ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
Файна цьоця• 24 мая 2012
Ответ дляАноним
ребенка по мед. показаниям не кормила, ужаса не переживаю, заболели первый раз в 2.5 года. Иммунитет отличный. Пусть ужас переживают мамочки, чьи дети из-за психологических проблем в 3-4-5 летнем возрасте не могут заснуть без груди и по ночам истерики устраивают...
http://krotov.info/libr_min/17_r/om/anushko_01.htm" target="_blank" >
глава 3 - интересный взгляд на затянувшееся кормление
Согласна на 1000000%!
Аноним• 24 мая 2012
Ответ дляАноним
Согласна на 1000000%!
АДМИНЫ! ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ! ОНА ИСЧЕРПАЛА СЕБЯ!
Аноним• 24 мая 2012
Я знала маму, которая бежала с пятилетней дочкой каждый раз в кусты (подальше от посторонних глаз) и там совала ей грудь, если дочка повздорила с кем-то на детской площадке. «Она так быстрее успокаивается!» — говорила мать. Вместо того, чтобы поговорить с дочкой, объяснить ей какие-то важные вещи, разобраться в конфликте на детской площадке и научить девочку ладить с детьми, — мать совала ей грудь. Гордясь тем, что у неё до сих пор есть молоко – стало быть, она – хорошая, классная мама!
Аноним• 24 мая 2012
Разные мамы бывают, с патологией тоже. прятаться в кусты... да..
я за грудное вскармливание без патологий (кормила 2 года, без проблем отлучила)
Аноним• 24 мая 2012
27 минут назад
Но, извините, корова тоже всю жизнь даёт молоко – не потому, что она классная мать, а потому, что её доят! Это чисто вопросы физиологии: так устроен организм женского рода. Когда-то ведь даже существовала такая профессия – кормилица. Женщине давали на вскармливание чужих детей, она этим зарабатывала, эта профессия была востребована и уважаема. Но она не имеет ничего общего с сознательным материнством.
27 минут назад
Аноним• 24 мая 2012
Ответ дляАноним
Девушка, не думаю, что вы эту картину наблюдаете каждый день. Мне кажется. вы вообще ни разу подобного не видели, а просто вас в принципе бесят все кормящие мамочки. Иначе бы не писали про СИСЬКИ КАК У КОРОВЫ. хватит бросаться оскарблениями. Вам не стыдно? Вас ведь наверняка ваша мама кормила грудью, или вы и её считаете дойной коровой?
меня мама кормила 10 мес и я кормила 10,5 мес.а дойной коровой считаю мамаш, которые кормят до 2-3 лет, об этом собственно и тема, а не о том кормить или не кормить.
Аноним• 24 мая 2012
Ответ дляАноним
когда ребеночек маленький сосеи грудь, то на это приятно смотреть. Но когда это делает сознательный ребенок, можно и так сказать, - бесит, но вообще противно.
Файна цьоця• 24 мая 2012
Ответ дляАноним
27 минут назад
Сказали-поосто супер!!! Прям мои мысли!!

Yamthuk53@mail.ru• 24 мая 2012
Ответ дляiruska08
А я считаю.что это должно стать нормой.Я своих кормила обоих до 1.5года.Младшего хотела кормить и дальше.но по здоровью нужно было отлучать. До сих пор жалею. Ему сейчас уже 4года,а до сих пор засыпет с рукой в моей пазухе.
мамина грудь-это символ любви для ребенка они успокаиваются под сисей сразу и засыпают-это же не просто так!Чем дольше кормите-тем больше вы дарите любви своему чаду и тем крепче связь его с вами. Такой ребенок не сдаст вас на старости лет в дом пристарелых.Я немного грубо написала,но я думаю вы смысл уловили.
Я вот до сих пор вспоминаю то время когда кормила с теплотой-во превых ребенок практически не болел,без проблем мы путешествовали с ним с 6-и месячного возраста(не думаешь-чем накормить-это же не дома),летали за границу
Я могу бесконечно хвалить грудное вскармливание ,потому что это действительно ЧУДО для ГАРМОНИЧНОЙ женщины и ни с чем не сравнимое удовольствие!!!
Знаете-мне уже 37 лет и вот единственное о чем я жалею, что этого мне уже не испытать.
Девочки-кормите как можно дольше и ваши детки будут здоровенькими и крепкими!

верони444ка• 24 мая 2012
Ответ дляАноним
27 минут назад

Уважаю умных людей.
верони444ка• 24 мая 2012
Ответ дляАноним
Два дебила ржут над конченой "лингвисткой", а еще одна такая же даже читать не хочет, а сразу дерьмом хочет полить, потому что сказать больше нечего как про трусы. Хоть одну цитату приведи, кто одобрял "вываливание" на площадках и в общественных местах? Вместо того, чтобы отвернуть ребенка, она "готовилась". Ребенок дома наверное, не такого "интима" уже насмотрелся, что оценил "нездоровую" ситуацию, "смутился"... Ах, да, искуственники - они ж самые-самые. Только грудь не кушают, а сосут!
Эй, грамотей, если тебя переполняют эмоции - так разгонись и головой об стену. А никого обижать не нужно. Ты хотя бы себя показал (-а). Аноним, или как там тебя?
верони444ка• 24 мая 2012
Ответ дляАноним
А некоторые просили закрыть тему...
Если не затянувшийся спор я бы никогда не открыла для себя эту ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ статью!
Большое Вам спасибо!
Аноним• 24 мая 2012
Админам невыгодно закрывать тему, т.к. у неё рейтинг высокий. С появлением "советчицы" и вот таких самых популярных вопросов "с душком", атмосфера на кидстаффе как-то поменялась. Не могу объяснить словами, но в общем, не нравится.
Даже зарегилась на Аукро, жаль там не такой выбор детских товаров
верони444ка• 25 мая 2012
Да ну.... Вы себя просто настроили так. Я не заметила изменений особых.
Да, на аукро много нет чего. Сландо - так там большой выбор БУ товаров для детей. Зайдите на Клумбу. :)
Кормила до 1,7, т.к. серьезные проблемы были со здоровьем и ребенку помогала грудь успокаиваться в вечных поездках, больницах. + дисбактериоза не было, хотя лекарств попили не мало. Но когда стал играть с грудью - решила отлучать (все-таки пацан растет). Отлучение прошло вообще безболезненно с заменой молока бутылочкой домашнего йогурта.
Зато не знаю, что такое смеси и прочее - никогда даже не пробовала.
верони444ка• 25 мая 2012
Ответ дляTolipina
А расскажите, будьте добры, про йогурт. Вы его в йогуртнице делаете? и закваски где берете?
Аноним• 25 мая 2012
lusjen,насчет того что ГВ-это супескрепкий иммунитет ребенку и панацея от пво...простите бред! Наперед скажу,что я ЗА и еще раз ЗА грудное вскармливание,но так сложилось у меня,что обоих своих деток я кормить не могла и они соответственно оба искусственники и ттт..мы не болеем (пару-тройку раз за год просопливиться страшной болезнью не считаю),никаких осложнений от прививок не было,когда у подружек и кумушек дети на ГВ и одни болеют больше-другие меньше, крестник после третьей АКДС ногу за собой волочил(уже все в норме сейчас)...поэтому делаю вывод,что иммунитет у ребенка либо есть,либо нет..и ни гв в этом не помощник и смесь тоже(но и не вредитель точно,как кто-то тут писал,что там химия одна),а уж про то,что именно грудное кормление дает малышу мамину любовь и все теснее связывает их между собой,и такие детки потом в дом престарелых не сдадут свою маму-ну это вообще ...
выходит маму будут на старости досматривать,а папу значит надо в дом престарелых-он же сисей не кормил))) От того,что я своих крошек не выкормила грудью,они меня любят не меньше
Ответ дляАноним
надо же,из такой интересной статьи умудрились выдернуть самое паршивое,что в там есть,и теперь размахивают,как транспарантом... чесн гря,автор сует голословные примеры и не разбирается в вопросе,уже сто раз эту тему поднимали,здесь вопрос воспитания,другому ребенку точно так же суют киндеры и чупа-чупсы,так кто здесь прав?
Ответ дляверони444ка
Какие,простите,полезные вещества? Или Вы 2,5 года будете себе во всем отказывать? Ведь взрослое меню значительно отличается от детского... Если уж речь о здоровом грудном вкрамливании,а не так - кое как. Дам сиську - пусть сосет. А если мама на праздник какой-нибудь собралась,съела чего жареного или сладкого не в меру, пригубила,в конце-концов спиртного...
Год - это нормальный срок для ГВ.
"Травмировать ребенка..." Больше ему будет травма, когда он в 3 года к маме подойдет и начнет блузку расстегивать где-нибудь,где мама не будет готова дать ему грудь,и истерить начнет - почему мама не дает кушать - это же дети!
Год - это нормальный срок для ГВ.
вы,видимо,не совсем себе представляете гв в 2-3 года,раз пишете такие вещи: ребенок прикладывается к груди 1-2 раза в сутки или вовсе через день,чаще всего,на сон,а замечания о режиме питания мамы-уже тоже обсуждался подобный вопрос,здоровая женщина,которая нормально сбалансированно питается(а не,как вы пишете,"взрослое меню значительно отличается от детского"),при гв в еде себя не ограничивает,т.к.прямой связи между тем,что съела мама,и составом молока,нету
и при адекватном воспитании так,как вы пишете,ребеок себя не ведет,это в 1,5 такое может быть,м то у нас это тяжело переживают,так как проблемы с культурой гв по понятным причинам-в 40-60-хх годах оно было не модным и считалось устаревшим)
Файна цьоця• 25 мая 2012
Ответ дляIgyanka
Ничего здесь не выдергивали:читайте вниматель третью главу в этой статье!! А КТО Вам скалал, что тем, кого не кормят грулью, суют киндеры и чупа-чупсы????? Вы это сами придумали??
Файна цьоця• 25 мая 2012
Ответ дляIgyanka
С чего Вы взяли, что нет связи между тем, что ест мама и грудным молоком? Опять Ваши выдумки? Дайте, пожалуйста ссылку, где Вы такое вычитали? Думаю, нигде, Вы это самт придумали, чтобы себя оправдывать и в любимых блюдах и напитках себе не отказывать!
Baranovskavala• 25 мая 2012
Ответ дляАноним
А я полностью согласна с Игуанкой, кормлю, но на особой диете не сижу, все равно уже едим с общего стола. А продукты с Ешками, усилителями вкуса, Кока-колу или спиртное позволяю себе крайне редко и немного, то есть если мне предложат за общим столом в гостях. И я не считаю, что если я съем 2 чипсины - они попадут в молоко и нанесут большой вред моему немаленькому карапузу. Я же например видела много раз, как детям до года дают чипсы и чупа-чупсы - они же как-то выживают!
Baranovskavala• 25 мая 2012
А на счет недавней ссылки, мне она очень понравилась, но на грудное вскармливание взгляд действительно особый, я бы сказала даже чересчур озлобленный и категоричный.
Файна цьоця• 25 мая 2012
Ответ дляBaranovskavala
Ну да, если Вы другого мнения, то Вам тот взгляд и будет казаться "особым" и озлобленным! Хотя там написано все, как есть на самом деле и все вещи названы своими именами, по-другому и не скажешь-суть все равно одна!
Ответ дляверони444ка
Да, специально для сына и купили. Самую простую йогуртницу. У нас была доступна в аптеке только "Нарине" закваска. Но она мне даже не очень и нравится. Брали обычный Актимель без вкуса и красителей. Была как-то передача именно года 3 назад, что в нем действительно вреда нет. Потом и сама убедилась - пробовала всякие "Иммуны" и т.п. похожие йогурты - сразу видно, "что" напихали в баночку - при температуре "оно" превращается вместе с молоком в клейстер настоящий. А с Актимелем ок. Потом стала покупать у подруги закваски Киевского завода (На Кидстафе их видела много в продаже).
Бутылочку Актимеля как раз на порцию молока (6 баночек хватает). Только малой у меня (да и я) просто так с баночки не ел. Я делаю реденький (5-6 часов в йогуртнице), а потом все сливаю вместе в йомкость и взбиваю миксером - малой такую смесь называет молочным коктейлем.
А по поводу иммунитета и ГВ, йогуртов - не буду пропагандировать ничего. Многие здесь слишком категоричны - у каждого своя правда. Я знаю, что с нашими лекарствами больше 1,5 лет у нас развился как-то такой дисбактериоз, что уже покупали всякие пробиотики в ампулах по 200 грн. каждая - и деньги на ветер (все по совету врачей участковых). А одна молодая врач посоветовала мне питание немного улучишь и ребенка на грудь чуть ли не посуточно, а со временем-по возможности купить йогуртницу и бутылочку йогурта в день обязательно - то больше про Линексы, Хилаки и т.п. не вспоминаем. А анализы показали подавление у ребенка даже врожденного сильного стафилококка. Так что я - ЗА. А остальные - решают для себя.
Ответ дляАноним
это не выдумки,а обычное знание человеческой физиологии,молоко формируется из лимфы,чтобы изменить ее хим.состав,нужно постараться скушать много дряни,а если вы не знаете элементарной биологии-что ж,извините,ни чем помочь вам не могу
Аноним• 25 мая 2012
а как же рекомендации врачей придерживаться во время кормления диеты - ребенка может пучить или аллергия проявится на некоторые продукты, которые съела мама? Везде, где речь идет о ГВ - больше продуктов нельзя, чем можно...
Baranovskavala• 25 мая 2012
Ответ дляАноним
Я думаю, что до 7 месяцев - да, но не в 1,5!
Файна цьоця• 25 мая 2012
Ответ дляАноним
Нет, ну что Вы, зачем же слушать педиатров, Игуанка знает лучше, что никакой связи с тем, что съела мама, и что попало в молоко сооовсем нет! Просто педиатры не знают, они биологию плохо учили и 5 лет в мед институте штаны зря протирали и ничего не понимают!! Только что пришла из поликлиники (ходили за справкой) и ради интереса спросила у врача, есть ли связь маминого питания с составом молока, она сдела круглые глаза и говорит:"Конечно!! А ты что не знаааала?". Я ответила, что конечно же такие простые вещи я знала, просто хотела еще раз убедиться!
Файна цьоця• 25 мая 2012
Ответ дляBaranovskavala
А какой такой тогда смысл грудь давать??? Как игрушку? Как соску? Как успокоительное? Или контакта другого нет с ребенком?