Аноним• 01 марта 2013
Мечта - усыновить ребенка
Мы обычная семья..не мажоры и не нищие.есть свой дом 160кв. машина.работа у мужа.есть свои 2 деток..но я всю жизнь мечтала усыновить ребеночка..подарить хоть одному маленькому человечку свою любовь тепло..все то что ему не хватало..муж мой чуткий человек...долго не может забыть девочку которую видели на море в санатории сироту....мы ее часто вспоминаем но врятли найдем даже если очень захотим....как намекнуть или сказать что усыновить ребенка это мечта всей моей жизни...мне не нужны ни шубы ни кольца ни собственне авто.......мне даже снилось что я усыновила голубоглазую девчушку....как мужа подготовить?что вы скажите,как подготовить своих детей и примут ли они ребенка?
Аноним• 01 марта 2013
И мы об этом мечтаем ( я и муж), хотя своих двое. Рано или поздно к этому прийдем.
Аноним
• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
муж у меня намеков не подавал никогда.....а вот я и не знаю как ему сказать...как он отреагирует...не удобно что ли....
Аноним• 01 марта 2013
У меня с детства такое желание... Трудно это назвать мечтой... Как-то язык не поворачивается. Это просто необходимость, но вряд ли смогу ее осуществить, т.к. муж не хочет. У нас долго не было детей. Вот после стольких усилий появилась дочурка, теперь через 2 года ждем мальчика. Но мое желание всегда со мной. Пыталась поговорить с мужем, у нас с ним доверительные отношения. Он не сказал категоричное ’нет’, но сказал очень твердое ’нет’. Увы. Наше материальное положение желает оставаться намного лучшим. Даже не сравнить с мат. положением автора. Так что причина твердого ’нет’ - банальна - своих бы на ноги поставить... Но мое желание все еще со мной. Поживем, посмотрим, авось все сложится.
Аноним• 01 марта 2013
Я несколько лет назад очень хотела усыновить одного мальчика, совсем мне не знакомого, просто увидела его на фото детдомовских деток в церкви.
Муж был категорически против, просто в ярость приходил когда я начинала разговор...
Аноним• 01 марта 2013
Работала в этой сфере. Очень хорошо вас понимаю, У многих сейчас есть такое желание. Поскольку я могу писать здесь анонимно, отвечу вам честно и как есть. Тысячу раз подумайте, прежде, чем брать ребенка в семью. За 7 лет работы я видела ситуации в приемных семьях ОТ и ДО.
Самое главное, что вы должны понимать: генетика - чудовищная сила, и она берет свое в 90% случаев. Дети, которых можно усыновить или взять по опеку, это дети асоциальных родителей - алкоголиков, наркоманов, уголовников и так далее. И помимо различных психологических проблем, у ребенка могут возникнуть вполне реальные - психические. Поэтому воспитание таких деток - это каторжный труд, в них нужно вкладывать намного больше, чем в собственных детей и они требуют намного больше внимания. На эту тему можно долго рассуждать и приводить примеры, их в моем арсенале - масса. Я не отговариваю Вас, просто нет ничего страшнее, чем истории о том, когда деток возвращают обратно в интернат, потому что не справились. Такая травма для ребенка - от него отказались дважды и будет ли он после этого любить людей, верить им, как он будет относится к самому себе?!
Если все это вас не смущает и вы по-прежнему сильны в своем решении, начните с того, что соберите ненужные вещи, одежду, игрушки и отнесите всей семьей в интернат или приют. Пусть и дети ваши сами выберут, что они могли бы отдать этим деткам. А потом обсудите все это с мужем и детьми, вы будете видеть их реакцию и сориентируетесь дальше сами по ситуации.
Аноним
• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
на счет генетики это я согласна.....но воспитание тоже не маловажно..моя знакомая усыновила девочку 4 лет с нормальной семьи..не алкоголиков и наркоманов..мать умерла от рака а отец разбился в аварии и ребенок сирота....девчушка просто ангел..такая миленькая...вот если бы я такую встретила на своем пути сразу бы ее домой забрала и не переживала о мнениии детей и мужа...
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Это такая редкость, история вашей знакомой. Поскольку в нормальных и благополучных семьях почти всегда есть бабушки, дедушки, тети и дяди, которые каким бы ни было семейное и материальное положение, ребенка не оставят в приюте.
И вот честно на таких деток аж очередь стоит, по крайней мере у нас в городе.
А еще есть иностранцы, которые хотят наших детей и платят тааакие деньжищи. Делают девые справки, что ребенок болен и увозят его аж бегом.
А для наших граждан процедура такая долгая и утомительная, сотня бумажек, курсы, очередь, суды.... а и вам не дадут особо выбирать, несколько вариантов подберут, не подойдет- будете ждать мучительно долго, так что многие уходят , так и не дождавшись, на самой процедуре оформления документов.
Кстати, по закону забрать ребенка можно только, когда документы уже оформлены, до этого можно ходить в гости и навещать малыша.
И еще - все хотят голубоглазых девочек до 4 лет. Честно! Поэтому найти такую малышку практически невозможно. Но шанс есть всегда!!!!
Зато у меня есть знакомые мамочки, которые приходили за девочками, а уходили с двумя-тремя мальчиками братьями :))))))))) И счастливы :))))
Аноним• 01 марта 2013
у меня клиенты - семейная пара на работе взяли двойняшек пятилетних - родители умерли, родных вроде нет или не захотели брать деток. приемным родителям обоим слегка за сорок, верующие люди, спортсмены в прошлом, медики. Им очень обрадовались, конечно, в опеке, никто не хотел двоих брать, да еще и не маленьких. они все счастливы до опупения, конечно, всей семьей.
Аноним• 01 марта 2013
Насчет ассоциальных родителей полностью согласна. В нормальных семьях, даже если оба родителя по каким-то трагическим обстоятельствам умерли, то есть еще бабушки, дедушки, тети, дяди, т.е. родные и близкие люди, которые никогда не отдадут кровинку в дет.дом или интернат! Может такое и случается (ну или полное отсутствие всех родственников), но это 1 случай на миллион! В остальном же это действительно дети из проблемных семей. Но, откровенно говоря, я и сама хочу взять ребенка. Верю, что справлюсь с трудностями. И еще верю, что генетика просто ничто, по сравнению с воспитанием! Масса случаев на моих глазах: моя мама еще в моем детстве хотела взять мальчика (своего ученика - она у меня была учительницей в школе), родителей которого лишили родительских прав из-за алкоголизма. Но он отказался (ему уже тогда лет 15 было), сказал, что родителей не выбирают и он все равно их любит и др. не хочет. Да и не надолго его в интернат забирали. А сейчас он успешный бизнесмен, вообще не пьющий, семейный человек и очень положительный пример! Родителей своих несколько раз отправлял лечиться в клинику, но они все равно от пьянки загнулись - ничего не помогло. А его все детство воспитывала бабушка - и вот что получилось. Жаль, что не дожила старушка до того момента, когда его в интернат забирали!
А еще у нас в соседней парадной жила молодая парочка наркоманов. Сидели на игле! Зелье варили каждый день - дышать было не возможно! Летом окна не открывали из-за них. Оба рано ушли на тот свет. Осталась дочка лет 4. Приехала мама покойного наркомана из деревни и стала жить с внучкой вдвоем в этой квартире! Старушка очень культурная, вежливая, приятная, и не побоялась, что не справится одна с такой малышкой! Так сейчас эта девочка заканчивает школу с золотой медалью! Ее все учителя гордятся! Такая скромная, порядочная девочка, почти не гуляет нигде! Не пьет даже, не то что бы колоться! А вы говорите, генетика!...
И ведь противоположные есть примеры, когда в нормальной семье вырастают наркоманы, хулиганы, бандиты, алкоголики! Тоже ведь далеко не генетика верховодит! А, скорее всего, недостаток внимания, научения и воспитания детей!
Т.ч. я автора целиком поддерживаю! Только нужно и самим быть к этому готовым!
Аноним• 01 марта 2013
))) Ну вот наши мнения насчет родни деток полностью совпали! Может и у той девочки не все так гладко, как знакомая рассказывает! Кто ж о своем уже ребенке станет гадости говорить (точнее признаваться о его родне)!
И еще хотела добавть: А я вот не хочу голубоглазую девчушку! Я хочу брюнетку кареглазую! У нас в семье светлых нет... Но это как Бог даст! Совершенно не принципиально!
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Чудесный пример :))))) Дай Бог им всем счастья !!!!!
только поправочка одна: в таком вопросе детки до 6 лет считаются маленькими :))))))
До года вообще на ’общих основаниях’ усыновить ребенка невозможно. Потом плюс процедура оформления, поэтому минимальный возраст ребенка получается - полтора года примерно. Конечно, наверное, можно ’договориться’, но я не в курсе таких дел.
А и еще: Есть разница между усыновлением и взятием под опеку. За опеку гос-во еще и денежку платит, а усыновленный ребенок - на правах собственного, никто за него ничего не платит, он может наследовать имущество и .т.п.
Аноним• 01 марта 2013
у меня сестра не может ребенка завести, не все смертельно, но надо долго лечиться и мужа тоже, так вот она хочет усыновить ребенка, как-то самоцели биологически своего у нее нет тяги добиться, говорит, ей даже больше хочется взять из детдома ребеночка, а муж ее против... Коллега моя лет 8 билась, и лечилась, ЭКО неудачные делала, а потом с мужем пошли и взяли девочку годоваленькую то ли узбечку, то ли еще что-то такое, сейчас девочка уже в 3ем классе, чудная девочкА, только характерная очень,но это скорее от мамы-начальницы и папы-милиционера))))а так никакая генетика не мешает)))
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
этим моим лиентам говорили об этом, уже на финальной стадии, но они сказали, что им не критично - опека или усыновление, деньги не критичные за опеку, а они люди не особо корыстные. Усыновили. Они знали, что найти ребеночка крошечного очень тяжело, не уверена, но вроде искали лет 3-4 и одного, а потом увидели двойняшек и загорелись)))н они за полгода справились, подключили знакомства - они по медучреждениям поставляют технику всякую и инструментарий. вообще хорошо, что хорошо кончается.
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
А вот это точно не совсем истина, т.к. мой сотрудник удочерил девочку 7 месяцев! Не знаю уж какие там были обстоятельства - общие/ не общие, но факт!
Как вы это объясните?
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Это я :))) Кто написал о генетике :)))) Я не хочу Вас переубеждать, Ваше желание и вера прекрасны. Пусть так будет всегда, в этих деток надо верить!!!!
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Спасибо!!! И вы безусловно правы, что предупреждаете о трудностях! Не все понимают, а потом трагедия, что не оказалось сразу семейной идиллии... Нужно обязательно оценивать реальные трудности, с которыми можешь столкнуться! Но я вроде готова ко всему!
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Как вы это объясните?
Ну давайте рассмотрим ситуацию, когда от ребенка отказались в роддоме.
Дело в том, что анкета новорожденного ребенка появляется в картотеке спустя полгода после того, как от него отказались. Но маме дают еще время одуматься, поэтому и попадают анкеты таких деток в общедоступную картотеку к году примерно., Иногда чуть раньше. Плюс суд и оформление бумажек. Если это усыновление, то это никак не месяц.
Я и написала, что наверное, можно ’договориться’.
Из роддома ребенок не едет сразу в детдом, а какое-то время находится в больнице ( вот точно сколько не знаю - не работала с этим), потом попадает в детский дом.
Тут проблема даже не в четко установленных законом сроках, просто узнать о таком ребенке невозможно до 9-12 мес на общих основаниях.
Ну если вашему знакомому кто-то в роддоме сказал или в больнице или в детдоме, а не службе по делам детей (где в общем-то и происходит все), то тогда вполне реальная ситуация. Наверняка, еще и заплатили немало.
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
А, ну так ребенок не отказник! Ее лишили родительских прав! Мама на соседней улице живет - бухает! А они собираются переезжать, чтоб она, не дай Бог, потом не стала приходить к дочери, когда та подрастет. Так и узнали - соседи! Они бесплодны, возраст за 35 - ждали такого случая очень долго. И, да, вы правы, им удочерение обошлось ровно, как и мне роды: в 10 тыс. грн.! Еще иронизировали вместе по этому поводу! Зато у нас теперь детки - одногодки!
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Мои знак
Аноним• 01 марта 2013
Автор,это уже третья ваша тема,и в каждой несостыковки.То вы уже домой забрали голубоглазую девочку,то боитесь детям и мужу об этом сказать,то у вас 4 детей,то 2.То мать девочки от инфаркта умерла после гибели мужа,то от рака.То вы супер обеспеченная,то не очень.Вы вчера поудаляли свои темы резко,но кто читал,тот сразу поймёт что автор один и тот же
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Ну скажем так, Наташа 36 лет, с 3 мальчиками и дочкой человек реальный- не проблема проверить.
А вот ее опусы на страницах Советчицы, мягко говоря странноваты.
А эта темка, я уверенна не ее.
Аноним• 01 марта 2013
У меня знакомая удочерила девочку. Увидела её первый раз когда ей было 7 дней. Подержала на руках и всё влюбилась и не смогла отказаться от своей мечты и от маленького тёпленького комочка. Она так быстро сделала документы и забрала малышку ещё до суда. Это я к тому, что если хотите новорожденного малыша взять, то надо иметь много знакомых начиная с роддома...
А вообще это очень тяжело воспитывать ребёрка особено не своего. Говорю не по наслышке. Мы опекуну уже больше 10лет.
Дона Ко Ко
• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
хочу вас расстроить)))предыдущие темы не мои)))))к счастью)))))и детей у меня не 3 к сожалению)))))так что извините)))
Неместная Я• 07 марта 2013
По этой ссылке есть книги, которые могут Вам помочь подготовить деток к появлению приемных деток: