08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

показать весь текст
chok 08 апреля 2012
Ответ дляVadbolskaya
Я руководствуюсь правилом - сколько ушло, столько и пришло. Если с каждым днем ребенок сьедает больше, то и прибывает молока тоже больше
Совершенно верно. При правильном питании, душевном спокойствии мамы,взаимодействии мамы и ребенка и других располагающих факторах именно так и должно быть.
Vadbolskaya 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
В общем не имеет смысла учавствовать в подобных баталиях, когда основная масса людей действуют " по современному умному методу" продолжайте. а еще наверное по вашему во время беременности можно курить( а чего такого?!), пить спиртное, колоться( тоже ничего особенного), ребенку маленькому пивко давать выпить( а чего, там же дрожжи!!!) - зато это все по современному, а не как бабушки делали! правда?! Ну удачи тогда всем, умным, современным. только потом если что-то со здоровьем ребенка не так будет, не нужно говорить- почему жизнь такая не справедлия, ведь я такая хорошая мать smile]cry[/smile]! почему-то раньше дети болели куда реже и не такими болячками, зато сейчас все по другому- и дети больные сплошь и рядом. Страшно. А "маме" все равно- главное что модно! куда мир катится- не понятно. люди сами себя изживают- своми же руками жизнь и рушат. печально.
К чему вы пишите про курение и алкоголь? Давайте еще и наркотики сюда
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляVadbolskaya
Я руководствуюсь правилом - сколько ушло, столько и пришло. Если с каждым днем ребенок сьедает больше, то и прибывает молока тоже больше
а если логически - откуда ребенок может взять молока больше, если там прибыло столько, сколько он съел в прошлый раз? отсюда и идет- потребности у малыша растут- а молока все столько-же сколько и было.
Igyanka 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
да мне, если честно, все равно кто как и чего. просто совет для тех, кто действительно хочет ребенка грудью кормить более долгое время. Наверное не зря придумали когда-то это действие- сцеживание?! зато теперь все стали умными и современными. да и зачем себя напрягать, правда? легче забить- а там пусть будет так, как будет. да и есть еще один огромный минус грудного вскармливания- нужно придерживаться диеты!!! что наверное и есть основной движущей силой в решении кормить грудью или нет.
и на диете я тоже не особо сидела,это,опять же,предрассудки из рубрики "надо ж шото делать",прямого механизма влияния еды на молоко нету,достаточно здравым смыслом руководствоваться,некоторые лекарства проникают в молоко,допустим,тот же белок коровьего молока еще может,но вариант,когда "мама съела клубничку-ребеночка обсыпало"-это уже,пардоньте,психологическое,ну нету в клубничке такого сложнорасщепляемого вещества,которое бы проникло лимфу,из которой формируется молоко
garjachaja 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
да мне, если честно, все равно кто как и чего. просто совет для тех, кто действительно хочет ребенка грудью кормить более долгое время. Наверное не зря придумали когда-то это действие- сцеживание?! зато теперь все стали умными и современными. да и зачем себя напрягать, правда? легче забить- а там пусть будет так, как будет. да и есть еще один огромный минус грудного вскармливания- нужно придерживаться диеты!!! что наверное и есть основной движущей силой в решении кормить грудью или нет.
ГВ - самый естественный и лёгкий способ для здоровой женщины.Я повторяю для здоровой. Дополнительных усилий не требующий. Вы в курсе сколько стоит смесь? бутылочки? Соски? у меня тут у сестры молоко пропало из-за болезни, а не потому что в "падло". так ребёнок 3 дня практически голодал так как смеси ей не нравятся. СБ лактация потихоньку востановилась.. Да кормить грудью ´єто так легко и просто и дёшево между прочим.Вы кормите грудью- молодец, но это естественно и не надо этим кичиться и флагом размахивать!
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляVadbolskaya
К чему вы пишите про курение и алкоголь? Давайте еще и наркотики сюда
к тому что сейчас всем все равно на обстоятельства и последствия, зато так все делаю- это модно и современно- а значит и самой так делать надо.
chok 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
В общем не имеет смысла учавствовать в подобных баталиях, когда основная масса людей действуют " по современному умному методу" продолжайте. а еще наверное по вашему во время беременности можно курить( а чего такого?!), пить спиртное, колоться( тоже ничего особенного), ребенку маленькому пивко давать выпить( а чего, там же дрожжи!!!) - зато это все по современному, а не как бабушки делали! правда?! Ну удачи тогда всем, умным, современным. только потом если что-то со здоровьем ребенка не так будет, не нужно говорить- почему жизнь такая не справедлия, ведь я такая хорошая мать smile]cry[/smile]! почему-то раньше дети болели куда реже и не такими болячками, зато сейчас все по другому- и дети больные сплошь и рядом. Страшно. А "маме" все равно- главное что модно! куда мир катится- не понятно. люди сами себя изживают- своми же руками жизнь и рушат. печально.
Железная логика. Лучше промолчу.
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
и на диете я тоже не особо сидела,это,опять же,предрассудки из рубрики "надо ж шото делать",прямого механизма влияния еды на молоко нету,достаточно здравым смыслом руководствоваться,некоторые лекарства проникают в молоко,допустим,тот же белок коровьего молока еще может,но вариант,когда "мама съела клубничку-ребеночка обсыпало"-это уже,пардоньте,психологическое,ну нету в клубничке такого сложнорасщепляемого вещества,которое бы проникло лимфу,из которой формируется молоко
капец логика!!! бедные дети...
Igyanka 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
а если логически - откуда ребенок может взять молока больше, если там прибыло столько, сколько он съел в прошлый раз? отсюда и идет- потребности у малыша растут- а молока все столько-же сколько и было.
наши прабабушки вроде не сцеживались,да и в мировой литературе подобных фактов не встречалось))
ребенок с каждым разом съедает по-разному,а кол-во молока в груди-это не константа,если ребенок продолжает есть,и,выражаясь вашим языком,"все съел",то молоко в темпе вальса вырабатывается прямо здесь и прямо сейчас))
Vadbolskaya 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
к тому что сейчас всем все равно на обстоятельства и последствия, зато так все делаю- это модно и современно- а значит и самой так делать надо.
Любая здравомыслящая женщина, а конкретно - мать, действует не так, как модно, а основывается на своих материнских инстинктах - это мое мнение
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляgarjachaja
ГВ - самый естественный и лёгкий способ для здоровой женщины.Я повторяю для здоровой. Дополнительных усилий не требующий. Вы в курсе сколько стоит смесь? бутылочки? Соски? у меня тут у сестры молоко пропало из-за болезни, а не потому что в "падло". так ребёнок 3 дня практически голодал так как смеси ей не нравятся. СБ лактация потихоньку востановилась.. Да кормить грудью ´єто так легко и просто и дёшево между прочим.Вы кормите грудью- молодец, но это естественно и не надо этим кичиться и флагом размахивать!
я знаю стоимость всего что вы перечислили- не в лесу живу! я не говорила ничего за тех, у кого не выходит кормить грудью по каким- либо отклонениям в здоровье, имелись в виду здоровые " не совсем адекватные" люди.
chok 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
а если логически - откуда ребенок может взять молока больше, если там прибыло столько, сколько он съел в прошлый раз? отсюда и идет- потребности у малыша растут- а молока все столько-же сколько и было.
А гормон пролактин, по-Вашему, в стороне стоит?
Аноним 08 апреля 2012
ваш пролактин- не всем помогает, раз все печально заканчивается. и не потому что "докармливает бутылкой," а потому что конец пришел сам по себе- по отсутствию стимуляции выработки.
Vadbolskaya 08 апреля 2012
Сосание было и останется самым главным стимулятором
Аноним 08 апреля 2012
короче ясно. когда пусто- не добавишь. и нечего портить себе нервную систему на таких людей... не забудьте еще памперсы декам одевать до школы.
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляVadbolskaya
Сосание было и останется самым главным стимулятором
не спорю, но не все детки сильные, есть слабенькие, могут высасать совсем немножко, а в другой раз этого немножко окажется мало, и мама докормит бутылочкой.
chok 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
короче ясно. когда пусто- не добавишь. и нечего портить себе нервную систему на таких людей... не забудьте еще памперсы декам одевать до школы.
Правильно. Берегите свое здоровье.
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляchok
Правильно. Берегите свое здоровье.
за мое здоровье и моих детей можете не переживать. волнуйтесь за свое.
Vadbolskaya 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
не спорю, но не все детки сильные, есть слабенькие, могут высасать совсем немножко, а в другой раз этого немножко окажется мало, и мама докормит бутылочкой.
Давайте тогда сразу оговаривать такие моменты, конечно если слабый или недоношенный ребенок, то не высосет, но мы как бы не про таких деток сейчас говорим.
Igyanka 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
за мое здоровье и моих детей можете не переживать. волнуйтесь за свое.
ой,давайте обойдемся без хамства и угроз,в конце концов,"всем форумом набросились-еле отгавкалась",и уважать мнение других
Brita 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
капец логика!!! бедные дети...
Вас читать страшно. Извините конечно,но вы фанатичка,для которой шаг влево-шаг вправо -растрел.
Igyanka 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
за мое здоровье и моих детей можете не переживать. волнуйтесь за свое.
про памперсы ваш выпад вообще не ясен,я своему только на ночь одевала,в 1,5 уже сам на унитаз ходил,как это со сцеживанием связано-ни разу мне не ясно:)
Vadbolskaya 08 апреля 2012
На самом деле эти споры совершенно безсмысленные, т.к. каждая пойдет и сделает как считает нужным.
Brita 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
за мое здоровье и моих детей можете не переживать. волнуйтесь за свое.
Зачем так грубо.
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляBrita
Зачем так грубо.
не грубила, чесное слово!
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
ой,давайте обойдемся без хамства и угроз,в конце концов,"всем форумом набросились-еле отгавкалась",и уважать мнение других
а никто и не угрожал...
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляVadbolskaya
На самом деле эти споры совершенно безсмысленные, т.к. каждая пойдет и сделает как считает нужным.
полностью с вами согласна!
garjachaja 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
я знаю стоимость всего что вы перечислили- не в лесу живу! я не говорила ничего за тех, у кого не выходит кормить грудью по каким- либо отклонениям в здоровье, имелись в виду здоровые " не совсем адекватные" люди.
Знаете девушка, гораздо проще смесь всунуть малому и пусть сосет чем выкормить горудью! вы наверное так и делали??? считаете то что кормить грудью- это гораздо проще чем возня с бутылками? гороко ошибаетесь!!! Всем известно, чтобы лактация продлдилась долго, нужно сцеживать грудь после каждого кормления, а это ой как не просто- пока расцедишь грудь чтоб она быстрее молоко отдавала, это поначалу по 30-40мин на то уходит, и очень тяжело дается. а что буылку- пошел смесь сыпнул, водой залил и привет! Я считаю настоящими лодарьками тех "мам" которые лучше с бутылки покормят- "потрудятся" приготовить смесь. БРЕД!!! повторюсь: если можешь кормить- корми грудью ( хоть это куда труднее чем с бутылки!!!)а если впадлу- так и скажи- проленилась лактацию сохранить, но буду вести себя как героиня- я же старалась, бутылки мыла, стерилизовала, смесь дорогущую покупала... смех да и только!

Не знаю в лесу вы живёте или нет, но мне кажется, в частичной социальной изоляции. поскольку даёте такую оценку людям не беря во внимание разные условия жизни. зачем так категорично, будьте спокойнее и добрее - злюк ни кто не любит))))
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляgarjachaja
Знаете девушка, гораздо проще смесь всунуть малому и пусть сосет чем выкормить горудью! вы наверное так и делали??? считаете то что кормить грудью- это гораздо проще чем возня с бутылками? гороко ошибаетесь!!! Всем известно, чтобы лактация продлдилась долго, нужно сцеживать грудь после каждого кормления, а это ой как не просто- пока расцедишь грудь чтоб она быстрее молоко отдавала, это поначалу по 30-40мин на то уходит, и очень тяжело дается. а что буылку- пошел смесь сыпнул, водой залил и привет! Я считаю настоящими лодарьками тех "мам" которые лучше с бутылки покормят- "потрудятся" приготовить смесь. БРЕД!!! повторюсь: если можешь кормить- корми грудью ( хоть это куда труднее чем с бутылки!!!)а если впадлу- так и скажи- проленилась лактацию сохранить, но буду вести себя как героиня- я же старалась, бутылки мыла, стерилизовала, смесь дорогущую покупала... смех да и только!

Не знаю в лесу вы живёте или нет, но мне кажется, в частичной социальной изоляции. поскольку даёте такую оценку людям не беря во внимание разные условия жизни. зачем так категорично, будьте спокойнее и добрее - злюк ни кто не любит))))
смотря еще кто в изоляции! А меня любят те, чья любовь мне нужна, а вашей мне и не хотелось...
Аноним 08 апреля 2012
просто думала здесь в основном умные дамы пишут, а оказалось все наоборот. печально.