08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

показать весь текст
natta 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
не соглашайтесь! но практика доказывает обратное! разница между деть- моим сыном и 3-мя детьми моих подруг/сестер- 2нед,3мес и 6мес. из нас всех сцеживалась изначально только я. 2 подруги послушали врача- ненадо, значит ненадо- ч/з 1 мес у одной вообще молоко пропало, у другой в одной груди а ч/х недельку и у во второй. сестра тоже не сцеживала, а как вдруг малому стало молока нехватать- сразу задумалась, и начала расцеживать грудь- и вот малому уже 9мес- кушает грудь и все ок... а вы можете продолжать думать как хотите.
Старшего кормила, сцеживалась, мучилась-трудилась и прокормила аж 2 месяца
За младшим не сцеживалась ни разу! и кормлю до сих пор - ребенку уже 1 год и 2 месяца.
Так что не оправдано Ваше утверждение
taevka 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
а вы здесь на пол ставки доносчиком смысла высказывания работаете?
Спасибо, повеселили
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляnatta
Старшего кормила, сцеживалась, мучилась-трудилась и прокормила аж 2 месяца
За младшим не сцеживалась ни разу! и кормлю до сих пор - ребенку уже 1 год и 2 месяца.
Так что не оправдано Ваше утверждение
я за вас рада! значит плохо сцеживались- не смогли научиться. такое тоже бывает.
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляtaevka
Спасибо, повеселили
natta 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
я за вас рада! значит плохо сцеживались- не смогли научиться. такое тоже бывает.
Ага, за первым плохо сцеживалась, а за вторым что?
taevka 08 апреля 2012
Ответ дляnatta
Ага, за первым плохо сцеживалась, а за вторым что?
Наташа, как что? какая ты невнимательная
грудь после первого уже каналы проделала хорошие (с)
natta 08 апреля 2012
Ответ дляtaevka
Наташа, как что? какая ты невнимательная
грудь после первого уже каналы проделала хорошие (с)
А-аааа ?
Грудь осталась совершенно одинаковой в плане потока молока (одна отдавала легче, вторая потуже). Сыграло роль то, что я плюнула на все советы и не гнобила время на сцеживание (тут согласна с Яной, что имеет смысл даная процедура при гиперлактации), а спокойно проводила время с малышом, отдыхала и наслаждалась. Итог - вижу и жалею только о том, что за старшим послушалась таких советов и потратила время на выдавливание чего нить из груди.
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляnatta
А-аааа ?
Грудь осталась совершенно одинаковой в плане потока молока (одна отдавала легче, вторая потуже). Сыграло роль то, что я плюнула на все советы и не гнобила время на сцеживание (тут согласна с Яной, что имеет смысл даная процедура при гиперлактации), а спокойно проводила время с малышом, отдыхала и наслаждалась. Итог - вижу и жалею только о том, что за старшим послушалась таких советов и потратила время на выдавливание чего нить из груди.
я же уже говорила... некоторые могут и без этого, но это более реже встречается чем то, что без этого пропадает молоко. я бы с удовольствием не выполняла этой процедуры- но видела, что если раз поленилась- не сцедила/недоцедила то в следующий раз уже вижу что уже нехватает и приходится ребенка прикладывать к другой( я довольно долго кормила ребенка- на одно кормление- одна грудь, а не две.) и все мои знакоме кто не сцеживал- потом пожалели об этом ( а кому-то было и наплевать- сколько людей столько мнений). сказала то, как есть.
Balovana 08 апреля 2012
Не вступая в дискуссию, скажу по теме:) Кормила старшего до 2,1 года, младшего до 2,3 года. Хотела отлучать раньше (после годика), но обстоятельства и с одним, и со вторым не давали. Со старшим в 1,3 года с ожогом попали в больницу (ходили на перевязки, ожог был небольшой), потом он чесоткой где-то заразился. Оба раз, кроме груди, ничего не ел. С младшим мы познакомились с такой неприятностью, как ацетон в моче. Тут лучшим лекарством оказалось именно мамино молочко. Кроме того, у младшего зубы поздно лезли, поэтому кормила его, когда ротик болел, а, как известно, грудное молочко - лучшее обезбаливающее. Но это лично моя ситуация, а вообще, каждая мама и каждый малыш сами чувствуют, до какого вораста будут кушать молочко, и у всех свои сроки:)
obuvka 08 апреля 2012
Я тоже не сцеживалась,и прекрасно кормила ребенка(1г,3 мес.),пока малая сама не отказалась от сиськи.Она с года ест абсолютно все: и сладкое и жирное и кислое.Самым лучшим стимулятором для притока молока является частое прикладывание к груди ,а никак не сцеживание(и это не я такая вот умная придумала-это давно уже доказано)
vesna 08 апреля 2012
Щось всі плавно відійшли від теми.
Автору теми співчуваю, бо з такими думками як в неї варто сходити до психолога. В чому жах годування дитини груддю до 2-3 х років? Це не жах, а нормальний природний процес. Жахливо, що жінка, потенційна мати сприймає цей процес неадекватно. Як взагалі можна зв"язати воєдино слова грудне вигодовування, жах і брєд? Якраз цей пост мені здається реальним брєдом. Жахливо коли мати п"є горілку, курить, волочиться по ночам, а дитина в той час в антисанітарних умовах гризе шкоринки хліба. Ото справді жах. А те, що мати підбирає для своєї дитини найкращий природний варіант вигодовування, то це заслуговує поваги.
Грудне вигодовування - це процес інтимний і влазити в нього сторонній людині щонайменше некоректно. В мене є знайомі, що годували дітей груддю 3 місяці і такі, що годували 3 роки. І мені би в голову не прийшло лізти з порадами якщо в мене їх не просять.
alen4ik86, мені Вас шкода
mami2009 08 апреля 2012
Я в ШОКЕ!То,что задумано природой оказывается бред и ужас!
Когда мой ребенок болел или резались зубы,только и спасало наше ГВ,и в этом только ПЛЮС для ребенка!!!Прокормила до 2,3,и еще бы кормила,но.....
Среди моих многочисленных знакомых почти все кормили по крайней мере хотя бы до 1,5-2 лет.И только одна мадам намеренно не захотела кормить больще 2 МЕСЯЦЕВ!!!,чтобы можно было оставить ребенка бабушкам и гулять с мужем!Ведь грудью кормить-это значит ты привязана к ребенку,и многие не хотят такой зависимости
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляmami2009
Я в ШОКЕ!То,что задумано природой оказывается бред и ужас!
Когда мой ребенок болел или резались зубы,только и спасало наше ГВ,и в этом только ПЛЮС для ребенка!!!Прокормила до 2,3,и еще бы кормила,но.....
Среди моих многочисленных знакомых почти все кормили по крайней мере хотя бы до 1,5-2 лет.И только одна мадам намеренно не захотела кормить больще 2 МЕСЯЦЕВ!!!,чтобы можно было оставить ребенка бабушкам и гулять с мужем!Ведь грудью кормить-это значит ты привязана к ребенку,и многие не хотят такой зависимости
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляvesna
Щось всі плавно відійшли від теми.
Автору теми співчуваю, бо з такими думками як в неї варто сходити до психолога. В чому жах годування дитини груддю до 2-3 х років? Це не жах, а нормальний природний процес. Жахливо, що жінка, потенційна мати сприймає цей процес неадекватно. Як взагалі можна зв"язати воєдино слова грудне вигодовування, жах і брєд? Якраз цей пост мені здається реальним брєдом. Жахливо коли мати п"є горілку, курить, волочиться по ночам, а дитина в той час в антисанітарних умовах гризе шкоринки хліба. Ото справді жах. А те, що мати підбирає для своєї дитини найкращий природний варіант вигодовування, то це заслуговує поваги.
Грудне вигодовування - це процес інтимний і влазити в нього сторонній людині щонайменше некоректно. В мене є знайомі, що годували дітей груддю 3 місяці і такі, що годували 3 роки. І мені би в голову не прийшло лізти з порадами якщо в мене їх не просять.
alen4ik86, мені Вас шкода
Ольга12 08 апреля 2012
Мне кажется, что бывают разные детки. Для одних - дала мама грудь - хорошо, не дала - тоже ничего. Для других же - это очнь и очень важно. Например, я не представляю как бы я сейчас отлучила сына от груди (ему 1,1). Для него это важно. И мне гораздо важнее его психологическое здоровье, чем какие-то мои личные неудобства. Хотя, честно говоря, сейчас уже я для себя особых неудобств не вижу:кушаю практически всё, кушает сынне так уж и часто (бывает конечно исключнения, когда зубы лезут и т.д.). Мне что жалко дать ему 3-4 раза в день грудь????? Тем более, что это очень полезно для его здоровья!!!! И мне удобно: не надо ночью укачивать, проснулся в крике, дала грудь и все спокойно дальше спят. А так встань, успокой, укачай .........
Буду кормить, пока малой будет хотеть и пока будет молоко.
ivolgaus76 08 апреля 2012
А меня покоробила фраза garjachaja о том,что смотреть на кормящую женщину неприятно.Мне кажется,женщина в этот момент прекрасна.И неловкость я ,например,чувствую только из-за того,что могу помешать этому действию.Священнодействию)).Может высокопарно звучит,но я считаю,что это на самом деле так.Сама кормила долго,и не жалею об этом.Хотя, и других не заставляю,всё надо решать индивидуально.Не надо крайностей!
mami2009 08 апреля 2012
Ольга12 и ivolgaus76 полностью с вами согласна!
Да,тоже это убило про кормящую женщину,да,прям "самое отвратительное"
Когда я вижу,например,в торговых центрах или в др.местах отдыха манюня перекусывает,это вызывает улыбку и ностальгию
shapa 08 апреля 2012
Нам,в свое время,с сынулей очень тяжело далось ГВ.
Я попала в больницу,когда маленькому было две недели(((,затем шли три долгих месяца налаживания кормлений,то не хотел брать грудь.то(через сутки-двое) лактостазы с температурой у меня,и так казалось,что не судьба мне кормитьгрудью,да и родные уже даже отговаривали-мол,его не мучай и себя тоже-не судьба,но упрямство мое и желание кормить родненького взяли верх--в 4.5 мес у нас полностью наладилось ГВ,молочка стало хватать,и грудь подзажила.....Поверьте,это ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ БЫЛО для меня !
С грудью и молочком сын расстался в 2.6г,без криков,плача и сожалений-просто поехал к бабушке отдыхать,а мама-осталась работать.Вместо сиси перед сном сынулька просит погладить спинку и ручку-все!Кстати болеть ,так уж получилось стал больше после отлучения-а с грудью мы за год-разик болели
Аноним 09 апреля 2012
Абсолютно не считаю, как Вы. Считаю вот как: каждая мамулечка выбирает для себя, как ей удобно, а мамулино дите - как удобно ему.....
Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляЛиленок
Спасибо за ответ! Умение принимать собственные решения в любых вопросах и сферах - ценное качество.
А то некоторые принимают за истину советы того поколения, которое прикормы с месяца вводило, сцеживалось и бежало на работу пятилетку гнать, пеленало, чтоб ноги ровные были, из противозачаточных абортами пользовалось в основном... Хорошо, что современные рекомендации Вы отвергаете не потому, что Вам так бабушка сказала, а осознанно и с правильной мотивацией.
Обожаю Вашу иронию и чувство юмора!
малютка 09 апреля 2012
А я кормила до 3,6лет. Так что меня теперь на электр. стул. Я и сейчас перечитывая тему чуток всгруснула. До чего же это было приятно. Мне не приходило в голову кормить ребенка грудью на глазах у социума. И сейчас я больше чуствую неловкость и недопонимание когда выбирая в супермаркете колбасу натыкаюсь взглядом на обнаженную грудь и брыкающегося малыша. Но тем не менее я за ГВ но для меня это что то интимное личное что ли. Мой ребенок с 1,5лет ДОМА приходила и приносила книжку мы ложились на кровать читали сказку. Потом она заглядывала мне в глаза и говорила -сюню мона чучуть? Эта была наша с ней тайна наш с ней Выбор. И этот наш с ней Выбор никак не повлиял на психическое состояние окружающего нас социума. ПОТОМУ ЧТО ЭТО НАША ТАЙНА.
А на счет спора. Так это кого что шокирует? То что можно до 2х лет кормить? Или что вы видите на улице (транспорте.в гостях) двуногое прямоходячее существо с инстинктами (как у животных). Так с такой логикой можно осудить всех кто занимается сексом. Секс это инстинктивный природный процесс как и ГВ? это я надеюсь не придет в голову оспаривать?И мне не прийдет в голову осуждать моих соседей родителей и знакомых что они занимаются сексом. это их дело. Но если мои соседи идя с работы пристрояться в кустах серени что бы удовлетворить сои природные потребности . Я бы тоже кричала Фу противно-УЖАС!
Это я к тому что не понимаешь не разделяеш чье то мнение или решение! отвернись сделай как ты считаешь нужным. Но порицать, негодавать, ты не в праве- только по тому что долгое ГВ это не преступление ( предусм АПК или УПК украины) и не социальное табу. А то ведь потом за Вас будут (Методом общественного неодобрения-к примеру эта тема всеобщего обсуждения)Решать что одеть( памперсам бой,шапки долой, резиновые сапоги-смертельная опасность и т.д.) где учить. Все читают форумы аккумулируют информацию примеряют ее к себе. Получилось?Вот еще десять таких как я. Отлично! Значит верной дорогой идете товарищи.Вы принимаете свое поведение как данность. Ведь Вы не одна (вас таких11) И вот вы вся такая правильная королевишна попадаете на тропу войны и "иноверцами" которые всем своим видом и словарным запасом говорят Вам- опомнись ты что делаешь? Ай йа! ФУ-ФУ-Фуу. Ужас.
И поверте королевишны с иноверцами никогда на найдут правду потому что правда у каждого своя.Но если Мы научимся принимать чей то выбор а не проверять его по шкале правильности и не правильности у детей нашей страны появиться надежда на лучшее будущее.

Кормите ! Не кормите! Только не судите! Ну не давали Вам такого права Так как ГВ само по себе не несет негатива!
Лиленок 09 апреля 2012
Ответ длямалютка
А я кормила до 3,6лет. Так что меня теперь на электр. стул. Я и сейчас перечитывая тему чуток всгруснула. До чего же это было приятно. Мне не приходило в голову кормить ребенка грудью на глазах у социума. И сейчас я больше чуствую неловкость и недопонимание когда выбирая в супермаркете колбасу натыкаюсь взглядом на обнаженную грудь и брыкающегося малыша. Но тем не менее я за ГВ но для меня это что то интимное личное что ли. Мой ребенок с 1,5лет ДОМА приходила и приносила книжку мы ложились на кровать читали сказку. Потом она заглядывала мне в глаза и говорила -сюню мона чучуть? Эта была наша с ней тайна наш с ней Выбор. И этот наш с ней Выбор никак не повлиял на психическое состояние окружающего нас социума. ПОТОМУ ЧТО ЭТО НАША ТАЙНА.
А на счет спора. Так это кого что шокирует? То что можно до 2х лет кормить? Или что вы видите на улице (транспорте.в гостях) двуногое прямоходячее существо с инстинктами (как у животных). Так с такой логикой можно осудить всех кто занимается сексом. Секс это инстинктивный природный процесс как и ГВ? это я надеюсь не придет в голову оспаривать?И мне не прийдет в голову осуждать моих соседей родителей и знакомых что они занимаются сексом. это их дело. Но если мои соседи идя с работы пристрояться в кустах серени что бы удовлетворить сои природные потребности . Я бы тоже кричала Фу противно-УЖАС!
Это я к тому что не понимаешь не разделяеш чье то мнение или решение! отвернись сделай как ты считаешь нужным. Но порицать, негодавать, ты не в праве- только по тому что долгое ГВ это не преступление ( предусм АПК или УПК украины) и не социальное табу. А то ведь потом за Вас будут (Методом общественного неодобрения-к примеру эта тема всеобщего обсуждения)Решать что одеть( памперсам бой,шапки долой, резиновые сапоги-смертельная опасность и т.д.) где учить. Все читают форумы аккумулируют информацию примеряют ее к себе. Получилось?Вот еще десять таких как я. Отлично! Значит верной дорогой идете товарищи.Вы принимаете свое поведение как данность. Ведь Вы не одна (вас таких11) И вот вы вся такая правильная королевишна попадаете на тропу войны и "иноверцами" которые всем своим видом и словарным запасом говорят Вам- опомнись ты что делаешь? Ай йа! ФУ-ФУ-Фуу. Ужас.
И поверте королевишны с иноверцами никогда на найдут правду потому что правда у каждого своя.Но если Мы научимся принимать чей то выбор а не проверять его по шкале правильности и не правильности у детей нашей страны появиться надежда на лучшее будущее.

Кормите ! Не кормите! Только не судите! Ну не давали Вам такого права Так как ГВ само по себе не несет негатива!
Вот чесслово не понимаю. Вы ГВ сравниваете с сексом? А почему не с ужином в ресторане? Ведь принимать пищу в присутствии других людей - это нормально и не есть чем-то предосудительным нигде. Если ребенок хочет есть, то любая нормальная мама в последнюю очередь будет думать о том, удобно ли окружающим будет, если они ее заметят за этим процессом. Да по мне хоть удавитесь, снобы, но я сперва накормлю своего ребенка, а потом буду размышлять о судьбах страны.
малютка 09 апреля 2012
И правильно сделаете. И я так делала когда мой реб. мог за неделю не сьесть ничего кроме грудного молока. Так что мне нужно было думать кому это приятно а кому нет? Я гв не сравнивала с сексом. А лишь хотела донести абсурдность саой идеи. Ужасно когда кормят до 2-3л. Будто когда он еще не ходит нормально ГВ а как научился кодить или говорить так сразу противно.
Igyanka 09 апреля 2012
Ответ дляЛиленок
Вот чесслово не понимаю. Вы ГВ сравниваете с сексом? А почему не с ужином в ресторане? Ведь принимать пищу в присутствии других людей - это нормально и не есть чем-то предосудительным нигде. Если ребенок хочет есть, то любая нормальная мама в последнюю очередь будет думать о том, удобно ли окружающим будет, если они ее заметят за этим процессом. Да по мне хоть удавитесь, снобы, но я сперва накормлю своего ребенка, а потом буду размышлять о судьбах страны.
я думаю,скорее,относится все к тому же посту garjachaja о том,что смотреть противно-кому как)) для меня тоже нормально,если грудничок в м-ке кусюкает-если рядом здоровый лоб бутер хряцает-это ж ничего? а тут кроха пол-года от роду-и сразу фу да фе,мамка свое барахло вывалила
Лиленок 09 апреля 2012
Да, кстати, моя "любимая" тема. Когда-то на чикко громко обсуждалась - кормление и курение. Почему "любимая"? Потому что я посмела (ай-ай-ай мне) поведать миру, что курение не есть причиной для отказа от ГВ (Позиция ВОЗ).
Igyanka 09 апреля 2012
Ответ дляЛиленок
Да, кстати, моя "любимая" тема. Когда-то на чикко громко обсуждалась - кормление и курение. Почему "любимая"? Потому что я посмела (ай-ай-ай мне) поведать миру, что курение не есть причиной для отказа от ГВ (Позиция ВОЗ).
ужас,ща опять помидорами закидают
малютка 09 апреля 2012
А я все чаще ловлю себя на мысле. А где же вы все такие правильные живете??!!!. И сосиски у нас никто не дает и антибиотиками не лечаться. Не курят не пьют. Не кричат не запрещают. Блин ну в каких кустах Вы прячитесь. АУУУУУУУУУУУУУУУУ!
taevka 09 апреля 2012
Ответ длямалютка
А я все чаще ловлю себя на мысле. А где же вы все такие правильные живете??!!!. И сосиски у нас никто не дает и антибиотиками не лечаться. Не курят не пьют. Не кричат не запрещают. Блин ну в каких кустах Вы прячитесь. АУУУУУУУУУУУУУУУУ!
Я курю, пью и этим самым занимаюсь
Сосиски даю, кричу и ругаюсь матом.
Igyanka 09 апреля 2012
Ответ дляtaevka
Я курю, пью и этим самым занимаюсь
Сосиски даю, кричу и ругаюсь матом.
babybaby 09 апреля 2012
Ответ дляmikey mouse
Мне знакомая рассказывала что у них в садике одна мамочка решила отлучать ребенка от груди сдав ребенка в сад.Так он требовал грудь у воспитательницы -задирал и лез ей под кофты.
А сама знакомая кормила ребенка до 2 лет,плюс еще муж пил и свекровь и собаке еще наливали.Как Вам такое???
фу! мое молоко никто бы пить не стал. было невкусное. бррр.

ребенка пришлось отлучить в 1.3 года т.к. лечиться нужно было. и его нервную систему перевозбуждало ГВ (невролог посоветовала закругляться) но я и сама видела что уже достаточно. ИМХО до 10-11 мес кормить грудью более, чем достаточно, во всем нужен баланс и мозги мамы - только она знает когда уже "пора"