Ласунка• 30 января 2015
Хотим переехать в Грузию!
Кто знает, сколько там стоят квартиры? Сколько нужно денег в месяц, чтобы жить? Как устроить ребенка в садик? И вообще буду рада любой информации на данную тему...
Ласунка
• 30 января 2015
Ответ дляГейТуда
Та ну...вам не понравится...вы там были?
были, понравилось!
Карусель-весель• 30 января 2015
Ответ дляКашпо
ничем от России не отличается, вы попадете назад в СССР
постсовдепия полная(
это как в Молдавию податься(
Ласунка
• 30 января 2015
Ответ дляАнчо Ус
Чем обосновано решение переехать в Грузию?
люблю жить у моря, теплый климат, отсутствие языкового барьера и безвизовый вьезд...
Вумна вутка• 30 января 2015
Ответ дляКашпо
А почему вы решили, что в России, как в СССР?) Вы в России видимо не были) Назад в ССР это Белоруссия! Вот тут действительно музей СССР!
Ласунка
• 30 января 2015
Ответ дляКашпо
вы не были или в грузии или в ссср....
Анчо Ус• 30 января 2015
насколько мне известно, русский язык знают только люди жившие в ссср, а молодежь практически не понимает по русски, больше английский
Ласунка
• 30 января 2015
Ответ дляveronikka
Там с работой плохо. А в какой город Батуми?
в Батуми! хотим свой бизнес..
Кашпо• 30 января 2015
Ответ дляЛасунка
поверьте жить там хорошо только на территории пятизвездочного отеля, все остальное осталось со старых времен.
ГейТуда• 30 января 2015
Ответ дляЛасунка
были, понравилось!
Сколько дней,в какое время года ?
Мы были 16 дней ,объездили все по максимуму ,весной .И вот когда я увидела Грузию изнутри -решение отпало моментально .Знакомые наши были 5 дней ,на машине везде .Преехали,теперь воют ,аренда оплачена еще на пол года,а им уже противно.
Там нет супермаркетов(в нашем понимании),там хамоватые водители,проблемы с медициной и мусором на улицах.
Ласунка
• 30 января 2015
Ответ дляКашпо
зато войны нет и море...
Ласунка
• 30 января 2015
Ответ дляГейТуда
Сколько дней,в какое время года ?
у нас тоже водители хамовитые и с медициной проблемы...
ГейТуда• 30 января 2015
Ответ дляЛасунка
Зимой очень сыро и не комфортно в Батуми...летом нереально грязно,дерьмо каждые 10 метров на пляже,вперемешку с битым стеклом...И Батуми живет 4 месяца в год,потом там мягко говоря пустыня
Ласунка
• 30 января 2015
Ответ дляГейТуда
Сколько дней,в какое время года ?
осенью были 10 дней
ГейТуда• 30 января 2015
Ответ дляЛасунка
Там нет понятия ’круглосуточная аптека’, ’круглосуточная стоматология’. Рентген один на весь город и работает па часа и только в будни
Ласунка
• 30 января 2015
девочки, не нужно меня отговаривать, решение не окончательное, просто ищем инфу о странах жизнь в которых мы потянет! если у кого то есть инфа по существу буду рада!
Кашпо• 30 января 2015
Ответ дляВумна вутка
я знаю потому что я с России, там живет только Москва и Питер, все остальное капец. Уже 6 лет живу на Украине у моря и радуюсь, назад не хочу- даже в столь тяжелое время- хотя есть квартира в Питере и дача на границе с финляндией.
Кашпо• 30 января 2015
Ответ дляЛасунка
едьте в Чехию, Болгарию в крайнем случае
ГейТуда• 30 января 2015
Ответ дляЛасунка
Просто мы рассматривали Грузию как раз с такой целью,но если у вас есть возможность - снимите на месяц квартиру и все поймете .Могу дать контакты ребят ,которые на месяц согласятся сдать.И больше бы о Батуми мечтать не будете)
Доставучая• 30 января 2015
Ответ дляЛасунка
есть ограничения 90 дней в 180 по моему уже можно находиться. я в этом году жила в Грузии, сначала в Тбилиси, потом в Сарпи недалеко от Батуми. Что Вам сказать - работы там нету и для местных, но...Экология просто супер - воздух, вода идеальная. их дети вообще не болеют, когда я сказала своей хозяйке, что моя 3 летняя дочь в Киеве за год переболела 12 раз - она на меня посмотрела как на ненормальную, потом я сказала, что большенство маленьких деток болеют меньше, но стабильно. ее дочка болела орви 2 года назад, а сын 4!!!!! спрашивайте, что Вас интересует, может подскажу
Ласунка
• 30 января 2015
Ответ дляКашпо
в болгарии были, не понравилось, жить там не хочу, в чехии нет моря...
ГейТуда• 30 января 2015
Ответ дляДоставучая
Тут плюсуюсь,оздоровиться там круто и недорого
Кашпо• 30 января 2015
Ответ дляЛасунка
Хорватия- мы были там снимали дом у моря все лето- очень классно- много где побывали. и зимой на лыжах можно покататься
Ласунка
• 30 января 2015
Ответ дляДоставучая
вот вам спасибо! у меня точно такие ценности, как у вас! работа не особо интересует, так как планируем как раз создать рабочие места открыв там бизнес!
Ласунка
• 30 января 2015
Ответ дляКашпо
я не спрашиваю куда бы уехать, я сейчас интересуюсь грузией!