ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
да уж,чего тут только не написали!грудное молоко -это божий дар,и каждый ребенок сам знает сколько ему этого надо, после года ребенок берет грудь больше для успокоения и не кто не говорит что он не ест другой еды ,и не кто не кормит его 6 раз грудью,я старшего кормила до 2 лет,получалось на ночь ,он пошел в ясли 1,2!и не у меня ни у него никаких проблем не было он засыпал без истерик и у меня молоко само постепенно исчезло!да первые 3 месяца были адом-сцеживалась,но потом ,когда грудь’расцедилась’ проблема ушла и жить стало легче!А ВОТ МОИМ ДВОЙНЯШКАМ НЕ ПОВЕЗЛО молока у меня не было,ушло на нервной почве,,,,вот я и сравнила ад сцеживания и кормления по часам с ’счастьем приготовления смесей’.так что я думаю прислушайтесь в первую очередь с себе и своему малышу,а не к чужому мнению что правильно а что нет,природа все равно умнее нас и всех врачей,вы сами поймете когда хватит
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляJennyfer_Lopez
т.е. после 6 мес. лучше кормить смесью чем грудью? ну, чтобы не противно было.
лучше с года конечно...в таком возрасте смесь полезней чем молоко без витаминов-просто водичка белого цвета
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляJullimeduza
вы анализы делали или вам бабушка сказала?

достаточно литературы почитать,что б всё знать. ПОЗОРИЩе в 2 года грудью кормить,а если кто то скучает сильно за ребёнком во время работы то есть другой способ с ним сблизиться а не титьку тыкать..фууууууу мерзость..что за мамаши пошли
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Jennyfer_Lopez• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Первый раз слышу что смесь полезней чем молоко. И при чем здесь витамины, у реб. есть возможность получать их вместе с нормальной пищей - овощами и фруктами. Грудное молоко это не витамины, уже давно пора это знать. А что же это, неужели никто не интересовался? Почему кормят до 2-3 лет, ну ведь не удовольствия ради? Какая причина этому? Меня немного возмущают анонимы, у которых все счастье для здоровья ребенка заключается в витаминах. И которым до мозгов не доходит в чем различие смеси и ГВ??? Я буду стараться чтобы у меня было молоко и второго реб. кормить до 2 лет. Мне до лампочки, что про это думают клуши находящиеся рядом.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляJennyfer_Lopez
А что же это тогда Грудное молок,просветите??? В в полтора года и в два ребёнок уже ест с общего стола,он взрослеет и развивается...а ему титю суют на ночь ужас..это как минимум уже не красиво,более того это вызывает не восторг со стороны окружающих(Ах какая мама кормить ребёнко ей памятник поставить надо) а отвращение скорее
Jennyfer_Lopez• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Картины Рембрандта тоже мерзкие? и мамаши изображенные на них с детьми тоже фу? Или вы в музей не ходите по причине собственной начитанности?
Jennyfer_Lopez• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
В моем случае, это вызывает одобрение со стороны окружающих.
Jennyfer_Lopez• 19 октября 2012
Грудное молоко периодически меняет свой сотав, приспосабливаясь к потребностям ребенка. РАСТЕТ КОЛИЧЕСТВО ИММУНОГЛОБУЛИНОВ, ОНИ НАКАПЛИВАЮТСЯ В ОРГИНИЗМЕ И ЗАЩИЩАЮ ЕГО. Грудное молоко после года содержит в себе АНТИТЕЛА против возбудителей инфекций, перенесенных ранее мамой. Иммуноглобулины покрывают слизистую оболочку кишечника, делая ее недоступной для болезнетворных бактерий. Жирность молока к году увеличивается в 2-3 раза. Оно содержит вещества, КОТОРЫХ НЕТ В ДРУГИХ ПРОДУКТАХ ПИТАНИЯ – гормоны, иммуноглобулины и липиды (жирные кислоты) работают на благо развития головного мозга, нервной системы, крепкого иммунитета. Все для здоровья человека. ДЛЯ СРАВНЕНИЯ: коровье молоко содержит гормоны, стимулирующие развитие мышечной массы, формирование крупного и плотного скелета – все для здоровья теленка. Грудное молоко, как и прежде, легко усваивается, чего не скажешь о многих продуктах.
Jennyfer_Lopez• 19 октября 2012
Почему Вы верите только в плохие перспективы? Почему ребенок, которого кормят грудью дольше года, должен вырасти эгоистом, инфантильным, с неверной сексуальной установкой, антисоциальной личностью, а не чутким, добрым, доверяющим, со здоровыми эмоциональными установками. В плохое будущее легче верить? И пугать молодую маму интереснее, чем поддерживать?
Jennyfer_Lopez• 19 октября 2012
Рекомендованный возраст для наилучшей социальной адаптации - три года, в этом возрасте отдают в детский садик. И кто же внятно ответит на вопрос: ПОЧЕМУ ребенка нельзя воспитывать в благоприятной эмоциональной форме до этого времени. О, ужас, действительно, вдруг, ребенок так привыкнет к груди, что так и просидит на коленках у мамы до пенсии… История знает тысячи случаев, когда ребенка «портили» неправильным воспитанием без всякого грудного вскармливания. И нет ни одного научного доказательства тому, что дети, которых кормили грудью до 2-4 лет, испытывали в будущем проблемы с адаптацией в обществе, зато уже есть обратная статистика.
галинамирза• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Я не думала,що жінка може таке написати.Література різною буває!!!!!Ви Цареградську читали?
Аноним• 19 октября 2012
Ответ длягалинамирза

Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Короче вот что я хотела сказать: если бы мамы сидели в декрете до 6 мес ну или год, то только это время и кормили бы, а на остальную дурость в виде кормления до 3-х лет у них не было времени, потому как весь день на работе. Мое мнение что многие мамы кормящие так долго просто напросто набивают себе цену (даже не перед мужем, родственниками), а перед самой собой: типа я вся такая мама-мама. Ну это мое личное мнение никому его не навязываю. Согласна только с тем, что полезное кормление только до 6 мес (что сама и организовала со своим дитем).
Ну тогда вас с радостью можно назвать мачехой!
Baranovskavala• 19 октября 2012
Ответ дляJennyfer_Lopez
Для кого вы это пишите? Для туповатых анонимов? Разве вы не знали? - грудное молоко это белая водичка, а титьку тыкать это мерзость... Очень печально...
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Да? А я бы себя назвала себя мамой, кот. хочет зарабатывать ребенку на всякие всякости и быть интересной своему мужу, а не тупеющей в декрете мамашей с сиськой.
Ответ дляАноним
ну так вам и говорят,что вы о себе печетесь,Так как как раз ребенку нужна сиська,а не всякие всякости,а мужу-заботливая мать,в первую очередь
или он на вас для другой цели женился,а дети-это так,побочка?
Ответ дляАноним
на самом деле,честно говоря,очень досадно,что вы так считаете,потому как есть данные официальной медицины,хотя,по правде,довольно печально именно то,что в наше время приходится доказывать целесообразность того,что задумано природой
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляIgyanka
Нда. Ну мне нечего добавить. Собрались одни неудачницы, которые кроме кормления грудью больше ничего не умеют. Ну хоть так))). Да вы и в декрете будете сидеть лет 15 потому как работа вам не по плечу
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Работа-от слова ’Раб’. Вот Вы-и РАБотайте,если это Ваш удел.)
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Работа-от слова ’Раб’. Вот Вы-и РАБотайте,если это Ваш удел.)[/ci
ну я ж говорю:НЕУДАЧНИЦЫ!!!!! А работа - это развитие (если кто не знает)))))
Аноним• 19 октября 2012
старшего кормила до 1,8 отлучала потому что забеременила. а так бы наверное и дольше кормила. дочку кормлю уже 10 мес.
дети болеют часто. благо сын в сад пошёл и стал на удивление редко болеть, а до этого чуть ли не каждый месяц, так что дети на грудном вскармливании не болеют-БРЕД! я считаю д двух лет это придел, я хоть себя человеком почуствовала как сына отлучила, да и в 1,8 не получилось договариваться никак- не спали 3 ночи, зато следующие спали все и не просыпались по ночам!
по моему ,вы заговариваетесь и оскорбляете божий дар материнства,у меня трое детей и в жизни я имею многое,не обделенная и не убогая,имею свое дело и работаю на себя и муж меня любит,и любит такую как есть,для него я БОГИНЯ,а статистических красавиц на объездном шоссе хватает,и гораздо дешевле чем с одной нянькаться ,и мужики это понимают очень быстро,там всегда можно найти и моложе и красивее т,ч,желаю удачи в работе и личной жизни!вот уж чего не купишь не за какие деньги и стоячии сиськи так это любви родной крохи!я вообще не понимаю-а рожали вы зачем?потому ,что так в книге написано? или это случайная неизбежность,так побочный продукт семейной жизни!детей нужно любить ,и если нет потребности в отлучении от груди ни у вас ни у крохи,то КОРМИТЕ СТОЛЬКО СКОЛЬКО НУЖНО-НИКТО ЗА ВАС И ВАШЕГО РЕБЕНКА ,ЭТОГО ЗНАТЬ НЕ МОЖЕТ,ЛЮБИТЕ НЕ СЕБЯ В РЕБЕНКЕ ,А РЕБЕНКА !и еще кормление детей-это таинство,и совершать его прилюдно,без особой нужды,-это идиотизм,во время кормления вы с ребенком единое целое,есть только вы и он,и это должно быть нормой,а в таком случае-каму какое дело до скольки лет вы кормите!все,,,
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляalen4ik86
Мой тоже отказался в 10 месяцев, я хотела кормить до года.В год уже не давала бы. А грудь и так обвисла..)))
а у меня не обвисла после 2-х детей! сына- 1 год кормила(сам отказался), дочь - до 2-х лет(вспоминаю с умилением!
, муж приговаривает:’какая красивая грудь у тебя!’
. Так что ничего не отвисает!!!! а у кого-то и без кормления - уши.....
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляJennyfer_Lopez
это не пропаганда кормления грудью а искусство во первых,а во вторых там детям точно не по 3года)