Осторожная• 03 июля 2012
Девочки помогите советом
На кухне завелась моль!Все банки перебрала,выявить откуда немогу,уже сбилась с ног,как ни зайду на кухню летает,уже просто едит крышка,так разлражает,как вы виявить это семейство на моей кухне?кто ,что подскажет?
Аноним• 03 июля 2012
а сухофрукты есть....там еще заводятся....и по-любому в крупах есть,просмотрите.Я крупы в холодильнике храню и много не закупаю...
бубочка_202• 03 июля 2012
поищите не в банках, а в пакетах с крупой(на пакете сразу видно нитки).
Я так тоже где-то месяцок искала ,а потом нашла в каких-то недрах пакет с луком - пропал, зараза, и моль просто оселилась в нем.
Аноним
• 03 июля 2012
Ой даже в картошке?ничего себе новости.я нзнала таких подробностей,сушка в банке.банка закрыта.вроде нету.хрен где она еще может быть,я в шоке,причем много ее
Аноним• 03 июля 2012
Ответ дляБасина
и в грецких орехах заводится...
о первый раз слышу,пошла проверять у меня пакет целый еще есть....
Аноним
• 03 июля 2012
блин,если так подумать так долго вопще ничего нельзя хранить,она заводится везде и всюда,но так неприятно,бррррррррррррррррррр
Помогалочка• 04 июля 2012
для того чтоб не заводилась эта бяка, я кладу в каждый пакет с крупой неочищенную головку чеснока.
конечно, с сушками такая фишка не пройдет)
Аноним• 04 июля 2012
я когда была студенткой и жила в общежитии, то у нас моль завелась в пакете с овсянкой, да так завелась, что стала множится, а по потолку червяки поползли видимо ’недомоль’, ужас, пока нашли я думала от нервов крыша поедет, читала, что хорошо помогает кожура апельсина или мандарина, мы ее по всей комнате разложили тогда.
КликОЛЬКА• 04 июля 2012
Ответ дляAelita78
Я раньше тоже так делала и нифига не помогало. А потом у меня в ящике с чесноком она завелась а я все искала где же эта зараза
Аноним• 04 июля 2012
Девочки, не поверите: у нас доме в перце стручковом завелась моль, хотя перевернули все с ног на голову, пока нашли!
Моль так эту горечь перетрощила, что только хвостики и немного косточек осталось!
matyakaslova• 13 июля 2012
Ответ дляvlaliza
было дело-картошки не держите на кухне?может закотилась куда?тоже воевала пока поняла.что это из картофеля картофельная моль
ужас и такой кошмар бывает!!!!!