Челюскина• 31 января 2015
Медики, давайте общаться!
Предлагаю общаться здесь всем, кто связан с медициной. Давайте дружить, у нас много общих тем!
Дона Ко Ко• 31 января 2015
Ответ дляЧелюскина
очень приятно))) скажите, а реформа идёт? просто я из тех областей, где она приостановилась. на большой земле как?
В Киеве идёт! Запросы от руководства все выше, зарплаты все ниже. Пациенты обозлены на всех и вся. Я врач.
Челюскина
• 31 января 2015
Ответ дляРазумная Губка
По педиатрии- собираются перевести все детские больницы на самообеспечение, оставив только две крупные больницы. Киев.
то есть на платные услуги? или как?
Челюскина
• 31 января 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Я после декрета вот 2 год работаю (общий мед. стаж 15 лет), малой осенью в первый класс, буду увольнятся, нет смысла работать на копейки и ребенка отдавать на продленку
очень жаль..
Челюскина
• 31 января 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Скучаю, в вену наверное с закрытыми глазами попаду, и хочется уколоть!
Ольга25095• 31 января 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Я тоже боюсь выходить на копейки((( Но сыночку еще только 9 мес., думаю,что может наладится..... А так планирую до 6 лет сидеть,если мужа не загребут.
Челюскина
• 31 января 2015
Ответ дляДона Ко Ко
вы первичное звено?
Разумная Губка• 31 января 2015
Ответ дляЧелюскина
вы что??? ваших не хватает категорически!
Знаю. Мамки весь декрет тел обрывают. Работу люблю, детей обожаю всех. Но, их так много на меня одну. Да и теперь не получится по частным пациентам ходить- свой ребенок много времени требует. А на одну зарплату не пойду.
Разумная Губка• 31 января 2015
Ответ дляОльга25095
ага-ага! Я так тоже думала, когда в универ поступала. Это ж еще 6-8 лет впереди, всё изменится. Да-да.
Челюскина
• 31 января 2015
Ответ дляРазумная Губка
а я на педиатрический профиль не пошла. хотела освоить детскую неврологи.... деток люблю. мамы деток просто убивают. а вообще, мне кажется, бросать медицину нельзя. в любой стране, в любые времена вы в почёте
Разумная Губка• 31 января 2015
Ответ дляЧелюскина
то есть на платные услуги? или как?
а кто его знает. Все мутно как-то
Челюскина
• 31 января 2015
Ответ дляРазумная Губка
а кто его знает. Все мутно как-то
просто а как на самообеспечение? забыли про бесплатную медицину?
Разумная Губка• 31 января 2015
Ответ дляЧелюскина
мамки- это отдельная тема. Но, всё списываю на общий плохой уровень образования в стране.
Челюскина
• 31 января 2015
Ответ дляРазумная Губка
вы очень добры))) в Украине с образованием неплохо. а вот апломб и понты.....
Разумная Губка• 31 января 2015
Ответ дляЧелюскина
Финансировать будут из районных бюджетов, а не министерства. Как-то так. А кафедры медунивера, те, что на базах больниц переведут под попечения минобразования, а не МОЗ.
Ольга25095• 31 января 2015
Ответ дляРазумная Губка
Ага,розовые очки уже не в тренде
)))))))))
Разумная Губка• 31 января 2015
Ответ дляЧелюскина
да, на понты мне плевать. Бывала в домах, где дверная ручка стоит дороже всей моей одежды, но мать ребенка элементарного не знает.
Челюскина
• 31 января 2015
Ответ дляРазумная Губка
а, так это и было и задумано. вторичное звено финансироваться из местных бюджетов. а семейников будет государство обеспечивать. а кафедры.... так им з/п не МОЗ платить будет? тогда им нельзя к больным подходить....
Разумная Губка• 31 января 2015
Ответ дляЧелюскина
да, так и есть.
Челюскина
• 31 января 2015
Ответ дляРазумная Губка
ну эти могут и просто молчать. а могут рассказывать ’а я в интернете читала....’
Челюскина
• 31 января 2015
Ответ дляРазумная Губка
да, так и есть.
вопрос в том, на фиг эти профессора, если на их мнение раньше опирались, их слово в диагнозе было решающим. а теперь как?
Разумная Губка• 31 января 2015
Ответ дляЧелюскина
если говорят про интернет, это уже плюс, значит, хоть интересуются. Есть же те, кто и не знает, и знать не хочет. Вот, где тяжелый случай.
Разумная Губка• 31 января 2015
Ответ дляЧелюскина
имя и сейчас имеет значение. Их имена под заказными статьями для фармфирм стоят. А это бизнес.
Челюскина
• 31 января 2015
Ответ дляРазумная Губка
ну разве что так))) это я на конференциях увидела чётко. бизнес....
Дона Ко Ко• 31 января 2015
Ответ дляЧелюскина
вы первичное звено?
Нет, у меня узкая специальность. Потому зарплата маленькая.
Челюскина
• 31 января 2015
Ответ дляДона Ко Ко
как обычно. сама получала мало. но зато первичка умудрялась скинуть на нас почти всех пациентов