ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
Крошка Енот• 07 декабря 2012
Ответ дляtinazlata
У меня подружка пошла покупать б/у слинг у одной девочки (как потом оказалось слинго-мама и консультант ГВ) они были соседи) говорит зашла, та ей показала как одевать его но и т.д и начал плакать ребенок, но она и начала спешить домой, что пора уже кормить)) на что та начала настаивать, что б кормила у нее и при ней и та посмотрит и даст ей советов) на что моя подружка говорит, что не будет она кормить у чужих людей, да и проблем с кормлением у нее нет, и за 5 мин. мир не рухнит, дойдет домой и покормит! На что этот консультант начал орать, что она вообще не мать, что как можно не давать грудь по первому зову, и вообще, у таких мам надо детей отнимать!!!))))
вот это ’мамы’! офигеть и при этом же считает себя мега умными и знающими
Крошка Енот• 07 декабря 2012
Ответ дляKiev-tanya
Читаю Вас, как будто мои мысли читаете и пишите .
Консультанты по ГВ это обычные мамы, у которых все чудесно сложилось с ГВ и они не представляют как может быть по другому, ведь природой заложено и все тут. И природой заложено то, что женщина должна сама родить, но ведь очень часто женщина сама родить не может и делают кесарево... Это я к чему, не все в этой жизни в наших руках и силах
ага, ну если придираться как заложено природой, то можно говорить о том что женщина рожали сами без обезбаливающих и без всяких обследований и т д, но почему то женщины в большинстве не рожают дома сами, а идут к врачам.
и еще-девочкам, которые доказывают что это от лени или от прихотей мамы и т д -вы знаете, жизнь такая штука, что обычно вот таких умных, которые всем доказывают только свою точку зрения и не понимают различность ситуаций, часто ставит на место, ставя человека в те же ситуации, так что не факт кадрил что если у вас будет 3 ребенок у вас также все сложится прекрасно с гв, вы почему-то уверены что со 2 ребенком у вас было молоко, потому что вы знали как правильно делать, но может оно и без ваших усилий бы было со вторым ре, это не от вас может зависело, не считайте себе мега умной поучать других. потому что так в лени вас тоже можно обвинить-всунул сиську и ест..
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы бы первая последовали б своему же совету))а то читать смешно
Ответ дляАноним
Если бы да кобы
Вам факты, а Вы своё: сильно умная...
Конечно разные ситуации бывают. Но я не о Вас же рассказываю и не обо всех исключительно ситуациях, а о своем опыте делюсь. У меня молоко и с первым было, я ж писала: цедила до 5 месяцев. Значит было что цедить.Ре просто грудь бросил, кстати умным врачам за это большое спасибо. А со вторым я не знала как делать, а меня научили те кто знал и всё получилось. А если рассуждать так как Вы то и пытаться получается не нужно. Зачем? Легче ж бутылку сунуть и на каждом углу рассказывать какая не молочная грудь
Вот девушка рассказывала выше, что ну всё перепробовали, но не сложилось, ну так бывает, что сделаешь? А есть другие , которые не особо и стремятся. Ну ведь есть же. Че спорить? Если Вы себя к ним причисляете, ну так хоть хоть просто скажите-не хочу, не кормлю, а чё других то опускать . И кстати да, я согласна, с сиськой полениться можно: сунул сиську и ест. только часто с начала потрудиться надо.
Вам факты, а Вы своё: сильно умная...
Karina Rossu• 07 декабря 2012
Ответ дляkadril
+100% Лучше умиротворённая мама с бутылочкой, чем психопатка с ГВ
золотые слова! Вот от этого и нужно отталкиваться изначально :) я кормила ровно столько, сколько меня это не раздражало... и никого не касается до какого возраста
это только мое дело и моих детей
я вообще не понимаю сильно тех, кто задает подобные вопросы. Ну никогда тут истины не найти! как говорил Кант ’Истина одна, но у каждого она своя’
это только мое дело и моих детей
Ответ дляkadril
Если бы да кобы
Вам факты, а Вы своё: сильно умная...
нет, не говорят, что вы сильно умная)) вам говорят, что количество молока может быть разное в одной мамы но разные Б! Не факт, что выкормив первого, я смогу выкормить второго! даже если я знаю, как кормить и что для этого надо делать! Иногда есть моменты в жизни, которые нам не под силу изменить!
У меня подружка, первую доцю кормила грудным молоком и знать не знали проблем и что такое смесь! а второго сынульку, как не старалась и что только не делала, а молока так и не пришло!!!
alexx_anna• 07 декабря 2012
Статистика. У моего круга знакомых в основном молока было как и у меня. Девочки тоже то сцеживались, то одно , то другое... закончилось все бутылочкой. Неужели вы думаете, что семье с одним кормильцем, тратить 2000грн в месяц плюс минус конечно, я по себе приблизительно даю, хочется из за лени?Такие все мамы глупые и ленивые, что решили ой та ладно буу бутылкой кормить. Вы что знаете как это было, наблюдали лично? Зачем обвинять бутылочных? И гговорить вот я. Я запомнила как пришел ко мне врач, я ему говорю молока нет. А он мне: ну и что? Это что проблема? Купила смесь хорошую, ребенок будет получать все. Я на своем опыте говорю, сейчас безмолочных очень много, как и раньше в пиципе хватало. Смесей великое множество , там вы знаете точно, что есть все витамины. Не морочьте себе голову и не расстраивайтесь.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляkadril
Если бы да кобы
Вам факты, а Вы своё: сильно умная...
вот будет у вас третий ребенок, и допустим, не будет молока, как при первых двух, независимо от ваших умений, стараний, тогда и поймете о чем вам говорят и тех людей, которые в таких ситуациях.
хорошо когда есть молоко и желание кормить.вот только желание должно быть обоюдным - и у мамы,и у ребёнка. у меня двое детей. первая дочка ела меня до 1мес сама, потом одели стремена и началось, от груди отказалась, но смесь ни одну не брала, а хотела моё молоко, но не из груди.приходилось цедиться 4 мес и впихивать ложками, сосками и бутылками.потом она вернулась сама к груди. ели оторвала от сиськи. с сыном тоже сначала было просто супер, молока куча, а в 2,5мес этот человечек решил не есть, ни грудь, ни смесь. клянусь, мне было пофиг что он ест лишь бы ел. перепробовала все смеси, которые только есть в продаже. не ел!!!и так месяц. замучал, потом начал кушать грудь, теперь хочу заканчивать, а он не согласен.вот сижу и говорю мужу, вот на кой эти сиськи столько терпят? кормила б лучше смесью, подобрала б, бутылки стерилизовала. а так эти цежения, лежания, уговаривания, потом бесконечные сосания...капец.а эти дети как назло, и ни туда и ни сюда- ни смеси не хотят, и грудь не хотят. повезло тем, кто грудь достал и в рот вложил без проблем, повезло тем у кого хоть и молока нет, но дети смесь едят и у них ничего не болит. а бывает и у ГВ и у ИВ куча проблем. и никто не лентяйка, а просто замученая и уставшая женщина, которая решила найти путь чтобы все были счастливы:сыт ребенок, доволен муж и сама выспавшаяся.
alexx_anna• 07 декабря 2012
Ответ дляgo4tory
Karina Rossu• 08 декабря 2012
Ответ дляgo4tory

Ответ дляalexx_anna
кстати когда пришел врач, и понял что я не кормила смесью, а все слушала как гнадо налаживаьт кормление... был зол и отчитал меня. Типа конченые мамаши, обрубить бы интернет и мозги включить.
У меня то же самое было. 1,5 месяца ребенок вообще прожил на груди, отрывала только, чтобы в туалет сходить и душ принять ... и что ... смешанное вскармливание и никак иначе. Как педиатр меня вычитывала на 3й неделе, что ребенка голодом морю., смесь не даю. Жалею, что интернет много читала.
Как ни пыталась, и акушерки, и специалисты по ГВ, и лактационные чаи, и бесконечное сцеживание ... А толку :(.
И ребенок у меня фанат груди как говорят ... висит, висит, пока не убедится, что все закончилось,только потом соглашается бутылочку взять, и так с самого начала (сейчас 10 месяцев)
Это безумие смешанного вскармливания на долгие годы наверное запомню.
alexx_anna• 08 декабря 2012
Ответ дляNP987
А у меня не хотела сосать и фанатеть. с 1,5 месяца сцеживала... я думала что если бы может на сиськах висела, был бы толк. Только дали бутылку, отказалась от груди. Сиськи были синие.
alexx_anna• 08 декабря 2012
А вообще пасибо нашим мужьям. Мне муж ни разу не сказал, что ж ты, вон глянь сколько мы денег на смеси/бутылки/воду потратили. За понимание и заботу.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляalexx_anna
100%
Ответ дляgo4tory
мой как посмотрел как я мучаюсь, говорит, не переживай магазин и аптека рядом, не помрёт с голоду.но слава Богу,всё наладилось.
так и должно быть) у меня ребенок не знает, что такое смесь) но уверена на 100% если бы не смогла кормить, трагедии не случилось бы! и муж бы поддержал!
alexx_anna• 08 декабря 2012
Ответ дляtinazlata
за то есть чужой, который ответил за всех мужчин)))) ’убил бы’
я этого не читала .. не увидела
ну с моим характером.. кто кого убил ьы боьшой вопрос

alexx_anna• 08 декабря 2012
Ответ дляtinazlata
)))зря вы пропустили, такие моменты))
Почитала... бред. Полностью согласна с вашими высказываниями.
alexx_anna• 08 декабря 2012
Ответ дляtinazlata
)))зря вы пропустили, такие моменты))
Если бы быломолоко, кормила бы как и вы. На большее не хватило бы.
lullaby777• 14 декабря 2012
я ни разу не сцеживала молоко после кормления, только в первые месяца ДО, что-бы размягчить грудь, кормлю год. И для увелеченя лактации надо чаще прикладывать ребенка просто, а не сцеживать.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не верю в такой расклад ) Только серьезная патология может не позволить маме вскармливать своего ребенка. А так - только желание + правильное прикладывание к груди (не можете сами, пригласите специалиста) + исключение стрессов, которые подавляют лактацию.
Ребенок отказывается от груди, когда ему сосание доставляет дискомфорт. И эти проблемы в большинстве случаев решаемы (уздечка, плоские соски и т.д.). Повторюсь - главное желание + помощь опытного специалиста.
Ответ дляАноним
Ко мне домой приходило трое разных специалистов по ГВ, все в один голос сказали, что прикладывание правильное. Ребенок часами висел на груди, оторвать нельзя было, да и сейчас подвисает(10,5 месяцев). Вот наслушавшись таких советов, я и не давала смесь первые 3 недели вообще, пока ребенок не начал худеть на глазах уже, а педиатр - орать на меня, что я над ребенком издеваюсь. голодом морю.
Лилия 1988• 16 декабря 2012
Девочки очень вас прошу поддержите девочку маленькую Олесю. Мы создали марафон жизни https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46552-0-2 всего по 10-20 грн спасут маленькую Девочку. Спасибо всем что не прошли мимо.
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
онои понятно, что не поймете
alexx_anna• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
Очень интересно... вы вначале почитайте, что пишут другие. И если вам повезло и было молоко, не стоит писать такие комменты.
Ответ дляalexx_anna
Да Вы поймите, дело не в везении. Конечно, были и есть женщины которые не могут кормить ребёнка, но чаще всего отсутствие ГВ это следствие незнания, неумения, нежелания и т.д. И именно Ваши посты толкают мамочек которые сейчас на перепутье бороться или бросить ГВ, к бутылке с молоком. Зачем Вы это делаете? Что бы потом рассказывать о статистике не молочных мам? Это же не правда. Девочки- кормите и не слушайте тех у кого не получилось! У вас обязательно получится!