Пописанная парта• 31 января 2015

А чем питаются ваши дети 2-3 года?

Девочки, чувствую себя ужасной матерью. Сейчас с деньгами очень большая проблема. Соответственно и питание очень скудное. Мясо очень редко есть, раз в неделю если повезет и то куриное. Ребенок заболел, повела ее к педиатру. Та естественно назначила анализы. И вот оказалась гемоглобин у нас 77, это очень низко. Педиатр начала кричать на меня что я за мать такая не даю ребенку мяса и т.д. На выписывала кучу лекарств на огромную сумму и сказала что если состояние ребенка не улучшится она сообщит об этом в соответствующие службы и меня лишат род. прав. Такое вообще возможно? Дочка у меня всегда чистенькая, довольно развитая как для своего возраста одета нормально, по мере финансовых возможностей... Меня реально могут лишить род. прав?
НуПогоди!• 31 января 2015
Мясо раз в неделю в таком возрасте -это очень мало. Я варю суп на бульоне и то мясо добавляю в суп.печень куриную давайте. Ребенку 200 грам можно купить.
прав не лишат, но совесть ваша вас не оставит.

вАлнуюся сильнА• 31 января 2015
Ребенку жизненно необходим белок. Пусть лучше будет единственная кофточка у ребенка и не умыта, но мясо 3-4р в неделю должно присутствовать в детском меню. И желательно телятина или хотя бы свинина, а не гормональная курица.
Морковку дай• 31 января 2015
Покупайте мяса хоть по чуть чуть....
Ширли-Мырли• 31 января 2015
МОИ ЕДЯТ ОДНО МЯСО. ИНОГДА БЕЗ КАШИ. МЯСО 1-2 РАЗА В ДЕНЬ ЕСТЬ ПО Любому. рыбу меньше. творог 2 кг в неделю. яйца перепелиные. у меня двойня 3 года. пьют компоты из сухофруктов, мед едят, орехи гречкие, изюмчик. моя зп 2500, детские 800. у мужа минималка. у Вас меньше доход7
вАлнуюся сильнА• 31 января 2015
Ответ дляНуПогоди!
лучше не надо
Медсестричка• 31 января 2015
я прошу прощение, но что, купить 200-300 гр говядины у вас не хватает? мне хватает сделать тефтелей на неделю малой и варю на них суп.
Директриссимо• 31 января 2015
ппц... ох и сучка педиатр!!! это не показатель... есть в 100 раз хуже, ободраные, грязные и родители алкашня. хай ее лишат работы!

Агафья• 31 января 2015
У меня дочка не ест мясо все жизнь (6,5лет), еле-еле уговариваем ее курицу сїесть раз в неделю
гемоглобин всегда отличній

я мясоедка, а гемоглобин если 90 - это подняла
Директриссимо• 31 января 2015
но мяско старайтесь давать
4есотка• 31 января 2015
Я в детстве тоже мясо очень редко видела,очень бедно жили,но овощи из села всегда были,мама нам почти каждый день буряк отварной давала,гемоглобин у нас зашкаливал.
Аноним ФЕЯ• 31 января 2015
Лишить не очень просто. Но Ваш ребенок не доедает. Моя просто отказывается его кушать. Прячу всеми возможными способами. Белок это стройматериал . Я тоже не шикую, но телятину и кролика и перепелку для ребенка беру. Раз в неделю рыбу даю, яйца домашние покупаю. Творожки каждый день, дом йогурт или растишку иногда.
Пульт от линолеума• 31 января 2015
Мясо даю каждый день по два раза: на ужин, на обед в супе. Мясо разное: индейка, курица, телятина, кролик. И печень даю телячью, индюшиную и кроличью. Утром кашки всякие даю на выбор.Рыбу два раза в неделю и яйца. Молочку каждый день: кефир, йогурт, закваска, творог и т.д. Фрукты тоже каждый день разные.
Лучше самой не доесть, но ребенку я давала бы все, что требуется.
Коренная киевлянка• 31 января 2015
у нас всегда гемоглобин раньше был низким при том что мясо кушает каждый день, ну если она с мясом его связывает, педиатр редкостная у вас
Ошеламиссимо• 31 января 2015
печень не дорого стоит, поднимает гемоглобин хорошо, да и гречка тоже.
У меня тоже с деньгами скудно, купила недавно по акции в сильно 1 кг филе минтая, варю детям супы.
Пирожкиня• 31 января 2015
Автор!Не раскисай!Возьми себя в руки!Всем тяжело и не хватает.Нет на мясо,вари гречку,вари свеклу!Яблоки,морковь.Я понимаю,что если нет,значит из пальца не высосишь(Покупай фарш,добавляй хлеб,лук,рис и крути тефтели.Что бы на неделю хватало!
Не расстраивайся!
Телефон Рубика• 31 января 2015
у меня ребенок котлеты любит,все остальное с мяса сделанное-не ест.И тефтельки делала маленькиеи отбивные,которые тают во рту-не ест и все.Автор,никто не лишит за это Вас родительских прав, я работала в такой структуре и скажу вам,что это не так просто сделать. Это им будет минус.
НуПогоди!• 31 января 2015
Ответ дляmenina
лучше не надо
Надо. Индюшиную, кроличью, говяжью-но они не бюджетные.
в случае безденежья куриная самое оно.
Я вся ваша• 31 января 2015
мясо не ест совсем,из еды.то что получается впихнуть-сметана,сыр,творог,гречневая или рисовая каша без молока с маслом и сахаром,фрукты любые кроме мандарин и апельсин и смесь,ее и хлебобулочные изделия ест с удовольствием.Все,ребенку 2.2.Доход хороший,рацион полезный,но общую еду ест по чайной ложке и то не все.