Волшебная палочка• 30 января 2015
А Вы читали новый указ Порошенко о мобилизации?
Фантазерша• 31 января 2015
В доме напротив - участковый пункт милиции или как он там называется. Мне из окна его видно. Нашего участкового укуренного я знаю в лицо. Вчера он целый день ходил по району с двумя молоденькими пацанами в форме - срочники, наверное. Видимо, разносили повестки. А я вторую неделю с детьми не гуляю , детей в садик не вожу и за хлебом выхожу в 11 вечера, чтобы не светиться на улице... Мы всю жизнь с мужем пашем как лошади на официальных работах, с отличными белыми зарплатами. Налоги платим за десятерых. Никогда не пользовались бесплатной медициной, дети ходят в частный садик - мы ничего не брали у государства. Неужели мы заслужили такую жизнь - жить, как крысы, выходить на улицу только ночью? Иногда мне кажется, что я просто возьму нож, выйду на улицу и ткну первого попавшегося человека в форме. Я больше не могу...
Фантазерша• 31 января 2015
Ответ дляПопадалочка
Да никто никого не садит. Откуда этот бред про ’посадят’?
На повестке не расписался если, то никто не привлечет к ответственности. Нет оснований. Расписался и не явился-штраф 54 грн(максимум)
Посадить МОГУТ если расписался, явился, прошел медкомиссию и уклонился
ну они сейчас это дело поправят. Правда, мы все равно сесть не боимся:)
Неваляшкина• 31 января 2015
Ответ дляФантазерша
Лучше не садиться и не идти воевать, а бежать из страны. Пару лет отсидеться где-нибудь в России, Белоруссии, Казахстане. А новая власть придет и все обвинения будут сняты.
ГейТуда• 31 января 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Блин, по сравнению с Порохом, Янукович уже кажется мелким шкодником со своим батоном...
Это точно...
Ответ дляНеваляшкина
Совет хороший, но не всегда применим. Посмотрите, сколько беженцев вернулись обратно под бомбёжки, под пули. Просто по причине что не потянули - даже те, кто и хотел и мог работать. На зарплату в 3 тысячи не проживёшь, снимая жильё. А работу с такой зарплатой ещё найти надо.
Фантазерша• 31 января 2015
Уже не уедешь:)
Россия и Казахстан нас не устраивают, а для других стран нужно оформление ПМЖ, а это, во-первых, долго и за это время десять раз призовут, а, во-вторых, надо проходить проверку в МВД и СБУ и сниматься с учета в военкомате. Вот тогда они на нас и оторвутся.
А я вот думаю - ежели начистить морду и спустить с лестницы военкоматских прихвостней, принесших повестку - это какую статью дадут? Уклонизм или уголовную? Если уголовную - так это ж 100%-я гарантия того, что вообше никогда больше не призовут. А в гневе я страшна...
Фантазерша• 31 января 2015
Ответ дляIfsogirl
а как продлевать ВНЖ? Путин же не на веки вечные его продлил, да и продлил только мужчинам, а женщинам с детьми куда деваться? А школы у детей? А пожилые родители? Нет, это не выход.
НуПогоди!• 31 января 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Америка кушает из рук ЕС..она тоже не самостоятельна и независима
это не ты ли американские доллары все скупила этой *зависимой страны*?
бесит, что доллар это деньги, а РУПЬ- туалетная бумага?
так кто виноват, вот уроните нефть еще немного и зубы на полку.Потом не скули.
Ответ дляФантазерша
Выход, но не для всех. Если у кого-то родственники есть в ближнем и дальнем зарубежье, которые согласятся принять временно, то почему бы и нет.
Чики-брык• 31 января 2015
Ответ дляЛюбительница
Цитата:
Жена мобилизованного: Мне не страшно за него, потому что у меня уже погибли брат и кум И где спрашивается мозги
на месте ее мозги . почему не процетировали ее слова до конца? -*...нам уже не страшно,НАМ ПРОСТО БОЛЬНО* боль от безысходности и отсутствия справедливости и страх -это разные вещи....
больно, так зачем муж уходит? Она уже потеряла брата и кума и мужа туда же? Что меняется от слова больно? Муж вернется домой целый и невредимый? А ребеночек маленький на руках - как ей потом объяснить, куда и зачем папа ушел.
И опять, где мозги?
Вареная• 31 января 2015
Ответ дляМуууумие
Не знаю. не была я на майдане, но разбирала гордость за то, что люди так стояли за идею. а сейчас они гибнут хрен знает за что. и без майдана вряд ли что-то было бы сейчас лучше. разве что без войны бы нас признали одной из Федераций России и все. а потом бы все равно вышли воевать несогласные
не смешите, какая нафиг идея?! Если бы за идею стояли, то и сейчас бы эти идейные вышли и свергли эту власть, которая похуже Яныка творит. Но тогда стояли деньги зарабатывали, их и кормили там и одевали и концерты били, причем мороз был от -20 и выше и никто не замерз, весь майдан проплатили..., но на армию у правительства денег нет (на еду для бойцов, на обмундирование и т.д.) им удобнее последнее у народа отбирать...
Просто тупо истребляют нацию, скоро с 14 лет начнут призывать, хотя сами, боровы жирные сидят на своих мешках с награбленным и даже нос в зону АТО боятся показать. Даже тот же ’заднеприводный ’ Ляшко туда не суется, хотя перед выборами столько фильмов про себя наснимал... Им не выгодно прекращать войну, т.к. очень много вопросов к ним возникнет у народа.
Веселуха Муха• 31 января 2015
Ответ дляНуПогоди!
...прикинь я доллары то и в руках никогда не держала..зачем они мне? иди лечись.....
Фантазерша• 31 января 2015
Ответ дляIfsogirl
У нас есть достаточно близкие родственники в Штатах. Мы тудой с удовольствием. Да и они примут нас, никуда не денутся. Вопрос: и что нам с того? Кто нас пустит в Штаты?
Ответ дляФантазерша
А почему не пустят? ( я без сарказма, просто не знаю процесса оформления документов).
Боюсь признаться• 31 января 2015
А что в раше грозит за откос от службы в армии?
У моего знакомого сын от первого брака с крымской пропиской (бывшая жена крымчанка). Пацан сейчас учится и живет на Украине. Ему уже стукнуло 18, и на днях позвонила бабуля из Крыма и обрадовала, что пришла повестка и малому надо срочно ехать домой!!!! Служба зовет
Как думаете, куда пацана могут послать ’служить’? Правильно, на убой, удобрять земли востока.
ватные тролли, почему такая мобилизация никого не пугает, и даже не напрягает, ведь такое ’счастье’ и вам обязательно придет
Фантазерша• 31 января 2015
Ответ дляIfsogirl
а я знаю, муж летал несколько раз по туристической визе, и эти адские оформления документов и собеседования в посольстве ему несколько лет в кошмарах снятся.
Ответ дляФантазерша
У меня подружка прошлым летом летала к сестре в Канаду, в гости. Вроде нормально всё оформила.
ГейТуда• 31 января 2015
Ответ дляФантазерша
Я Вас понимаю...
У меня муж 20 лет назад проходил военную кафедру в институте (2 месяца!) Ну, запись есть в военкомате. Пришла повестка ему, он пришёл в военкомат, так как знал что медкомиссию он не пройдёт. У него было две аварии и с теми травмами что у него были, в армию НЕ берут ПО ЗАКОНУ. На медкомиссии ему сказали что напишут НЕ ГОДЕН. И отправили домой. Это было ещё в первую волну мобилизации. Теперь принесли повестку чтоб явился уже не в военкомат, а в военную часть. Его зачислили в армию!!! На медкомиссии объясняют что документы не в ту папку поставили и ещё бред какой-то... Короче, тоже чувство что и у Вас...
Рядом дверь в дверь сосед живёт. Ему 39 лет. Он профессиональный военный. На пенсии. Ему повестку НЕ ПРИНОСЯТ! Он сам удивляется. Но говорит, что сам туда идти не хочет, а вот если будет повестка то пойдёт. Он служил в горячих точках. (!) И никому из его сослуживцев повестка не пришла!
Вот ЧТО ЭТО???
Фантазерша• 31 января 2015
Ответ дляIfsogirl
ага, только визу там дают на месяц чаще всего. А дальше что? Нелегалом? А если дети и нужна медицина и школа?
Это все из области фантастики.
Любительница• 31 января 2015
Ответ дляЧики-брык
И опять, где мозги?
много меняется ...от безысходности меняется много...когда нет денег откупиться,когда нет денег бежать и менять место жительства ...тогда остается надежда или еще хуже - *что будет то и будет...*
Фантазерша• 31 января 2015
Ответ дляГейТуда
Я Вас понимаю...
Вот ЧТО ЭТО???
у моего мужа та же стуация с военкой, и тоже 20 лет назад
Вашему сколько лет и какая специальность?
А разве ему не сделали запись в военном билете после медкомиссии? Надо ж было проследить.
Чики-брык• 31 января 2015
Ответ дляФантазерша
Как здобули с визами
https://
Фантазерша• 31 января 2015
Ответ дляЛюбительница
ну так пусть не платит, пусть не бегает - просто не идет, не подписывает повестку, не проходит медкомиссию.
Неваляшкина• 31 января 2015
Ответ дляIfsogirl
В крайнем случае можно только одного мужчину отправить. Если человек не боится работы, то всегда сможет пристроится. Например строителям часто предоставляют жильё.
У меня есть знакомые, которые уехали в Россию ,как беженцы и пока там и находятся. Люди просто понимали, что съём квартиры с детьми не потянут и поехали в село. Им там предоставили жилье бесплатно, детей в школе и садике кормят также бесплатно, взрослым помогли с работой. Да, платят мало, но на жизнь вполне хватает. Когда нет других вариантов, такой выход - идеальный. Лучше жить в глухом селе, но все будут живы и здоровы.
Кондуктор автобуса• 31 января 2015
Ответ дляВареная
+100
ГейТуда• 31 января 2015
Ответ дляФантазерша
Вы понимаете, мы были очень спокойны, так как у него болезнь такая с которой чёрным по белому в законе написано НЕ ГОДЕН!!! А в медкомиссии сказали ждите, мы Вас вызовем и ВСЁ! Мы просто спокойно ждали, как нам сказали в военкомате... Такое впечатление что просто нагло обманули. Но у нас есть законное основание идти в суд.
Чики-брык• 31 января 2015
Ответ дляЛюбительница
бред.
Что лучше - жене один раз похоронить (не дай бог), а не носить передачки 2 года в тюрьму? Так лучше?
Мужик, блин. Значит убивать он готов, а бежать куда либо или отказать , пусть даже с угрозой отсидки - он не может. Тряпка одним словом. Ни детей, ни жен, ни родителей не жалко. Я уже молчу про тех, кого он убить может на востоке- на этих вообще плевать ему с высокой горки. У него же безысходность
Фантазерша• 31 января 2015
Ответ дляIfsogirl
Девочки, а как можно заставить подписать повестку? Ну вот например приходят на работу, вручают лично - а ты её раз порвал и в мусорник. Что дальше?
вот именно. Ничего дальше. Ну сперва штраф ваяют. Потом могут в военную прокуратуру дело передать - но их сейчас десятками тысяч будут передавать, у военной прокуратуры на всех времени и сотрудников не хватит. А все равно все боятся почему-то и идут как телята.