Некомильфо• 31 января 2015

Все!!!! Я больше не могу! Крик о помощи!

Господи, прости меня!!!! Но я просто готова кинуться из окна! Я больше не могу не спать! Я не могу качать ребенка! Я не сплю больше года! Руки отваливаются! Каждую, каждую ночь одно и тоже? Все лекарства, врачи, заговоры, молитвы- до жопы! Я в отчаянии! Только что отшвырнула ребенка! Муж меня ударил. Он прав! Но я больше не могу! Прости сыночек.....
Lidija TianDe• 31 января 2015
все через это проходили. я помню как с ппервых кричала мужу-выкини его в окно! со второй намного легче... я их ждала почти 30 лет. теперь готова не спать, не ест, не любить себя ради них. они смысл моей жизни. Дар Божий.

Доктор Хаос• 31 января 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Кто пишет с мамой не повезло вы сами еще не мама, а если мама то кошмар
Вашим детям точно не повезло, если вы не знаете, что для ребенка лучше и дороже мамы нет!
Меня мама вечно била, унижала, обзывала, никогда не помогала уроки учить, я все сама, и медали и дипломы есть...
Я так хотела доказать, что хороший ребенок.
Потом свадьба, мы поженились через 3 мес после знакомства, она каждый день говорила тебя бросят он не женится, мы сами полностью сделали свадьбу, все муж и я, конечно организаторы флористы помагала , но много вопросов сами разруливали
Через 2 года малышка родилась и опять же никто не помогал, я терпела 30 лет обзываний и все равно прошала и любила, не простила только я и муж ей, то что внучку обзывает, поэтому наше общение прекратилось, но до малышки она всегда для меня была мамой, самой дорогой близкой и родной, так что анонимки идите лесом с предложением найти новую маму
вот я как раз и была хорошей мамой!даже в голову не приходила швырять ребенка!!!!!из любой ситуации находила спокойный выход-а не истерила ....у того бедного ребенка уже психика нарушена-он же видит отношение матери к нему....бедный ребенок...
энциклопУдия• 31 января 2015
Ответ дляНекомильфо
Объясняю, укачала в 10, ребенок уснул, проспал 2,5 часа и все! Стабильно гуляем др 4-6 утра. Просто невозможно укачать в это время. На руках вроде спит- прложешь, он тут же просыпается и либо плачет навзрыд, либо болтает
у меня дочка до 3 месяцев вообще не спала ночами, потом до 3 ночи, потом до часу, к году немного наладилось. второй ребёнок - без проблем!

жаль, что не в Киеве живу, я бы понянчилась, что бы вы выспались.
попробуйте его не положить спать в 10, заиграть, что бы выморился
Lidija TianDe• 31 января 2015
Ответ дляНекомильфо
Бабушки далеко, работающие. Муж дома только ночует, выходные очень редко. Я бы и рада качать, был бы результат. А так, уже больше 7 месяцев спит ночью по 2-3 часа
автор, мой сын первый год просто не спал..за сутки частями в общем 5 часов.
ночью, когда мне сильно хотелось спать, а он не хотел, просто одевала его , грузила в машину и ехали на набережную(пусть я выглядела идиоткой, но сон проходил)..помню как в 4-5 утра ходили по сумермаркету за покупками...нервы сбереглись, сын не травмирован,и дела сделала..он после таких прогулок по свежему воздуху засыпал на час точно..и мне хватало.
энциклопУдия• 31 января 2015
Ответ дляLidija TianDe
у нас когда ребёнок совсем не спал, мы ложили его в каляску и гуляли во дворе : муж я и колясочка.
ГейТуда• 31 января 2015
Ответ дляНекомильфо
Была такая же ситуация, с мужем валились с ног, так как утром ему на работу, а у меня старшая просыпалась. Перелопатила весь интернет и попробовала очень простой способ, хотя сначала не верила в удачу. Ребёнку начала одевать одежку на изнанку, через неделю ребёнок спал всю ночь, но я на всякий случай ещё месяц носочки на изнанку одевала.
Бесбардак• 31 января 2015
улыбнули!!!...так каждая вторая мама мучается.....у нас сын 1.5 года нас мучал....и ничего сейчас ему 2.5 продолжает..мучать но уже не так интенсивно...та кинула пару раз на кровать..безопасно легче стало....НО ЧТОБЫ ТАК ОТЧАЯННО...

Сиреневенькая• 31 января 2015
Следите за своим питанием, чтобы у него не болел живот, не было газов и аллергии. Ребеночек сразу станет спокойнее. Почитайте диету для кормящих в инете. У знакомой мамочки ребенок с пунцовыми щеками и неспокойный. Спрашиваем что она ест, а она радостно: Все ем, даже шоколад! Сразу ребенка жалко стало.
Я два года из сладкого ела только галетное печенье и чай только ромашка, липа, укропная вода...никаких черных, зеленых, кофе. Ребенок спал сразу по 5 часов, месяцев с 6 и по 8 бывало. Я все время мучилась, будить на кормление или нет.
lenkavalerka• 31 января 2015
автор у меня 2 детей и ник-то не спал в кроватке особенно когда соображать что-то стали. теперь вот малой 2 года спит рядышком но ночью в кресле если не плачет обязательно сам перелезет, а дочь 7 лет говорит если он тогда и я хочу потом присоединяется кот и так спим. это пройдет дети вырастут. вы думаете если вы не будете с малышом эму лучше будет?
нижник• 31 января 2015
У меня погодки. Старшего приходилось чаще всего по квартире в коляске быстро возить и петь (просто качать не катило)), когда ему было 5 мес., я уже забеременела 2-м (муж в командировках часто был), а у малышки колики были (ничего не помогало) и она спала исключительно на подушке для кормления у груди, иначе плакала. Приходилось несколько месяцев ночью спать сидя (если это так можно назвать), благо диван удобный есть и чередовались с мужем (пока спала, аккуратно перетягивали подушку с дитем к мужу, так обманывали)). делали все, чтобы ребенок не плакал и его состояние облегчить. Длилось это несколько месяцев, потом легче стало. Никто никогда кроме мужа не помогал. Не переживайте, скоро будет легче. Пусть муж больше помогает и может пустырник попейте, если нервы сдают. Вам нужно успокоиться, так как Ваше состояние ребенку передается, у меня так со старшем было, я постоянно на взводе была и он. Сейчас дети подросли, душа радуется. У Вас тоже скоро малыш подрастет и все наладиться и будет Вам радость! Мы всегда еще искали способы успокоить ребенка. Старшего 100% успокаивало, когда на пеленальной доске на пеленке вверх-низ резко тягали))) Когда малышка подросла и я уже не в силах была ими заниматься, просто брала им насыпала на пол (линолеум) смесь сухую или кашу какую то и так имела какое то время для отдыха (тоже работало 100%) или набирала воду в миску ставила по средины комнаты и разрешала с водой играться. Со стороны наверное выглядело все это еще то!), но хорошо, что жили на аренде сами и никто на мозги не капал... Дети разные... У нас еще и с чужими людьми нельзя было оставить, поэтому вариант няньки даже не рассматривался. Когда рожала 2-го, больше всего переживала (плакала), что 1-го оставить не с кем было. Сейчас все хорошо! Хотя когда слышу как маленькие дети в колясочках на улице плачут, аж плохо становиться... Но у меня настрой был правильный, что все это временно. Вы успокоитесь с мужем и ребенок успокоиться, но нам молитвы 100% помогали))), у нас когда дети болели и мы в слух при них молились, всегда успокаивались, а когда подросли уже сами просили, чтобы мы за них помолились)))
Рябушка Ку• 31 января 2015
а у меня появилась другая проблема. наверно после такие ночей у мужа сорвало крышу. сказал что ему все надоело идти домой ему не к кому (отсутствие внимания ему лично)и со мной он не счастливый и свалил на роботу. к чему бы это
Катейка• 31 января 2015
Ответ дляДама с собачкой
Господи как я понимаю автора!!!Я всё это прошла,Мама за 400км.Муж пашет с утра до ночи.Свекровь приходила раз в неделю на 30мин.Но у меня всё закончилось резко,ровно в год.Вот стал спать и всё.Я рожать второго категорически орказываюсь только по этому.А так хотела бы дочку.Но как вспомню,нет я не выдержу уже такого АДА!!!!
Я тоже боялась, у меня просто паника была, как я буду справляться, тем более разница в возрасте небольшая. Но сын оказался гораздо спокойнее дочки, хорошо спал на улице в коляске хотя бы, что давало возможность отдохнуть морально. Да и дома более-менее спал. Хотя у него как раз были проблемы с центральной нервной системой, а у дочки нет. Парадокс
Za-ba-va• 31 января 2015
Автор, в каком районе Киева Вы живете? Я могла бы с 10 до 12 дня погулять с коляской, покачать... А Вы поспите дома. Живу в центре, м.Арсенальная.
Наверняка• 31 января 2015
Ответ дляНекомильфо
Жаль, сетки на окнах..... А то я бы уже точно полетала
летчица-распределите день .у меня трое детей маленьких муж на работе ..да бывают тяжелые времена-захотите стукнуть ребенка стукнитесь головой об стенку.стукните мужа....а чтобы полетать москитную сетку можно снять-ЭТО ЧТО ТУТ ЗА РАЗГОВОРЫ?САМОУБИЙЦЫ ЖАРЯТСЯ В АДУ.смотрите комаровского.ту передачу где он рассказывает как день распределить
Раздражевская• 31 января 2015
У меня было такое же первые 3 года.Больше детей не хочу!
Радостина• 31 января 2015
Вы не одна такая
смотрите , сколько историй
все мы прошли через это
я тоже не спала 1 год и три месяца, вообще, такая дочь беспокойная была. как только бросила кормить - след ночь была спокойная и я первый раз выспалась, всего лишь надо было закончить ГВ, и мы закончили его за одну ночь - похныкала чуток и все. какое было счастье поспать , я забыла что это такое. довела себя до нервоза, психоза и тд, срывалась на все и вся. муж не высыпался тоже - а ему еще и на работу надо было, ходили как зомби и ждали когда же будет легче. днем она тоже спала 15 мин и то, если рядом лежишь. это был ужас, бабушки приезжали на пару часов, я не успевала отдыхать.грудь должна была быть все время во рту, потом за щеки надо было держать меня, потом за шею :))) вот так вот, намучались страшно, думали, сойдем с ума, честно, это было что то. о втором ребенке даже думать не думали, такое пережили. Но сыночек родился абсолютно другим, спал в кроватке и самое главное - спал. Так что все пройдет, обязательно, возьмите себя в руки, это пройдет, все наладится. оставьте ребенка на папу, а сама просто выйдете на ул подышать воздухом в одночестве, легче станет, отвлечетесь. как я вас понимаю... крепитесь
Пропеллер на 6 персон• 31 января 2015
Вы в своём уме?? А что тогда мамам,у которых детки с ДЦП или ещё какими-то проблемами? Когда обречены неизвестно сколько таскать на себе ребёнка? У меня самой тяжёлый ребёнок со своими проблемами,я уже 5 лет отдыха не знаю и неизвестно,что дальше светит, но живу как-то! Не цените вы своего счастья. Я таких тяжёлых детей видела,что вам и не снилось, радуйтесь!
Вишнёвая Леди• 31 января 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Это ко мне свекровь как-то приехала, малой было пару месяцев. Я малую в обед спать уложила, а она говорит, ну теперь есть время на огород пойти, траву порвать.... Я ей отвечаю: извините, мама, я тоже буду с ребенком спать, иначе я потом превращусь в МОНСТРА!

Так что первое время особенно важно думать в перую очередь о себе, а не о голодном муже, или не вовремя вымытой посуде. У мужа руки есть, с голоду не умрет, да и посуду помыть поможет. А ребенок отражает как зеркало Ваше состояние, если Вы будете выспанной, в хорошем настроении, то и ребенок будет себя хорошо вести.

Уделяйте себе больше времени! Сходите в парикмахерскую, оставьте ребенка на папу или бабушку...
Правильно! У меня трое детей, тоже нахожусь на грани... хотя младшей уже 2,10. Ваша основная задача - высыпаться. В любое время, как только ребенок заснул, ложитесь и Вы. Стирка, уборка, приготовлением пищи - все второстепенное. Упростите, на сколько можно свою жизнь. А на свежую, выспавшуюся голову Вы на все посмотрите по-другому.
Вишнёвая Леди• 31 января 2015
И еще, попейте успокоительное.

Матраскин Брат• 31 января 2015
Автор,мой вам совет-молитесь,,постоянно молитесь. Я вас так понимаю,я не спала больше 2-х лет(вернее по 3-4 часа в сутки),думала в сумашедший дом попаду,нервы сдавали. Малой ночами не спал, только после 3-х лет(!!!)он спал всю ночь,не ел по ночам.
Миледи• 31 января 2015
Вы обращались к детскому невропатологу,у меня похожая ситуация была. оказалось повышенное вчд, у ребенка были головные боли.
milavica• 31 января 2015
Ответ дляНекомильфо
Нет, не слабак. Я не могу на него жаловаться. Просто малой нас двоих уже ушатал. Никто не верит, что такое может быть
Если требует чтобы качали постоянно купите кресло качалку, и качайтесь с ним, а сами кимарьте в это время, или кресло шезлонг б.у с вибрацией попробуйте! А вообще автор, Вам нужен отдых, на 2а дня - в идеале это оставить ребенка на родителей если есть такая возможность, снять номер в гостинице и вместе с мужем отдохнуть, или договорится с подружкой о комнате и пойти к ней на 2а дня отоспатся, в общем вариантов много - главное взять себя в руки сейчас, и наверное выпить грам 150 коньячку, чтобы хоть чуть расслабится, так как напряжение с Вас судя по всему аж прет! Сама такая была, так что вы не одни если Вам от этого будет легче!
milavica• 31 января 2015
кстати тоже могу поиграть и посидеть, или забрать к себе поняньчиться. напишите в личку свой район, здесь свой писать не хочу)
Аль_де_Барановна• 31 января 2015
что-то автор молчит!какой район так и не уточнила! кому-то ответила?
автор Некомильфо • 31 января 2015
Девочки, вот только добралась до телефона, отвечу сразу всем: ребенок на ИВ с рождения( из-за меня, были сильные антиб, запретили кормить); ребенку почти 1,3, вес 12 кг- какой укачивающий центр????? Спасибо всем за предложеную помощь, но я просто не могу никому его доверить)))) он не останется ни с кем чужим. Был опыт няни( даже нескольких сменили)- ребенок потом истерит по несколько часов, невролог запретила такие эксперименты. Насчет совместного сна: с роддома приучали к своей кроватке( был опыт у сестры совместного сна..... до школы), и сейчас малыш просто не спит больше нигде кроме своей кровати или на руках. Укачивать часами никогда не стремилась, но это единственный выход уложить его спать. В коляске не спит с 9 месяцев вообще. С 5 месяцев перестал в ней засыпать( укачивала, потом клала). Коляска у нас- это только доехать до площадки. Гуляем в любую погоду, активно бегаем. Кушаем ночью смесь1 раз- это хоть какой-то вариант его усыпить после 3-4 часов ночной гульни. Муж, старается как может, но у него ненормированный рабочий день и командировки.
Hungry Annie• 31 января 2015
автор...я не спала нормально 4 года!!!

у первой дочки с рождения аллергия, более менее стало все хорошо к годам 4м...то на груди висела сутками, успокаивалась, потом не спала раздирала себя до крови, приходилось держать ей ручки, всю ночь гладить... у сына младшего с 1,3 астма, тоже не спала, когда задыхался.. так ве ночи и проходили.. от одного ребенка к другому мотались с мужем

я только вот последний год нормально стала спать, когда мы их наконец-то вылечили, а сейчас у нас опять малыш, надеюсь, что не будет у нее таких проблем
Трынди-брынди• 31 января 2015
Ответ дляНекомильфо
так у вас детьпохоже день и ночь перепутал
спите вместе с ребенком, вот и весь секрет, вот заснул в 10 вечера и вы ложитесь, чего бродите?
есть еще вариант, прикрутите его кроватку к своей, подползаете к ребенку в кроватку, кормите, засыпает - отползаете и тоже спите.
есть еще возможные варианты - недостаток витамина Д, или передоз витамина Д, и в том и в том случае возможно подобное поведение
еще такое поведение может быть от вашего употребления черного или зеленого чая.
Ну и в приницпе, у всех первый год самый трудный, не убивайтесь вы так. Есть еще качельки, в них можно укачивать, вернее они сами укачивают - возьмите напрокат попробуйте
может ваш ребенок днем высыпается?
Трынди-брынди• 31 января 2015
прочитала что на ИВ. а как с витамином Д дела?
Kiev-tanya• 31 января 2015
Ответ дляНаверняка
Грубая Вы. Нервная система у всех разная, и послеродовая депрессия это очень серьезно. У моей близкой знакомой такое было, крик ребенка и днем и ночью, нет помощи, молодая мама истощена (45 кг веса) и не желание жить((( Хотя семья обеспеченная и благополучная, автору нужна помощь однозначно.
автор Некомильфо • 31 января 2015
Днем спит около 1,5-2 часов. Между снами 5-5,5 часов. Пересыпает???? С ним спать не могу днем, это единственное время хоть что-то приготовить покушать. А то и так сидим с мужем на бутербродах да кулинарии. Ночью, как только засыпает, я бегу сразу делать ему еду в ночь и сразу в душ и спать- но в меня уже хронический недосып, и я просто не иогу спать.