Помидорина• 30 января 2015
Ламинат или линолеум?
делаем ремонт и стал вопрос - что стелить на пол? линолеум или ламинат? до этого был линолеум везде. У кого на полу ламинат дайте свои комментарии пожалуйста
Результат:
вже голосів:
48 (59.26%)
Ламинат
33 (40.74%)
Линолеум
Зоркая Зорро• 30 января 2015
сравнили... на сколько денег хватит, то и стелите. Ламинат - дорого, нужен ровный пол. Линолеум-более бюджетно, пол не принципиально ровный.
Помидорина
• 30 января 2015
Ответ дляVlada-Maria
Исходя их целевого назначения помещения.
жилые помещения))) комната спальная и зал
Кому там слова не давали• 30 января 2015
Ламинат намного красивее и удобнее, лучше моется и аккуратней смотрится.
Сам себе Петросян• 30 января 2015
А у меня муж катигорически против ламината, говорит, что линолеум намного лучше и практичней (занимается полами).
Ширли-Мырли• 30 января 2015
мы положили дорогой ламинат, очень-очень жалею. шумный, холодный( со всеми подложками и по всем правилам клали сами). есть линолеум и не отличишь от ламината, а практичнее, просто цена у него будет соответствующая
Помидорина
• 30 января 2015
Ответ дляСам себе Петросян
вот и по мне линолеум вроде лучше, но муж захотел ламинат.. теперь спорим))
Ширли-Мырли• 30 января 2015
Ответ дляСам себе Петросян
+100. на своем горьком опыте испробовала
Доктор Хаос• 30 января 2015
у нас ламинат, под него нужна идеальная стяжка, плюс сам ламинат должен быть хорошего качества
ГендиреХтор• 30 января 2015
Ответ дляtasik6
Ламинат конечно
Терпеть не могу линолеум
Если деньги позволяют то ламинат однозначно
А в коридор и на кухню плитку
Хорошо моется и не вздувается от влаги
Терпеть не могу линолеум
А в коридор и на кухню плитку
Хорошо моется и не вздувается от влаги
сейчас такой линолиум, что особо не отличите от ламината.
66сезон666серия• 30 января 2015
смотря какую ценовую категорию вы рассматриваете
ламинат - это просто прессованная бумага, которую делают подобной к паркетной доске - фуфло фуфлом, если же у вас есть деньги на дорогой - около 500 и выше по сегодняшним ценам то можно брать
линолеум тоже есть сейчас очень крутой и интересный, но не дешевый
я за линолеум - но красивый
а то разольете стакан воды и эта прессованная бумага вздуется
я за линолеум - но красивый
Доктор Хаос• 30 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
сомневаюсь, те у кого ламинат дома точно отличат! а еще лучше паркет ручной работы!
Виннипуховна• 30 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну сказали, не отличишь.Такого априори быть не может, разгица видна всегда.
Чебурастик• 30 января 2015
Однозначно -ламинат!Экологичнее-нет токсических испарений,как у линолеума.А цены есть и очень бюджетные. Укладывать легко, мы с мужем сами во всем доме укладывали.А вот на кухне решила линолеум, ну вот спустя 6 лет-хана ему,летом будем менять или на плитку или ламинат.
Единственное советую не брать темный и глянцевый очень (они очень красиво на полках в магазине смотрятся, но на практике все разводы,капли и пыль видно).Лучше выбирать светлый или рябой,можно типа бамбука и т.п. даже с маленьким ребенком в доме на них ничего не видно:)
66сезон666серия• 30 января 2015
я не понимаю вот что, ав зачем брать линолеум похожий на ламинат, который в свою очередь косит под паркет?
Виннипуховна• 30 января 2015
Ответ дляДоктор Хаос
У нас доска массив дуба,палубная укладка, вот это красиво действительно.
66сезон666серия• 30 января 2015
автор, вот квартира одной нашей советчицы, линолеум даже на стенах - очень неплохо
Весенний Марафон• 30 января 2015
Ответ дляПомидорина
Мы только сделали ремонт в новострое. Кухня,корридор-плитка.спальня-дорогой линолеум.
66сезон666серия• 30 января 2015
вот гляньте какая мармолиум) сделаете себе пол под кожу) ламинат это ацтой - я вам честно говорю) его хвалят только те кто его уже положил)
Ответ дляЧебурастик
Мы в этом году в кухне плитку положили
Несколько раз нас на кухне затопило и хана ламинату , вздулся и потрескался
Щас положили плитку на радоваться не могу
Виннипуховна• 30 января 2015
Ответ дляtasik6
Не знаю я, сколько не смотрела, все лтнллеумы лично мне смотрятся не красиво
И как привет из 90-х.