Ромашка_Бегемотовна• 30 января 2015

А говорите денег нет.

Разместила на местном форуме обьявление-сейчас беременна вторым и нужна помощница по дому.Реально-2 раза в неделю,прийти убрать аж 2-х комнатную квартиру,сварить первое-второе.Уборка не генеральная,попылесосить,вытереть пол,унитаз помыть.Я предлагала 75 грн за эту работу. И тишина,и никого...Город маленький на западной,не столица,зарплаты в 1500-2000.
Неужели мало?На рынке весь день за 50 стоят.
60 метров сметаны• 31 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
да нет никакой зависти.Мне беспомощность автора только жалость вызывает.
Да нет - зависть. Есть у человека возможность пусть берет помощницу. Нет возможности - сама тяни. Вот у вас нет возможности, поэтому и про жалость придумали...
ТрамвайGirl• 31 января 2015
Ответ для60 метров сметаны
Ой, а вы не знали? А еще и самые культурные, куда там до них северу и центру))) а про восток вообще молчу....
ник у Вас в точку
Пез Году Неделя• 31 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
а зачем моющие?я паропылесосом убираю.Это гораздо правильнее и безопаснее.
это как?

если что у меня паропылесос имеется, но как им вымыть туалет, я не представляю)))))

меня интересует куда грязь девается после паропылесоса при безконтактной уборке? Вы не задумывались
Хвець-тець• 31 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Нужно нормально платить)) за 3 часа качественно убрать квартиру и поесть приготовить первое и второе - из области фантастики. А хозяйка не хочет, чтобы перед глазами мелькали целый день. Если бедолага-домработница что-то не дотрет, или не домоет, то беременная дама ей мозг выест за эти 75 грн.
+100 на счет выест :)
Первая леди колхоза• 31 января 2015
Ответ для60 метров сметаны
А потому, что присутствует элементарная зависть. Вот и все. А деньги нормальные. По предприятиям у уборщиц зарплаты поменьше будут
Знаете, у меня достаточно средств, и жилплощадь - не двушка. Просто такие требования - это свинство!
60 метров сметаны• 31 января 2015
Вот напишите, сколько это нормально. И еще напишите мне рядом сумму ВАШЕЙ зарплаты.
ТрамвайGirl• 31 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
это как?

мой пылесос ее выпускает под давлением струей и втягивает потеки грязи.Для унитаза есть спецнасадка с длинным носиком. После уборки все сухо и чисто, даже тепленькое.
Пез Году Неделя• 31 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Девушка, Вы не читали, а в теме уже это обсуждалось. У нас в стране очень много людей работаю на гораздо меньше деньги на такой же, а то и хуже работе

санитарки в больницах, уборщицы во всех организациях, гостиницах - это люди, которые получают гораздо меньше
ТрамвайGirl• 31 января 2015
Ответ для60 метров сметаны
откуда Вам рассуждать о моих возможностях?
ТрамвайGirl• 31 января 2015
Ответ дляХвець-тець
+100 на счет выест :)
еще как выест! Раз сюда пришла советоваться, вместо того, чтоб унитаз помыть
60 метров сметаны• 31 января 2015
Ну, так где ответы? Сколько это нормально в час? И заодно, кто работает, перечитайте свою з/п в час. О как удивитесь
ТрамвайGirl• 31 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
это как?

может у Вас не мощный и укомплектов.пылесос?
Первая леди колхоза• 31 января 2015
Ответ для60 метров сметаны
Нормально - 150 грн за уборку и готовку. Это всего лишь 300 грн в неделю и 1200 в месяц. Вполне нормальная зарплата за такие требования. Покажите, где уборщица получает меньше. У нас в офисе женщина приходит на 1-1,5 вечером. Получает 2000.
Моя зарплата в 4 раза выше, чем у уборщицы) Не горжусь ей, стремлюсь к бОльшему.
Пез Году Неделя• 31 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
ну, я как бы это сказать не буду в подробностях рассказывать где насадка пылесоса не достает

места, где нужна дезинфекция - плита, ванна, туалет, мойка на кухне. мне проще в перчаточках с моющим пройтись
пьЯНА• 31 января 2015
о, мама...еще Вам и первое и второе сварить??? За 75 грн??? Если оказались в тяжелой ситуации, то это не значит, что кто-то может за свои копейки использовать их как раб силу. Автор решила поиграть в великую госпожу... но не по Вашим это меркам. 75 грн))) простите -это настолько смешно, чтоб приготовить, убрать. Я, конечно, в киеве живу, но даже для периферии это жалкая сумма. Лучше уж действительно целый день где-то простоять, чем угождать нищебродке, которая решила повыпендриваться. Ну, беременны, Вы вторым и что? Проблема такая приготовить и убрать? У меня не было возможности брать домработницу, во время второй беременности (тк мы вложились в новую квартиру, хотели хороший ремонт и элементарно было жалко), но я не помню такого напряга с хозяйством. Сейчас есть возможность, но предлагать люд\ям жалкие копейки за нелегкий труд-это жлобство.
Пез Году Неделя• 31 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы явно не бухгалтер))))) 300 грн в неделю - это за два дня Вы посчитали, полный рабочий график - это 5 дней в неделю

В пересчете - это 3000 грн в месяц за уборку, готовку на расслабоне. Причем это мы часы работы не считали)))) только в днях. В пересчете на часы,
ТрамвайGirl• 31 января 2015
Считаем : по курсу на 31 число 23764 делим на 31 календ.день января и вау 766 с копейками в гроссе. Минус таксы будет 618 гривен в nett. в день. На сколько часов делить?на восемь? Или уже не надо?
Первая леди колхоза• 31 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя

Причем здесь бухгалтер? Я говорю о конкретной зарплате. Хотя, чего я напрягаюсь. Если вы привыкли батрачить за копейки и считаете это нормой - вперед)))
60 метров сметаны• 31 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
А вы в час перечитайте, сколько получится?
У вас около 5000 грн : 22 рабочих дня = 228 грн в день : 8 часов = 28 грн в час. Простая арифметика
Ушла и Пришла• 31 января 2015
Ответ дляпьЯНА
цена пачки макарон, куриной грудки, пачки масла, пакета молока да пару яблок еще хватит.
Действительно, о чем речь?
ТрамвайGirl• 31 января 2015
Ответ для60 метров сметаны
а я на календарные делила...
Вареная• 31 января 2015
Хм)) При средней зарплате в 1500-2000 грн в месяц, 23 днях в месяц, 8 часов в день (184 часа), в среднем:

1500 грн в месяц = 8 гривен 16 копеек в ЧАС!

2000 грн в месяц = 10 гривен 87 копеек в ЧАС :)

Автор предлагает 25 гривен в час, кстати, если уборка+готовка займет 3 часа :)

разницу чувствуете?
Вареная• 31 января 2015
И то, значит, няне за 25 гривен в час работать нормально, а пропылесосить, протереть пыль и сварить суп - нет? :) :) :)
ТрамвайGirl• 31 января 2015
Ответ дляВареная

разницу чувствуете?
Вы так агитируете, прям готовы у автора убирать.
vesna• 31 января 2015
Ответ дляВареная
На стороне автора :)

И не понимаю искренне, читаю постоянно на советчице, что люди последний хрен без хлеба доедают и пашут за 1500 гривен, а здесь за пару часов 75 - неинтересно. Тем более город маленький.

Полдня у автора, еще полдня у другой заказчицы, в день 150 грн. 23 рабочих дня = 150*23=3450грн в месяц + выходные.

Это при средней зарплате, как говорит автор, 1500-2000 грн.

Мало, что ли?

Я смотрю, что у нас домработницы, оказывается, самые зарабатывающие? :) 300 грн за полдня, 600 грн в день, 23 рабочих дня. 600*23 = 13 800 грн? :)

Мне кажется, кто-то лукавит, не? :)
Як же люди люблять рахувати чужі гроші! Ну просто хлібом не корми, а дай порахувати!
По-перше! Автор не планує брати людина на роботу, а пропонує підробіток -600 грн в місяць. При чому робота не погодинна. Якби вона написала, що 25 грн година то одне, а хоче щоб їй виконали роботу за 3 години таку яка робиться пів дня.
По-друге, мати постійну роботу з зарплатою 2000 грн і підпрацьовувати у вихідний чи післля роботи то значно краще ніж перебиватися не постійними заробітками. Де гарантія, що автору сподобається як працює людина і завтра вона не скаже не приходити, і що тоді? І де знайти ще таких хазяйок яким потрібна помічниця?
Як на мене то працювати в однієї людини 5 днів на тиждень за зарплату 2000 грн знайдуться бажаючі, а от на 8 разів за 600 грн не знайдеться нікого путнього. Хіба, що якась пенсіонерка без роботи, яка буде прибирати і готувати перше/друге з ранку до вечора.
Пез Году Неделя• 31 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Я Вам доказываю, что Вы батрачите практически наравне с оплатой уборки за 150 грн))))) А Вы этого не понимаете, ибо с математикой сложно и кичитесь тем, что за огромное бабло трудитесь)))))))))))

пересчитайте сколько стоит Ваш час работы и сколько стоит час работы уборщицы за 150 грн Вами честно)))) предложенными
vesna• 31 января 2015
Ответ дляВареная
А що автр пропонує 25 грн за годину? Ні, вона пропонує прибрати квартиру і приготувати їжу за 75 грн, а це не одне і те саме.
60 метров сметаны• 31 января 2015
Ответ дляВареная

разницу чувствуете?
А просто свою зарплату в час никто не знает, вот и шумят. Счас пересчитают и офигеют
Ушла и Пришла• 31 января 2015
Ответ дляvesna
есть еще дамы в декрете, которым муж лишнего куска хлеба не купит. Дите к бабушке на пару часов и пошла бы подработала у НЕСКОЛЬКИХ беременных, вот тебе и стабильных доход каждый день
Вареная• 31 января 2015
Ответ дляvesna
Я не понимаю, как загажена должна быть квартира, чтобы убирать ее сутками?

И автор пишет, что это НЕ генеральная уборка)

Я убираю свою квартиру ровно 15 минут в день (каждый день) + 5-15 минут на то, чтобы протереть пол - 1 раз в 1-2 дня, в зависимости от загрязнения. В субботу-воскресенье я никогда не убираю, в эти дни мы отдыхаем.
Минут 5 в день трачу на то, чтобы протереть унитаз + раковину в ванной (обычно это делаю после утреннего посещения уборной).

Квартира чистая всегда. Двушка 82 квадрата.

Реально, не вижу проблемы.

Что вы делаете с квартирой, что она в жире и грязи?