Кидстаффовна• 28 февраля 2013
Посоветуйте хороший детский сад возле метро Дарница
Дорогие мамочки. Посоветуйте хороший детский сад возле м.Дарница. У кого детки ходят в садик и вам и деткам все нравится, напишите отзывы и адрес.
Аноним• 28 февраля 2013
Добрый вечер, а где именно Вас интересует, возле Детского мира, или ближе к Ленинградской площади. Мы ходили в 368 садик, возле 188 школы. Отличный сад, остались довольны, вторую малую буду отдавать только туда.
Кидстаффовна
• 01 марта 2013
Я живу на Дарницком бульваре, рядом улицы Г.Жмаченко, А.Бойченко, А.Малышко, Юности. Этот садик от нас далековато, но спасибо за отзыв. Скажите какие у вас были воспитатели,отношение к детям, питание, благоустройство садика. Заранее благодарна :)
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляsnejja
оооо соседка!
мы в НВК Доминанта
если позволяют финансы-идите, не промахнетесь+вопрос со школой решится сам собой

мы в НВК Доминанта
Извините, а сколько там стоит, если не секрет?
Кидстаффовна
• 01 марта 2013
а какие воспитатели у вас в Доминанте? я как раз этот сад и рассматриваю, у них скоро день открытых дверей.
Кидстаффовна
• 01 марта 2013
Ответ дляsnejja
оооо соседка!
мы в НВК Доминанта

вы в Доминанту давно ходите?, как там отношение к детям, питание, и благоустройство сада?
мы уже в школе, к кому вам идти, если надумаете, мне нужно узнать кто выпускает детей в этом году, на кождый возраст 2 группы....
по воспитателям...нужно по ребенку смотреть, кому то нужны более строгие-боевые, кому то воспитатели-наседки
когда именно, должно быть на сайте, но если нет-могу узнать
мы тут уже 13 лет-дом родной
старшая 9-й заканчивает
младшая 1-й
мы тут уже 13 лет-дом родной
старшая 9-й заканчивает
младшая 1-й
Ответ дляmila25
детей много, 30 человек в группе, но ходят конечно не все
большой + в том, что не водят сопливых, во первых не разрешают
во вторых практически у всех, на подхвате няни, ну и бабушки
из - платите все равно, ходите или не ходите, только питание оплачивается по факту отхоженых дней
по благоустройству, опять таки-альтернативы нет
питанеие-дома не кушаем, крайне редко
Ответ дляАноним
в месяц?
650 обучение
питание из расчета 10-13 грн в день, зависит от возраста, чем младше, тем дешевле
оплата, пример: до 20 сентября оплачиваете полный сентябрь
в октябре получаете квитанцию за октябрь минус те дни которые вы не использовали но оплатили в сентябре
но так везде -общая практика
650 обучение
но так везде -общая практика
Мила, по питанию, ну осетрину не дают естественно, но дети не голодные, в принципе по ГОСТу,-без извращений
тут еще такой момент, на сколько ребенок прихотлив в еде, хотя коллектив делает свое дело-у меня младшая молочку дома не ест ни за какие коврижки
в саду-в школе на ура
Кидстаффовна
• 01 марта 2013
Ответ дляsnejja
питанеие-дома не кушаем, крайне редко
мы записались в Доминанту, у них 26 марта, день открытых дверей. Но меня очень интересуют воспитатели, мы пойдем с сентября этого года. Если есть возможность узнайте пожалуйста, кто будет вести группы, хотелось бы побольше узнать об этих воспитателях. Заранее благодарна
Ответ дляmila25
окез, узнаю!
вам сколько в сентябре будет?
Кидстаффовна
• 01 марта 2013
Ответ дляsnejja
окез, узнаю!
вам сколько в сентябре будет?
2,9 будет в сентябре
У Доминанты есть и довольно плохие отзывы. Гуглите.
Если есть недовольные, то им прямым текстом говорят, что вас тут никто не держит, на ваше место есть ещё 20 человек.
В прошлом году было массовое отравление деток, замяли.
Т.е. если всё идет хорошо, то хорошо, а если идет коса на камень, то вас просто посылают.
В своё время присматривалась к данному заведению.
Выше уже писали, что ходите вы или нет, но выложить 500-600 грн. должны. Если у вас эти деньги на дороге не валяются, то в период привыкания и болячек их будет жаль)
Кидстаффовна
• 01 марта 2013
Ответ дляAcapulco
я читала много разных отзывов о доминанте, есть и знакомые чьи дети туда ходят, от знакомых плохого не слышала только хвалят. По поводу отравления тоже слышала, от родителей чьи дети туда ходят, они говорят, что была большая шумиха из-за этого. В интернете недавно прочитала что, сменили заведующую и повара, сейчас все нормально.
да, было дело в октябре, заведующую не меняли, у вас немножко искаженная инфа, суть не в этом.
помеля шеф повара и почти всю кухню
я знаю ситуацию изнутри., там отравление было, но как то странно...мы кушаем все из одной кастрюли...весь корпус в смысле
зацепило среднюю группу не всю конечно....вообщем не понятно что там и как было и почему
но сдавали мазки все поголовно-у всех отрицательный результат был, кроме той группы, кого скосило...
да, никто никого не держит, сад востребованный-очередь да,стоит
с того года будет как раз проще, у нас появилось еще одно помещение, по сему расширяемся...
очень большой + что сад и школа работают до 19, после дежурная группа-самый лучший подарок, не знаю почему, но у нас доходило до смешного
’так, не будешь слушаться, завтра в дежурку не пойдешь’
отзывы....ну всем не угодишь однозначно, у меня есть те, кто ушли и те которые всеми правдами не правдами возвращались
по поводу оплаты, да...вроде бы и не бесплатно, но когда у моих умно-экономных соседок стал вопрос с подготовкой к школе, занятиями ...не сложный подсчет показал, что я плачу совсем не много
по поводу болезней, повторюсь, сюда не водят сопливых детей мамы которых должны ходить на работу чего бы это не стоило
80% мам вообще не работают или работают на себя или имеют определеный вид деятельности, когда могут позволить себе больничный без проблем
оплату можно отменить один раз в год, по болезни, если вас не было полный месяц
с директором, при наличии вдруг возникших фин трудностей можно договорится на год на 50% оплаты
помеля шеф повара и почти всю кухню
Катька Пушкарева• 01 марта 2013
Ответ дляsnejja
почему втихаря????
был официальный карантин
Разговор был на следующий день после отравления. От карантина пытались избавиться )
Снеж, честно мне пофиг. Знаю, одно, что наши возмущались, потому что платят деньги, повели дите после болезни, а им от ворот поворот. В то время, как другим перезвонили и настоятельно просили не проводить, так как их трясет санэпидемстанция.
И вообще, мне Доминанта пофиг. Что сад, что школа
И всех, кто туда собирается сманиваю в другие заведения
Вот такой вот я доминтовский вредитель.
Ответ дляАноним
дети забли очень выборочно, еще раз повторю, школа практически не пострадала, за исключением тех деток, чьи младшие братики/сестрички были в контакте в зараженной группе
если бы это было из одного котла и проблема шла бы с кухни, полегли бы все
Ответ дляAcapulco
Вот такой вот я доминтовский вредитель.
аналогично
и мне пофиг
я не воспринимаю инфу на уровне сплетен и слухов
мы тут 12 лет и стояли у истоков так сказать...по сему слышу звон-не знаю где он то такое...
отворот поворот-правильно, по этому и не болеют дети так массово как в обычных садах
и будь ты хоть трижды депутатом района-тебе все равно помашут ручкой
просто менталитет такой-я плачу, вы меня должны в попу целовать...ага, хренушки-не в этом случае
и мне пофиг
Кидстаффовна
• 01 марта 2013
Мне бы хотелось услышать отзывы, от тех кто действитедьно ходит в Доминанту или ранее ходил. Потому как слухов и прочего в интернете полным полно, и если чесно то недовольны имено те, кто туда не ходил... Пожалуйста будьте обьективны.