ША все! я пришла• 31 января 2015
А вы даете своим деткам манную кашу?
АгатаХристя• 31 января 2015
Нужно было опрос добавить. Мне кажется если вы во всем придерживаетесь здорового и исключительно правильного питания - то можно настаивать что каша вредная или бес полезная. А когда ребенку дают и творожки в глазури и конфеты , сладости- но каша манная вредная, потому что так все говорят и это пережиток ссср - тут без комментариев
Добротная• 31 января 2015
Ответ дляBasto4ka
Боже, Вас как почитаешь, так все такие правильные, просто жуть, все дают только то что можно, а на улицу выходишь в ступоре смотришь что мамы деткам дают есть, НО НЕТ мы ж умные мы знаем у нас ТИПО правильное питание !!!!!
Я даю кашу манную, ребенок любит ее, я все детство ела и не толстая и все нормально со мной!!!
я не знаю, где вы видите мам, дающих что-то на улице.Моему старшему ребенку 6 и он никогда в жизни не ел на улице, я не считаю это возможным в принципе. Еда - интимное действо и есть можно только в отведенных для этого местах. Максимум - вода, сок.
Екатерина Гиреш• 31 января 2015
Манная крупа содержит белки, крахмал, витамины В1, В2, В6, Е, минеральные вещества – калий, кальций, натрий, магний, фосфор, железо. Даю дочке) Очень любит)
Добротная• 31 января 2015
Ответ дляАгатаХристя
то есть давать и манку, и конфеты, и сырки лучше, чем давать только конфеты? Странная логика.
Ответ дляДобротная
даю раз в неделю, мы занимаемся спортом и следим за весом. А что, мороженое по объему и калорийности равно мисяке манки на молоке, да небось еще и с маслом?
Не все в нашем мире полезно. Не все могут питаться шпинатом и дикой треской с утра до вечера. Кто просто не любит, а кому то не по карману.
При чем тут спорт? Мороженое можно только тем, кто в спортзал ходит?! ))
Дети столько в течении дня двигаются, что одно мороженое - это как для взрослого кубик сахара.
Добротная• 31 января 2015
Ответ дляЕкатерина Гиреш
а овсянка и гречка этого не содержат, получается?
Екатерина Гиреш• 31 января 2015
Ответ дляДобротная
Я где-то написала, что не содержит? Я написала про манку. В каждой каше свои свойства. Опрос про манку. Что за люди
Ответ дляBasto4ka
Согласна! Зимой мало того что кормят и поят на улице чипсами и хлебом, так еще и под дерево садят пописать ))
Добротная• 31 января 2015
Ответ дляНочка
Каждые 300 г, набранные фигуристом, сказываются на качестве его прыжков, к вашему сведению. И да, дети могут набрать вес от сладостей и при большой физической активности - в нашей группе из 9 девочек не следят за весом только двое, и то потому что пока они младше остальных и у них другой метаболизм.
Куплю орехи• 31 января 2015
Даю. Самая любимая каша)))) мы худенькие,так что нам калории не помешают!
И вообще каждый сам решает что для ребенка лучше. Я выросла на манке и стройна и с жкт прлблем нет и не было(тьфу тьфу тьфу)
Екатерина Гиреш• 31 января 2015
Ответ дляКуплю орехи
аналогично
ptichka_korolyok• 31 января 2015
Ответ дляBasto4ka
ага, только когда была тема про холодильники, от ’правильного питания’ осталось одно название. А тут прям все такие правильные мамы сидят. 100% уверена, что те, кто пишет, что манной кашей не кормят, только единицы пишут правду.
Добротная• 31 января 2015
Ответ дляНочка
Странный у вас круг общения. Я чипсов не на полках супермаркетов, а у людей в руках, лет 12 уже не видела, с тех пор, как универ закончила, ну а про писять под дерево - это ваще странно, из всего моего широкого круга знакомых никто таким не занимается, при мне, во всяком случае.
Добротная• 31 января 2015
Ответ дляptichka_korolyok
конечно, это ж масонский заговор, а вы как думаете? Все на самом деле едят манку на завтрак, обед и ужин.
Куплю орехи• 31 января 2015
Ответ дляBasto4ka
ptichka_korolyok• 31 января 2015
Ответ дляДобротная
ну не так критично прям: завтрак-обед-ужин. Но такое блюдо присутствует в рационе. Уверена.
Добротная• 31 января 2015
блажен кто верует
я буду рвать дальше, чем вижу, если в радиусе километра увижу тарелку манки.В прошлом году отдыхали в Миргороде в санатории, так мы даже не ходили принципиально на завтрак - там через день подавали манку, видеть ее на столах было выше моих сил.
Ответ дляДобротная
При чем тут круг общения? Это площадка возле садика. Это наш с вами социум.
Я пока в ’резервации’ жила, тоже поверьте, думала что юппи - это деток пугать в советском союзе. А оказывается, что до сих пор подростки пьют бренди-колу и чипсы не только яблочные бывают ))
Куплю орехи• 31 января 2015
Ответ дляДобротная
блажен кто верует
Вы конечно извините,но что занадто,то нездраво
Но это Ваш выбор!
Ответ дляНочка
Во во, а как тут пишут то все..... боже не вытерпела уже читать фигню всякую, есть и правду пишут, но ее такой мизер
прям из той оперы что все получаю минимум 25 тыс грн. и ходят в Гуччи и Прада
Ответ дляДобротная
Моя дочь занималась фигурным катанием, сейчас гимнастикой, конным спортом и еще 2 секции. Лишнего веса даже у меня нет )) с такой нагрузкой )))))
Не надо лишать детей детства - пускай едят манную кашу и мороженое и будут счастливы!
Ответ дляДобротная
круг общения тут не при чем! Вы что на улице не гуляете с ребенком в парк не ходите?
Добротная• 31 января 2015
да на хрена ей есть манную кашу, если это невиданная дрянь?
Давайте еще касторкой будем поить.
И по поводу ФК вопрос: в Федерации состоите? какие прыжки прыгаете - тройные? Если нет - то вы просто не знаете особенностей ’прыжковости’ от веса. Ребенок растет, вес прибавляется из-за роста костной и мышечной массы, и добавлять еще и жировую ткань - это угробить прыжковость и колени.
Давайте еще касторкой будем поить.
Добротная• 31 января 2015
Ответ дляBasto4ka
гуляю и хожу. Чипсов, повторюсь, не видела лет 12. Писающих под дерево - только бомжей.
Добротная• 31 января 2015
Ну мало ли кого вы видели и в каком парке вы гуляли, может, на бульваре Ивана Каркача. Я чаще всего гуляю в Молодежном парке, иногда - в Парке Шевченко. Вы представляете там писяющего под деревом ребенка? Да там ментов больше, чем мамаш.
И чипсами тоже только харьковчане в парках кормят, да?
Кредитная• 31 января 2015
Ответ дляДобротная
Давайте еще касторкой будем поить.
та успокойтесь вы, зачем нам ваша федерация? выпендрились и хватит!
не все ’простые люди’ состоят в федерациях и прыгают.
манкой еще никто из них не отравился.
но зато уже все перечитали о ’вреде’ манки в статьях и на форумах
манкой еще никто из них не отравился.