ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

marina_marina• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
’ так что только ленивые мамы не хотят кормить грудью-кто захочет у того всегда всё получится.’

Ну не все)) не надо так громко) Кормила ровно год. Заставляла.
Есть разные факторы.
полностью согласна. Я заставляла до 3-х месяцев. Каждый день раза по 2 сцеживала молокоотсосом, чтобы хоть из бутылочки но мое молоко пил, так как грудь сосать иногда просто отказывался, иногда выливала, так как его много было. В 3 месяца не захотел мое молоко даже из бутылочки. Лень тут ни при чем. Те кто громко кричит про лень - попробуйте 2 раза в день молоко сцедить, малявку им запихнуть если она НЕ ХОЧЕТ, молокоотсос простерилизовать и бутылочку с соской тоже. Это далеко не лень.
Igyanka• 11 июля 2012
Ответ дляmarina_marina
Ну почему же старина - я начала давать сынуле яблочко в 2.5 мес. потому что мой ребенок не какал. Я замучалась сама и ребенка замучала трубочками, чайками, грелками и т.д и т.п и просто переживаниями. После введения прикорма ребенок начал нормально какать. Молочку он ненавидит и ненавидил всегда, мое молоко есть не хотел никогда, с самого роддома. Если у вас с ГВ все сложилось и у вас не было проблем - вам просто повезло, не нужно других осуждать и рассказывать что они старина дремучая.
для ребенка на гв нормально какать раз в 3-7 дней
Igyanka• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
’ужасаюсь безграмотности мам. Не могла не написать.Женское молоко уникально, и никакие смеси его не заменят и коровье молоко тоже! И главное чем оно уникально это то, что оно дает иммунитет и укрепляет здоровье. ’

Не очень согласна...не всем оно дает иммунитет. Детки одинаково болеют , что на ГВ что на ИВ. Не забывайте, что сегодня другая погода) и далеко не такое уж и целебное молоко , как было у наших родителей...
Много наблюдала,что есть детки искуственники,которые намного здоровее до трех лет, чем на ГВ.
Сегодня грудь мамы - больше успокоительный момент для ребенка, чем здоровая пища.
речь идет об общем влиянии на формирование иммунитета,жкт,зубов и тд,а пристальное подсчитывание кол-ва орз в грудном возрасте-это детский сад,извините
какое-то у вас странное представление о нынешней экологии... т.е,наши родители(или,скорее,прародители),которые беспрерывно рожали,питались далеко не всегда сбалансированно ввиду отсутствия холодильников а также пахали,как проклятые,были здоровее нас?) это только навскидку,процесс образования гм настолько тонкий,что говорить о влиянии экологии на состав молока сложновато,мягко говоря
babygirl• 12 июля 2012
Ответ дляmarina_marina
Как я вас понимаю!! Сама сцеживалась до 6 месяцев, уже крыша ехала((( И ночами по несколько раз. Малышка, сама отказалась потом. Было обидно, но и легче намного стало.
Аноним• 12 июля 2012
Ответ дляIgyanka
Это крайность.
РАз в день, не реже 1 раза в два дня - это норма для здорового ребенка, которого ничего не беспокоит.
Не вводите в заблуждение людей.
http://www.pervenez.ru/stul.html" target="_blank" >http://www.pervenez.ru/stul.html
Аноним• 12 июля 2012
Ответ дляIgyanka
Представьте себе здоровее нас!
Экология была чище.
Продукты были без ГМО и без хмикатов. Да была силитра. Но не яды и канцерогены, которые не выводятся из организма.
Непомерное кол-во онкозаболеваний у детей сейчас о чем-то Вам говорит и свидетельствует?
lenuka• 12 июля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
Знаете девушка, гораздо проще смесь всунуть малому и пусть сосет чем выкормить горудью! вы наверное так и делали??? считаете то что кормить грудью- это гораздо проще чем возня с бутылками? гороко ошибаетесь!!! Всем известно, чтобы лактация продлдилась долго, нужно сцеживать грудь после каждого кормления, а это ой как не просто- пока расцедишь грудь чтоб она быстрее молоко отдавала, это поначалу по 30-40мин на то уходит, и очень тяжело дается. а что буылку- пошел смесь сыпнул, водой залил и привет! Я считаю настоящими лодарьками тех "мам" которые лучше с бутылки покормят- "потрудятся" приготовить смесь. БРЕД!!! повторюсь: если можешь кормить- корми грудью ( хоть это куда труднее чем с бутылки!!!)а если впадлу- так и скажи- проленилась лактацию сохранить, но буду вести себя как героиня- я же старалась, бутылки мыла, стерилизовала, смесь дорогущую покупала... смех да и только!
извините, но это совсем не обязательно, у меня двое детей, обоих кормила до двух лет (плюс-минус), сцеживалась редко по крайней необходимости (напр., молока надо было оставить и уйти). чем больше кормишь, тем больше молока вырабатывается, вот и все.

в то же время, глупо называть мам, кормящих грудью, ленивыми (это я в адрес других ораторов). я думаю, грудное вскармливание изначально Богом так задумано, чтобы и ребенку полезно, и маме спокойно. конечно, не все бывает гладко, но мне всегда было жаль мам, которые по каким-то причинам не могли кормить, я как представлю: вскакиваешь по ночам смесь согреть, не высыпаешься, нервничаешь, потом ребенка обсыпать начнет, если смесь не подходит, и т.д. но в любом случае, ни на чем не надо зацикливаться. ребенку главное любовь и понимание
WhiteAngel• 12 июля 2012
Я тоже против кормления до 2-3х лет. Но это мое мнение. Остальные пусть кормят как хотят и сколько хотят.
Nastikat• 12 июля 2012
Ответ дляKaterinochka
6 часов назад
Это моё, не заню почему анонимно.
Ну вы и тему раздули... У меня две дочки. Первую кормила до 8 мес., вторую до 7 мес. Обеих выкормила сцеженным молоком. Когда на третий день ко мне пришла медсестра для того, чтоб посмотреть на ребёнка, я ей сказала, что у меня не получается кормить самостоятельно и кормлю сцеженным, то она сказала что я и месяца не продержусь в таком режиме. Она была права, было очень тяжело! Кто кормил таким способом меня поймёт. Ночью вставать раза по 3 и минут 40-50 сцеживать. Я бесконечно пила чаи, и лактационные таблетки, чего я только не пробовала, кучу инфы перечитала, накладки вытягивающие для сосков применяла, но с ними было жутко больно! Лактационные кризы (когда молока очень мало) были практически каждый месяц, тогда я сидела по ночам по 1,5 часа, чтоб на следующее кормление у меня была полная бутылка молока! Я решила что просто так не могу сдаться. Жутко не хотелось переходить на смесь. Вторую кормила так же, но молочные каналы уже были пошире и сцеживать было легче, и молочка было больше. И я не чуть не жалею, что я смогла, я докормила до шести месяцев, даже больше, хоть и стаким трудом. Но даже сейчас, через год после кормления второй дочки я чувствую, что я что-то не доделала, чувствую вину, что не смогла кормить дольше, что не смогла кормить без всех этих сцеживаний и бутылок. Если бы у меня получилось кормить дольше - я бы не сомневалась и кормила лет до двух.
Я восхищена Вашим мужеством и неважно до скольки, главное это желание быть ближе с малышом. Кормить грудью тяжело, так как кормить смесью-это просто еда и она идет по графику, чтоб правильно вырабатывался желудочнй сок, а грудь-это еще и успокоительное и снотворное и каждый раз-это именно то что требуется малышу, а Вы еда-не еда, ребенок если за день сильно перенервничал может ночью вместо 1 привычного раза приложится 5-8, так как ему просто надо успокоится и убедится, что его любят и всегда мама рядом, очень тяжело когда женщина не может по каким-то причинам кормить, но это все субъективно. А разогреть еду-это просто еда и сделать это может любой человек,а вот при ГВ это привязывает маму к ребенку- а это между делом тоже нелегкий труд. В общем с точки зрения еды, наверное правы те кто уверен что после года в молоке мало еды, а вот всего остального во много раз больше, так что кормить не кормить после года, двух-это решение мамы, которая либо верит, что дает ребенку не только еду, либо уверена, что грудь-это еда....
Пациент скорее мертв, чем жив, нет, пациент скорее жив, чем мертв, пациент ни жив ни мертв...
Сесилия• 13 июля 2012
Ответ дляiruska08
А я считаю.что это должно стать нормой.Я своих кормила обоих до 1.5года.Младшего хотела кормить и дальше.но по здоровью нужно было отлучать. До сих пор жалею. Ему сейчас уже 4года,а до сих пор засыпет с рукой в моей пазухе.
мамина грудь-это символ любви для ребенка они успокаиваются под сисей сразу и засыпают-это же не просто так!Чем дольше кормите-тем больше вы дарите любви своему чаду и тем крепче связь его с вами. Такой ребенок не сдаст вас на старости лет в дом пристарелых.Я немного грубо написала,но я думаю вы смысл уловили.
Я вот до сих пор вспоминаю то время когда кормила с теплотой-во превых ребенок практически не болел,без проблем мы путешествовали с ним с 6-и месячного возраста(не думаешь-чем накормить-это же не дома),летали за границу
Я могу бесконечно хвалить грудное вскармливание ,потому что это действительно ЧУДО для ГАРМОНИЧНОЙ женщины и ни с чем не сравнимое удовольствие!!!
Знаете-мне уже 37 лет и вот единственное о чем я жалею, что этого мне уже не испытать.
Девочки-кормите как можно дольше и ваши детки будут здоровенькими и крепкими!

Согласна на все 1000000000! Я до трёх и восьми кормила. Ребёнок чудесно развит, абсолютно адекватен и счастлив!
izu• 14 июля 2012
Ответ дляАноним
Это крайность.
Не вводите в заблуждение людей.
ну и где там написано,что раз в 3-7 дней -это отклонение??
Аноним• 15 июля 2012
там написано, что отсутствие стула в течении 48 часов, считается запором и уже необходимы клизмы. А тут раз в неделю - девушка читает нормой. Ужосс. Интересно - ее ребенок, тоже ходил в туалет раз в семь дней?
Koshaka• 15 июля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
да-да, не принято сцеживаться...вот и кормят умные мамы максимум до 1-1,5мес. а потом почему-то не понятно молоко пропадает???( были такие умные знакомые) а еще в роддомах пропагандируют- нельзя пупок зеленкой мазать- кипяченой водичко!- а потом умнички-мамочки леза с крошками в больничке с гниющим пупочком... подстраиваемся под новые нормотивы!!! класс!!! а что от этого детки страдают- какая разница.
Я кормлю дочь 1,5 года, сцеживалась пару раз из-за лактостазов. Так что с Вашим высказыванием о необходимости сцеживания для лактации считаю неверным...
Аноним• 15 июля 2012
Ответ дляldemchuk
это лично Ваше мнение! Я кормила старшего до 3 лет и сейчас младшего кормлю(2,5)
и ничего плохого в этом нет если меня это устраивает!
Полностью Вас поддерживаю. Если это не мешает ни маме ни папе, то почему бы и нет? Назовите хоть один минус. Дочку кормила до трех лет.
izu• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
запором считается,твердый ,сухой стул,а покакать,извиняюсь раз 3-7 дней у грудничков,в порядке вещей.Моя дочка,не ходила по 5 дней ,стул был нормальный-мягкий,просто молоко мое у нее хорошо усваивалось,и ей нечем было ходить в туалет
галинамирза• 16 июля 2012
Ответ дляizu
У нас рекорд був 10днів,на фоні повного благополуччя!Дитина крупна ів багато і все в користь!
Angie• 16 июля 2012
Ответ дляСесилия

Коллега! И мы тоже до 3,8 :)
chis77• 17 июля 2012
старшего кормила 10 месяцев, потом заболела, назначили антибиотики, - пришлось прервать кормление. очень было жалко, плакала. но он, на удивление, отлучился очень легко, можно сказать, даже не заметил.
а дочь кормила почти год и 9 месяцев, отлучила, потому что уже очень устала - доча повадилась вставать за ночь по 7-8 раз, я в таком режиме продержалась недели 3 и сказала: не могу больше, хватит. отлучались тоже нетяжело: намазала грудь зеленкой, сказала, что ’титя заболела’, уехала на 3 дня, доча была с бабушкой. не плакала, сама говорила бабушке: ’титя вава’, когда приехала - еще недели 2 заглядывала проверяла, есть ’вава’ или нет))) и все, потом забыла.
личное дело каждой мамы, кормить надо столько, сколько тебе комфортно. но я бы к трем годам вряд ли смогла, честно.
Сесилия• 17 июля 2012
Ответ дляAngie
Коллега! И мы тоже до 3,8 :)
Респект и уважение!!!
Грудное вскармливание, кроме всех полезных моментов для мамы и малыша, это ещё и адский труд, нереальный. Особенно тяжелы бессонные ночи. Наблюдая за соседскими мамочками могу с уверенностью сказать, что кормить могут все, если хотят. Но большинству просто лень терпеть такие жертвы и лишения, особенно привыкшим и любящим курнуть и выпить, но не только таким. А меньшинству просто не повезло с людьми, которые могли бы вовремя помочь правильными советами и поддержкой для сохранения ГВ. Всем мамам решившимся на такое сложное длительное удовольствие, как ГВ, моё искреннее понимание и восхищение!!! Здоровья Вам и Вашим деткам!!!
Katrin_Haapy• 17 июля 2012
Ответ дляgarjachaja
у меня это тоже как то в голове не укладывается(( Я не совсем понимаю зачем ведь в этом возрасте ребёнок уже пищу обычную принимает..Хотя это личное дело каждой женщины.. главное что бы не в общественном месте, на это смотреть не приятно(((
неприятного тут ничего нет... зря вы так.... а грудь ребенку нужна, чтобы маму чувствовать... моему 3,3 года... вот буквально только неделю не даю грудь... и то, он еще просит - мама. дай пить... но говорю. что лекарство пью... он тогда не лезет... но прижимается и ручкой держится... а у подргуи отлучение от груди в 1,5 года прошло... она неделю сама не своя потом ходила... малышу тоже трудно было... и вот ему уже как моему - 3,3 ... а он подходит к ней, майку поднимает... целует грудь, гладит.. и приговаривает - люблю маму, люблю маму... не докормила немного... впрочем... мой тоже цемает иногда... но не так часто... но мы с ним хоть более менее уже морально готовы были с этим делом расстаться... а малыша мне бы самой не хватило духу отучить... разве что сам бы не захотел...
Katrin_Haapy• 17 июля 2012
Ответ дляАноним
хм.... каждый организм индивидуален... моя бабушка рассказывала, что папа мой, ее сын когда маленький был, ходил по-большому раз в 5 дней... стул был нормальный, не сухой, болезненных ощущений у него не было, он не плакал, не кричал. когда какал... ну вот так у него кишечник функционировал... а клизмы между прочим очень вредны... она вымывает все... получается замкнутый круг - без клизмы запор... с клизмой тоже запор... когда прикорм вводится, тоже график хождения в туалет у ребенка меняется, стул другим становится... запоры возможны...
Аноним• 17 июля 2012
Ответ дляСора78
я кормила до 2-х лет, ребёнок ни разу не болел! отлучение прошло без единого крика
я - до 2,5 лет, отлучение - за один ’нервный’вечер.
Forel• 17 июля 2012
для меня это было бы тяжело...морально...
но у окружающих такие явления меня не трогают. Их дело )
-Ludmilka-• 18 июля 2012
Ответ дляАЛЕСЯ Я
Кормлю свою Миласю нам 1.6))своих старших почти не кормила(сына до 3мес,среднюю доцю мес),по глупости,молодая была(в 17 родила первого,в 21 второго)’советов’на слушалась.. Сейчас,родив третьего ребеночка(мне 32 уже)понимаю,сколько нежных минуточек я упустила со старшими детками!Ни каких неудобств,а тем более УЖАСА!! не вижу в этом))если комфортно маме и ребеночку,почему бы и нет??согласна с Ali4ka20,как такое может написать любящая мать??
я тоже жалею что малую мало кормилав 18 лет родила,в универ ходила,прикармливали и так и отвыкли от сиси)
lunabella• 19 июля 2012
А я считаю, что ужас состоит в том, что мама ужасается самой природе женщины!!!!!!!!
Ведь это действительно естественно, быстро, удобно, гигиенично, а насколько сексуально, вы даже представить не можете, вы бы видели мужские глаза, когда они видят как женщина кормит))))) имею в виду глаза мужа)))) и на нужны никакие ухищрения чтобы, да просят меня читатели, возбудиться)))
Я сама мама двух деток, старшего кормила до 8 месяцев смешанно и потом искусственно, но блин, все ’благодаря’ педиатру-идиотке, потому как сама была глупая, всего боялась. Младшего кормила до 2,1 года. Отлучение в марте этого года восхитительно быстро и без криков, просто время пришло, зато могу теперь с уверенностью сказать---- преимуществ масса!!!
1. Ребенок крепче
2. ЖКТ работает как часы- просто отлично, не было никогда не поносов ни запоров, чего не могу сказать о старшем, следствие: какашки нормально пахнут в отличие от детей у которых проблемы)))) были у нас гости))) потом день туалет вонял, простите за подробности, но просто возмутило, что детей доводят до такого состояния((((
3. Удобно
4. Гигиенично
5. Быстро
6. Дешево!!!!!
И грудь если за собой ухаживать не становится отвислой и т.д.)))
галинамирза• 19 июля 2012
Ответ дляlunabella
1. Ребенок крепче
3. Удобно
4. Гигиенично
5. Быстро
6. Дешево!!!!!
Підтримую на 1000000%!!!!!Я просто не можу усвідомити,як жінка і мама може піднімати таку тему,вже другий день перечитую і писати нічого не хотілось бо просто слів немає,це ж природно і все......!
Irinka-Bonita• 20 июля 2012
Я тоже Вас поддержу - просто не понимаю как для женщины, которая имеет своего ребенка (детей) вообще что-то связанное с кормлением может быть ’ужасом’. Для меня сама постановка вопроса абсурдна. Но обсуждение показало, что, оказывается, помимо автора темы есть такие люди. Для меня это полное удивление. Подумать не могла что кто-то из женщин-мам может так мыслить в принципе
Сесилия• 20 июля 2012
Ответ дляIrinka-Bonita
Ооооооооо, Вы бы слышали мою свекровь!!! Это женщина родивщая четверых детей. Ни одного не кормила и секунды. У неё там какое-то недоразвитие сосков. Но дело не в этом. В свой адрес я такого наслушалась. Она никак не могла успокоиться, что-ли. Даже слово правильное подобрать не могу, чтобы выразить её отношение. В общем человек не уставал утверждать, практически, каждый день ’как это врЭдно’, это цитата, кормить ребёнка после года. Именно так она и произносила. Меня смех до сих пор разбирает. Мужу моему, сыну своему постоянно втирала об этом, а я просто понимала, что человека давит ЖЖЖАБА, за то, что ни она, ни её трое дочерей не смогли кормить своих детей. И сдержанно отвечала, что женщина не имеющая личного опыта ГВ не может дать квалифицированный совет. Да и в советах я, собственно, и не нуждалась, имея положительный опыт со старшей дочерью.
А ещё хочу добавить, лично моё мнение, кормление своего ребёночка грудью по эмоциональному состоянию намного выше, чем оргазм. Я имею в виду не сексуальные ощущения, а именно идентификация себя, как женщины. Это высочайшее наслаждение и гармония!!! Нет ничего сильнее этого. Спасибо Господу за это величайшее счастье, которое он подарил женщинам взамен на все боли и страдания!!!
an_lior• 20 июля 2012
Мои до 9 мес на груди весели, а потом самостоятельно отказались, но до 2-3-х лет я бы не выдержала...
MamaAni• 21 июля 2012
Ответ дляBrita
Для меня и до года кормить ужас. А до трех-это уже клиника.
Клиника у Вас)))Я кормила до 2,3 и ничего, не покоробило. И ребенок счастлив и здоров. А если мамка за сиськи переживает или лентяйка. Или просто сама ’ужас-мама’, то продолжать нечего.