И своих тупых шуток ниже пояса неуместных, как всегда.
Настасья Пицун• 30 января 2015
А мне кажется это вы слишком мнительны и закомплексованы, а не мама и потому в каждой фразе ищете подтекст и издевку. Я бы после маминой шутки по стриптизершу ещё бы что-то в тему добавила, но у нас все в семье с юмором дружат, пусть даже саркастическим и не прочь посмеяться как над другими так и над самими собой. Смех он знаете ли жизнь продлевает )))
Бабка в тапках• 30 января 2015
Прочитала все советы, ни один не работает, даже временно.
я единственное вообще не обращаю внимание , только противно становится и все.
Мотылек• 30 января 2015
Извините, но это все просто ужасно!..
Автор, не слушайте никого, ничьих советов!
Это Ваша МАМА! Слушайте только свое сердце. Мне кажется, что если совсем уж плохо, то лучше какое-то время время не видеться под предлогом дикой загруженности, чем вот так, как тут советуют, унижать свою маму.
А про танцы на пилоне... Я Вам завидую! Во мне, например, 20+ кг лишнего веса (если не 30). А когда-то, не так и давно, была пластичной девочкой. А теперь могу только видео смотреть с красивыми чувственными танцами
Настасья Пицун• 30 января 2015
Я в шоке от комментариев, это же МАМА! Что ваши дочки потом так с вами разговаривали
Откушу что там торчит• 30 января 2015
кто не сталкивался - не поймет.
Я сама за собой такое замечаю, что часто стала подкалывать (подозреваю, что иногда больно) своих близких. Характер вообще не подарок. Причем язык иногда быстрее мысли. Так вот - пока мама не прочувствует как это неприятно, она не перестанет. Я не говорю, что нужно пошлить или прямо грубить.
Да - это МАМА, но это совсем не повод все терпеть.
Мне, когда я себя похоже веду, мама говорит - ,,ну что, дочь, закончила издеваться над мамой?,,
Это меня сразу притормаживает.
Интернет Бродилкин• 30 января 2015
Ответ дляveronika2005
вот зачем так, я не понимаю??????
у меня аналогично(((
буквально 4 дня назад так разругались, то теперь знать ее не хочу.. надоело уже
Интернет Бродилкин• 30 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
тю, да просто бывают такие люди (как автора мама и моя такая же).. Они не понимают и все, не понимают что их слова ранят.. короче моей ни чего не помогает - ни мои разъяснения, ни такие подколы (это вообще приводит к скандалам), ни обиды - ни чего!!! Она просто такой человек. И кто б тут не писал - это же ваша мама (у меня муж всегда меня успокаивает, когда я на нее зла после ссоры),я , например уже устала за 37 лет такого отношения. Мне пофиг -мама-немама, я такое ни откого терпеть не собираюсь.
Интернет Бродилкин• 30 января 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
кто не сталкивался - не поймет.
Это меня сразу притормаживает.
вот точно вы написали... не поймут.. и я тоже поняла, что моя ляпает языком и вообще не думает (ни до ни после)
боже как у меня наболело... как тяжело с этим жить, носить это в себе.
только сегодня подруге рассказала (единственному чел-у, которому можно было вообще такое рассказать)...
Заместитель автора• 30 января 2015
Мне кажется это такой защитный механизм.
За Вас она рада, НО считает, что другие считают пилон проституцией и развратом. Поэтому на людях она какбы отмежовываеся от Вас, мол это все она дурочка попой вертит, а я дама с правильными понятиями.
Опять же, это Вас можно попускать и оскорблять, и на Вашем фоне побыть миссис остроумность, а вот от других можно и ответку получить.
В первую очередь проблема зависимости от мнения окружающих, когда это мнение важнее мнения близких.