ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

Аноним• 08 мая 2012
Ответ дляMonika
АДМИНЫ, запретите писать анонимно, мы хоть увидим "героинь", которые на детском форуме ратуют за отмену грудного вскармливания!
Не перегибайте палку.
Как то Вы в крайности бросаетесь. У Вас наверное от перепалки чуство объективной реальности потерялдось.
Здесь не говорят об отмене ГВ.
А говорят о целесообразности длительного.
Всем стороннкиам длительного сказали же, кормите хоть до совершеннолетия, у будет Вам счастье!
Аноним• 08 мая 2012
Ответ дляMonika
Какие-то дети у вас развращенные - хихикать, а муж вам, видно руки на грудь только по ночам кладет, что вы это только ассоциируете :-)))))))
Не развращенные, а смышленные. Но Вам, наверное, не понять, что значит смышленный ребенок!
Аноним• 08 мая 2012
Ответ дляzosy
а че стыдно показать свой ник? Че прячитесь высказываясь? Вы еще вместе со своим ребенком обсудите эту тему да похихихайте на пару
Во-первых, много чести для Вас.
Во-вторых, у нас с ребенком есть другие темы для общения, в отличии от Вашего больного воображения.
Аноним• 08 мая 2012
Ответ дляSm-art
Это личное на фига навязывать сие созерцание другим?! Сумасшедшие мамаши однако! Вообще тупой спор их все равно не переубедишь, муж скорее всего уже бросил эту доярку нашел осимпатичнее и моложе вот она и окунулась в радости "сискевания"
Хамство и грубость не лучший способ вести беседы. И , если уж на то пошло, расставляйте знаки препинания. Ваши скомканные мысли итак непонятны, а без запятых - это просто куча бессмысленных слов от необразованной провакаторши!
Файна цьоця• 08 мая 2012
Ответ дляzosy
Ваше бесконечное "че" очень красноречиво говорит о вашем культурном уровне! А с ребенком, благодаря таким, как вы, приходится говорить на эту тему, объяснять, почему такой "дядя" к маме в лифчик залазит ( обсуждать, как вы говорите) и хихикать, переводя это "действо" в шутку.
А по поводу "эмоций материнства"...Для меня эти эмоции, когда ребенок в 4-5 лет подойдет, обнимет и скажет:"Мамочка, я тебя люблю", а не когда в этом возрасте мне соскИ сосать будет!!!
Alleksa• 08 мая 2012
О! Троллинг в полном расцвете "УЖАС!", "Извращение", "Инцест", "доярка", "дойная корова", "сиськевание". Вы тут словарный запас отрабатываете? Девочки, давайте жить дружно! И так же дружненько обратимся к админам с просьбой о закрытии этой темы. Согласны?
Файна цьоця• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
Если к вам подойдет ваш ребенок и скажет "Мама, дай яблоко" вы дадите? Так почему же нужно отказывать в груди? Если малыш просит, а у вас есть возможность - то почему не кормить? Я лично кормила и буду кормить грудью (старшей дочке скоро 3 года, младшей 10 месяцев). Кормлю обоих. И все рады и счастливы. Моменты кормления ни с чем сравнить нельзя.
А если вы идете из магазина с пакетом яблок и к вам подойдет малоимущий ребенок и скажет:"Тетя, дайте, пожалуйста, яблоко, я есть хочу", вы дадите? Думаю, да! А если он же скажет: "Тетя, дайте сисю, я молочка хочу!" Чувсвуете разницу? Так все таки, грудь интимная зона? Даже для ребенка, которому 4-5 лет!!
zirkanew• 08 мая 2012
Ответ дляgarjachaja
у меня это тоже как то в голове не укладывается(( Я не совсем понимаю зачем ведь в этом возрасте ребёнок уже пищу обычную принимает..Хотя это личное дело каждой женщины.. главное что бы не в общественном месте, на это смотреть не приятно(((
А смотреть как мамочки грудничков пиво пьют или курят на детской площадке Вам приятно? И ссать потом бегают там же в кусты? Ничего стыдного в кормлении грудью нет, если вас что-то смущает - не подсматривайте))
Аноним• 08 мая 2012
Ответ дляzirkanew
На это ТОЖЕ не приятно смотреть. Никто же не говорит о том, что давайте ЛУЧШЕ курить и пить пиво, а не кормить грудью на дет.площадке,
Слушайте, а что мешает Вам прикрыться, когда кормите грудью на дет.площадке?
Если Вы ответите, что, мол, почему нужно прикрываться, то точно также те дамы, которые пьют пиво, могут ответить, что им тоже никто не имеет право указывать.
Личная культура поведения в общественном месте должна быть, в том числе, и в кормлении ребенка.
Аноним• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
добавлю: даже для ребенка ,которому 3 года.
МамаВанюшки• 08 мая 2012
Кормить- не кормить?!?
До 1-3-10-25 и тд. лет ?!?
Это все сугубо ЛИЧНОЕ дело каждого !!!

Но должны же быть хоть какие то рамки и цензы у мамочек. Мне, например, претит кормление выставленное на всеобщее обозрение, и не важно сколько ребеночку: 1 месяц или 3-4 года. В любом случае можно найти или место, или слинг-пеленку прикрыться. И кормите себе на здоровье, но увольте, будьте добры, других от созерцания этого процесса.
Я сама кормила сына до 2 лет ( месяц как отлучились), но никогда я себе не позволяла на людях вывалить грудь и кормить ребенка. Мне кажется, что это настолько лично и интимно, что касается только ребенка и мамы ! И искренне радоваться и умиляться этим процессом можете только Вы и Ваши родные!

Monika• 08 мая 2012
Ответ дляSm-art
Как с таким лексиконом вообще можно рот открывать?
Зависть от того, что у самой этой радости не было?
Санта Украина• 08 мая 2012
Ответ дляМамаВанюшки
Кормить- не кормить?!?
До 1-3-10-25 и тд. лет ?!?
Это все сугубо ЛИЧНОЕ дело каждого !!!

+100
Monika• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
Коротко и правильно!
Личико открой, Гюльчатай! Анонимом много можно чего написать :-))
Лена Б• 08 мая 2012
Видать здесь не мамы собрались, а полные извените "егоистки".Читаю и удевляюсь .
Аноним• 08 мая 2012
Ответ дляЛена Б
ИзвЕняем! Не удЕвляйтесь, сколько людей, столько и мнений!
Аноним• 08 мая 2012
Ответ дляMonika
Если человек будет писать под ником, зарегистрированным специально для форумов без персональной информации, Вам станет легче?
Monika• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
Не перегибайте палку.
Здесь не говорят об отмене ГВ.
С моим чувством все в порядке. А что Вам мешает писать под реальным именем? В продавалке анонимов нет - никто у них не купит ничего, а хамить виртуальному, конечно, легче.
Здесь уже не дискуссия, а именно перепалка, хотя тон был задан автором вопроса.

Речь не идет о кормлении в общественных местах НАПОКАЗ, прикрываясь "материнством", я думаю, об этом даже и говорить нечего! Хотя о барышнях, загорающих топлесс рядом с вашими мужьями, почему-то не вспоминают и не кричат - "неприлично".
Я всегда находила возможность в любом месте кормить, не привлекая к себе внимание.

Все перевернулось с ног на голову :-((

Brita, Sm-art вы скажете своим матерям, что они были "дойные коровы" ??????????
zirkanew• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
В посте выше говорилось о том что не красиво кормить в общественных местах, а не открывать грудь на всеобщее обозрение. Почему я должна бежать домой, чтобы покормить ребенка, если он захотел покушать?
До скольки кормить грудью - личное дело мамы и ребенка
Monika• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
Да где уж мне :-)))) мои дети все по сказкам... Мойдодыра в 2,5 наизусть, старшенькие мировую литературу и в математическом классе, а не подсматривают за взрослыми и не хихикают, когда мама кормит младшую, потому что именно это - НОРМАЛЬНО
marinelka• 08 мая 2012
Ответ дляSm-art
А Вы зачем созерцаете? Кто Вам навязывется? Отвернуться не можете, если так неприятно?
Еще и оскорбляете тех, чье мировоззрение с Вашим не совпадает?
Таких желчных, озлобленных эгоцентристок, мужья куда чаще бросают...
Monika• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
Конечно! я смогу избежать общения с подобными "дамами" на форуме и в продавалке
Brita• 08 мая 2012
Ответ дляMonika

Все перевернулось с ног на голову :-((

Я не скажу,потому что моя мама адекватный человек, и кормила двоих своих детей до 6-ти месяцев. Но никак не до трех-четырех лет. И не нужно сейчас писать,что мы ущербные. Повторю,для меня грудное молоко это только еда. Взрослый ребенок в состоянии кушать другую пищу. А приласкать,пожалеть,да и просто понежничать с ребенком можно другими способами, хотя если ничего другого,чем всунуть сиську в рот,вы не можете,то и говорить не о чем.
Monika• 08 мая 2012
Ответ дляBrita
Вот поэтому и злобная такая, что только до 6-ти месяцев кормили. Субъективное понятие адекватности :-)))) Некоторые только до 2-х месяцев кормят - это уже какая корова?
наверное, своих детей сразу жареной картошкой начали кормить.
6 месяцев - это взрослый ребенок? Кто это писал, что кроме грудного молока до 3-х лет детей больше ничем не кормят? Ну и не ласкают, конечно!
Чего сразу с больной головы на здоровую перекидывать, кто что может?
Файна цьоця• 08 мая 2012
Ответ дляMonika
Нет, дойные коровы с извращенной психикой те, кто после 3-х! Здесь про 2 и 6 месяцев речь вообще не идет, не надо перекручивать!! Тема о тех, кто после 3-х кормит!!!! Вы здесь все вообще кричите, что это НЕ кормление после 3-х лет, так а что тогда, как не извращение мамочки, которой не хватает ласки и она маструбирует свои соски ребенком???
Басина• 08 мая 2012
Ответ дляMonika
Во-первых, это не совсем детский форум, во-вторых, "героинь", которые хамят анонимно и разжигают тут спор, хватает и со стороны сторонниц длительного ГВ... Чего стоят только выражения типа "озлобленные фрустрированные супер-мамы, отказавшиеся от своей женской роли!"
Девочки не ведитесь на агрессивные посты ни с одной, ни с другой стороны, а особенно от анонимов! Заходят в тему, подливают масла в огонь и наслаждаются мочиловом
Igyanka• 08 мая 2012
Ответ дляБасина
ппкс,Monika,вы тут буквально грудью на амбразуру бросаетесь,а злобные тролли сидят и хихикают)) раньше уже была мысль,что чем больше фактов и аргументов приводят ГВ-шницы,тем неадекватнее становятся коммененты из противоположного лагеря
Файна цьоця• 08 мая 2012
Ответ дляIgyanka
Судя по всему, понятие адекватности у всех свое;)
Басина• 08 мая 2012
Ответ дляIgyanka
Так єто мне ответ или для Моники? Я своё мнение высказала уже давно) Тут просто люди заходят, читают пост тролля какого-нибудь и вперёд! - поддерживать, оскорблять! При чём как с одной, так и с другой стороны. Девочки угомонитесь!
Аноним• 08 мая 2012
Ответ дляMonika
Ошибаетесь кормила тоже но не превращала своего ребенка в сиськемана а тем более себя в маму курицу, оставляла ребенка и ездила с мужем по работе когда надо было, ходила в клуб и рестораны , я не понимаю как современная женщина в 21 веке которая работает и с мужемна равне до родов, вдруг должна превратится в сиделку с сиськой?! Вот потому мужья и уходят находят свободных не привязанных за сиську!