Тень льва• 01 марта 2013

Принести в ДС выпечку

Попросили на утреник принести выпечку. Что-то без крема и   полезное.
Я так понимаю, что для детей это нужна   какая-то вкусная печенюшка. Может у кого-то завалялся подобный рецепт или совет. Буду благодарна.
Аноним• 01 марта 2013
У нас строго запрещено выпечку приносить

Acapulco• 01 марта 2013
Совет.
Купите в магазине... и сохраните чек.
mazira• 01 марта 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-80901
Медвежонок• 01 марта 2013
Я на днях пекла Мафины, очень легкий рецепт

Ингредиенты для ’Лимонные маффины’
Лимон 1 шт
Яйцо 3 шт
Сахар 300 мл
Масло растительное 100 мл
Мука 400 мл
Разрыхлитель теста 1,5 ч. л
Сахар ванильный 1 ч. л. (я делала без ванильного сахара)
Сметана 10% 200 г

С лимона натереть кожуру - 1-2 чайной ложки

Взбить яйца с сахаром, думаю, лучше всего миксером

Добавить масло, лимонный сок и натертую цедру, постоянно взбивая на средних оборотах
Смешать муку, разрыхлитель и ванильный сахар.
Просеять в яичную смесь, перемешать.
Добавить сметану, аккуратно перемешать еще раз, разложить по формам.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 25 минут,
они сразу характерно поднимутся
Достаем и можно сразу подавать. Приятного аппетита!
У меня получилось 22 мафина, раскладывала в бумажные формочки
автор Germionkaua • 01 марта 2013
Да, я и не очень люблю показывать свои кулинарные способности... Мож и вправду купить печенюшки
Вишнёвая Леди• 01 марта 2013
как вариант http://www.say7.info/cook/recipe/235-Pechene-Kasht...
я готовила на мероприятие - каждый каштанчик выкладывала в бумажную формочку.
автор Germionkaua • 01 марта 2013
Ответ дляmazira
а творожные рогалики это находка, надо дома попробовать...

Аноним• 01 марта 2013
муж делает классные печеньки из кукурузной муки. рецепт простой, можно и в инете найти.
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляAcapulco
Совет.
Купите в магазине... и сохраните чек.
Печенье Дома например, бывает с суш.яблоком, шоколад.дропсами
автор Germionkaua • 01 марта 2013
Ответ дляМедвежонок

Ингредиенты для ’Лимонные маффины’
Лимон 1 шт
Яйцо 3 шт
Сахар 300 мл
Масло растительное 100 мл
Мука 400 мл
Разрыхлитель теста 1,5 ч. л
Сметана 10% 200 г

Просеять в яичную смесь, перемешать.
они сразу характерно поднимутся
Огромное спасибо, уже записываю...
mother.coop• 01 марта 2013
лучше купите кексики в магазине. у нас очень строго с этим, никакой домашней выпечки, только магазинное и это правильно я считаю
helgo4ka• 01 марта 2013
Рецепт из журнала ’Твой малыш’:
’Ванильное печенье’
Тесто: взбить 1 яицо и 1ст.ложку сахара, добавить 1/2 стакана сметаны,100гр размягченного масла, 1 стакан муки с 1ст.ложкой крахмала и 1ч.ложкой разрыхлителя, ванилин. Замесить тесто. Выложить чайной ложкой на противень, покрытый пергаментом, на расстоянии 5см. Испечь.
Крем: смешать 1/2 литра молока, 3ст.ложки сахара, 2ст.ложки муки, 2 желтка. Довести массу до кипения, варить 2-3 минуты. Охладить.
Готовое печенье соединить с помощью крема, сверху тоже смазать и посыпать грецкими орехами или кокосовой стружкой.
Можно приготовить и обычное песочное печенье, если есть дома фигурки (интересно - напишу). Но это прикольнее и с кремом
Только придется повозиться
Анюта86• 01 марта 2013
овсяное печенье с изюмом
Katrin_Haapy• 01 марта 2013
а может такие прянички вам понравятся? http://kuharka.com/17697-novogodnie-pryanichki.htm... правда они новогодние, их у меня подруга пекла на новый год такие, но можно и без снежинок сделать. и хранятся они довольно долго, оставаясь вкусными
Я супер-пупер• 01 марта 2013
Мы на все детские праздники, школьные утренники, часто дома печем тертый пирог, моя мама его называет корявый=)) Растопить маргарин 250гр.добавить стакан сахара+ 4 желтка+погасить 1чл.соды уксусом+примерно 2,5стакана муки, у меня всегда уходит 3 стакана. тесто не должно получиться крутым, лучше понежнее. От теста оставить буквально 5-ю часть и убрать. А большой оставшийся кусок размазываем на протвинь,не бойтесь что получится тонко. сверху мажем любым джемом, у меня абрикосовый джем, часто делаю с яблоками без шкурок. Когда мы добавляли желтки у нас остались белки, надо взбить до белых пиков, после намазываем сверху нашего джема или яблок, ну и в конце 5-ю часть теста растираем с мукой на терке и посыпаем пирог. Получается обалденный песоный пирог, как пироженое. жаль фото нет показать=))) Выходит много, нарезаем на квадратики=)))
kifuly• 01 марта 2013
Можно Шарлотку яблочную испечь, и быстро и легко
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 марта 2013
Магазинне краще домашнього????? Для дітей????
kapatata• 23 марта 2013
Я делала чизкейк.Свержу слой желе фруктового.И детям, и воспитателям очень понравилось.Ребенок в яслях еще.