I FASHION• 28 февраля 2013

Поссоветуйте вкусный крем для бисквита

У меня завтра ДР, хочу приготовить тортик рецепт коржей есть(очень вкусные бисквитные), крем для них хорошо подходит сметанный, но уже поднадоел, да и жидковатый постоянно получается(хоть и сметану отвешиваю), поссоветуйте вкусный кремик, хочется чего-то новенького) Заранее всем спасибо за советы!
lokomotiv20• 28 февраля 2013
из домашних сливок или крем-карамель

lokomotiv20• 28 февраля 2013
http://recipe.org.ua/recipe/7/
Заставляличка• 28 февраля 2013
ИНТЕРЕСНО
Анти-аноним• 28 февраля 2013
Я обычно бисквит перемазываю масло+сгущенка. Очень всем нравится!) Просто у нас все любят сгущенку))
lokomotiv20• 28 февраля 2013
Ответ длямарина-77
ИНТЕРЕСНО
бисквит им на ура пропитываетя,еще люблю подмануть перед крем-карамелью тоненько ганаш из белого шоколада
lokomotiv20• 28 февраля 2013
подмазнуть))корж бисквита
YelizavetaS• 28 февраля 2013
Я делаю заварной крем. 1 яйцо, 3/4 стакана сахара, ваниль, 2 ст ложки муки с верхом - растереть, смешать с 0,5 литра горячего молока, мешать на плите все время до желаемой густоты. Мне очень нравится

lokomotiv20• 28 февраля 2013
Ответ дляYelizavetaS
на водяной бане?
Аноним• 28 февраля 2013
я бисквиты пропитывала немного сладким чаем+сметанный крем. Объедение получается, очень сочно, тает во рту. Но я просто фанат сметанного крема, так что с ним мне все вкусно)
Аноним• 28 февраля 2013
http://eda-recepty.com/cooking/3139-iogurtovji-kre...
YelizavetaS• 28 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
на водяной бане?
Нет, на маленьком огне, но кастрюлька ’толстенькая’
mawa212• 28 февраля 2013
а можно рецептик самих коржей)
lokomotiv20• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
я на сливочный подсела,последний был крем-карамель-отпад))
lokomotiv20• 28 февраля 2013
Ответ дляYelizavetaS
а я,дура,баню сооружаю,спасибо за 8-е заделаю))
lokomotiv20• 28 февраля 2013
Ответ дляmawa212
а можно рецептик самих коржей)
есть у меня один,но не сразу получился высоким,училась)
mawa212• 28 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
напишите,пожалуйста.буду учиться)
lokomotiv20• 28 февраля 2013
Ответ дляmawa212
напишите,пожалуйста.буду учиться)
http://prigotovim.org/2010/08/29/recept-biskvit.ht... легкий и вкусный,я делала 2 коржа,т.к у одного не было нужной высоты
mawa212• 28 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
Спасибо.красивый такой.Попробую сделать
Violetta_N• 28 февраля 2013
мне бисквит нравится с творожным кремом (творог, пудра, чуть масла или сырой сгущенки. можно вместо пудры белый шоколад растопить. все миксером хорошо взбить)
еще очень хорошо сочетается с пудингом, есть пудинги с разными вкусами. Его заварить в 350мл молока остудить, и добавить в сбитое масло (150г). Или заварной крем но тоже с маслом.

Аноним• 01 марта 2013
Вот посмотрите. Тут для медовика, но в конце рецепт ещё одного крема: заварной плюс масляный - подойдёт для бисквита. Я делала, получилось очень вкусно. http://forum.say7.info/topic12253.html
Ruslik0407• 01 марта 2013
Я для себя открыла крем: немного сметаны и домашних сливок и банка вареной сгущенки в пропорции где-то 1:1, все взбить.
Крем густой, красивый и вкусный.
А секрет красивого бисквита-в муку добавить ложку крахмала и чуть-чуть разрыхлителя для теста. Ну и яйца с сахаром взбиваю подольше)
Заварной крем делаю без яиц, просто молоко с мукой. Когда остынет, добавляю растертое с сахаром сливочное масло. Потом взбиваю миксером-очень вкусно выходит.
TATIYANA• 01 марта 2013
масло+сгущенка+какао (люблю печь, но такое сочетание, как-то , только недавно для себя открыла - понравилось)
Наталя Фея• 01 марта 2013
Спасибо, с 1 днем Весны
автор Yuliya922 • 02 марта 2013
Девочки всем огромное спасибо за советы! Отчитываюсь: приготовила свой бисквит и сделала для него масляный крем со сгущенкой.
автор Yuliya922 • 02 марта 2013
Ответ дляmawa212
а можно рецептик самих коржей)
Рецепт коржей:
6 яиц
2 ст. сахара
2 ст. муки
1 ч.л. соды гашеной уксусом
2 пачки маргарина (по 200 гр).
Яйца взбить с сахаром, добавить растопленный маргарин, соду, и муку(желательно просеять через сито). Если все коржи делать коричневыми, тогда нужно положить 4 ст.л какао, если пополам, то соответственно в одну часть нужно 2 ст. л.
Выпекала коржи при температуре 170 гр, било 2 коржа, потом их разрезала еще на два.
Крем на это количество коржей я приготовила из:
масло сливочное 2 пачки (по 200 гр)
сгуценка сырая 2 пачки (по 320 гр).
Сверху залила 1 растопленной шоколадкой, но на такой торт их нужно 3 шт, это уже чтобы и бортики залились.
Вот что получилось, целий сфоткать не успела)))
Заставляличка• 02 марта 2013
Ответ дляYuliya922
Рецепт коржей:
6 яиц
2 ст. сахара
2 ст. муки
1 ч.л. соды гашеной уксусом
2 пачки маргарина (по 200 гр).
масло сливочное 2 пачки (по 200 гр)
сгуценка сырая 2 пачки (по 320 гр).
умничка! очень красивый и аппетитный тортик!!!!
автор Yuliya922 • 04 марта 2013
Ответ длямарина-77
Спасибо)