Помидорина• 30 января 2015
Ламинат или линолеум?
делаем ремонт и стал вопрос - что стелить на пол? линолеум или ламинат? до этого был линолеум везде. У кого на полу ламинат дайте свои комментарии пожалуйста
Результат:
вже голосів:
48 (59.26%)
Ламинат
33 (40.74%)
Линолеум
Помидорина
• 30 января 2015
линолеум в другие комнаты стелили дорогой - 240 грн кв. метр
муж говорит что за эту цену можно купить хороший ламинат
КрытыхРынков• 30 января 2015
Терпеть не могу линолеум. Только ламинат или плитка (но не в комнаты конечно). Но, когда у нас лопнула летом батарея в комнате с ламинатом, 5 см ржавой воды было около часа, ламинат в местах стыков немного приподнялся, сильно не ощущается, но заметно. Через год в этих местах, в 3-4х, уголки стали отколупываться немного.
Печенюшка• 30 января 2015
Вы сначала пройдите по магазинах и у вас мнение тоже измениться в сторону ламината. Красивый и хороший линолеум стоит нормальных денег, и куча удачного, красивейшего ламината за меньшую цену. По поводу вздутия ламината - это фарт, как повезет. Если финансы позволяют то тогда смотрите кварц виниловую плитку
Шиворот Навыворот• 30 января 2015
Линолеум!
Минусы ламината - нужно выравнивать идеально пол, боится воды, стучит (когда ходишь - жуть просто), скользкий
Я_канеша_извиняюсь• 31 января 2015
У нас ламинат, хороший, 32 или 33 класс не помню, из дорогой серии, но купили в Леруа Мерлене по акционной цене. Моменты по ламинату-чтобы было хорошо и вам и соседям-стелите дорогую подложку,кокосовое кажется или какое-то волокно! Оно дает отличную звукоизоляцию. Места стыков муж проклеивал специальным клеем. Дольше по укладке, но с детьми надежнее, любая лужа, которая осталась незамеченной, не так уж и страшна! Посчитайте все и сделайте свой выбор. Кстати, пол нужен ровный. У кумы не было возможности и желания ровнять пол, поэтому постелили линолиум, не знаю, что он выделяет там, хотя если так заморачиваться, то и мебель и любая краска и остальное, тоже могут что-то выделять. В совеременном мире сложно оставаться экологичным даже просто дереву. Так вот, у кумы такой красивый, но дорогой линолиум по квартире, что очень похож на ламинат. Живут уже несколько лет и все ок.
Я вся ваша• 31 января 2015
Мы дочке купили дорогой ламинат и пробковую подложку. Стелили на цементную стяжку ,обычная подложка ,пробковая подложка -ламинат. Очень довольна. Сыну в комнату делали чуть проще ламинат и на обычную подложку. Тоже нормально ,но у дочки теплее на полу.
Не стучит ,не скользкий,легкий в уборке ,я довольна.
Линолеум бы в спальню или гостиную не постелила. Это точно.
муха в кедах• 31 января 2015
Ответ дляСам себе Петросян
А у меня муж катигорически против ламината, говорит, что линолеум намного лучше и практичней (занимается полами).
правильно говорит! в этой сфере нужно варится, чтобы дать дельный совет. Только дорогущий ламинат хороший, и все.