Быстровочка• 31 января 2015

Какую соль Вы используете при приготовлении еды?

Девочки, какую соль Вы используете в повседневном приготовлении еды?
Каменную? Экстра? С йодом или без?
Чем руководствуетесь при выборе тог или иного вида соли? Какая удобнее в использовании? Полезнее?
Я купила йодированную каменную, и никак не могу ней приспособиться - все пересаливаю :(
Результат:
вже голосів: 104
36 (34.62%) Каменную обычную
30 (28.85%) Морскую
25 (24.04%) Каменную йодированную
8 (7.69%) Экстра йодированную
4 (3.85%) Экстра обычную
1 (0.96%) Результат
0 (0%) Другую
Танцепесенная• 31 января 2015
и розовую пакистанскую

Путающаяся• 31 января 2015
готовлю без соли всё
солю еду гиммалайской, перед употреблением в тарелке
автор Быстровочка • 31 января 2015
Ответ дляТанцепесенная
и розовую пакистанскую
О
А что в ней особенного?
ksyxaua• 31 января 2015
обычную,йодированную но не экстра))
Танцепесенная• 31 января 2015
Ответ дляБыстровочка
О
А что в ней особенного?
погуглите
у меня розовая и обычная морская в обиходе
изредка черную еще индийскую использую - но эта на любителя
Морковку дай• 31 января 2015
смешиваю йодированную и морскую
Ананомчикус• 31 января 2015
Каменная- потому что дешевле, йодированная- потому что в йододефицитном регионе живу.
miracl@87• 31 января 2015
морская
Наездница• 31 января 2015
Когда варю, использую каменную обычную ( не едированную т.к. ед испаряется во время варки), готовую еду солю едированной экстра.

Не гоню• 31 января 2015
уже 5 лет пользуюсь исключительно морской солью (Италия), но только не ТМ Премия
Танцепесенная• 31 января 2015
Ответ дляБыстровочка
О
А что в ней особенного?
вот http://www.forbes.ru/stil-zhizni-slideshow/eda-i-v...
ее добывают в Гималаях на территории Пакистана. Оч. полезная. и недорогая относительно
Анка-пулемётчица• 31 января 2015
йодированную экстра, морскую и гималайскую - использую по настроению)
автор Быстровочка • 31 января 2015
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо что просветили. Завтра поищу в магазинах
12 галюцинаций• 31 января 2015
С тех пор как попробовала морскую мелкого помола, только ее и использую.
Танцепесенная• 31 января 2015
Ответ дляБыстровочка
Пожалуйста. Если купите оч.мелкую - то не поймете почему розовая, а вот когда кристалики чуть крупнее-видно, что она нежно-розового цвета. Мы любим хлеб с малом и солью)) а вообще малосольное все едим
автор Быстровочка • 31 января 2015
Ответ дляТанцепесенная
Та мы тоже малосольное, поэтому и страдаю с этой йодированной. Ну буквально ВСЕ пересаливаю
Иrina• 31 января 2015
Ответ дляТанцепесенная
а где такую соль можно купить? и цена? спасибо!
Танцепесенная• 31 января 2015
Ответ дляИrina
цену не помню - последний раз брала 2 ящика (пачки по 200 гр. красные с белым), фирма ЯМУНА фасует в Украине. На Фоззи точно есть. У них мелкая. Покрупнее кристаллики затарилась в супермаркете Жаннет в Болгарии. Еще есть запасы))
НаКаВыкусиКа• 31 января 2015
Капец...Я из каменного века.

Жена айтишника• 31 января 2015
морскую мелкого помола. Очень давно уже
Бойцовская• 31 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
+1000000
Анка-пулемётчица• 31 января 2015
Ответ дляИrina
я покупала в Метро, цена не очень высокая, точно не помню