Быстровочка• 31 января 2015
Какую соль Вы используете при приготовлении еды?
Девочки, какую соль Вы используете в повседневном приготовлении еды?
Каменную? Экстра? С йодом или без?
Чем руководствуетесь при выборе тог или иного вида соли? Какая удобнее в использовании? Полезнее?
Я купила йодированную каменную, и никак не могу ней приспособиться - все пересаливаю :(
Каменную? Экстра? С йодом или без?
Результат:
вже голосів:
36 (34.62%)
Каменную обычную
30 (28.85%)
Морскую
25 (24.04%)
Каменную йодированную
8 (7.69%)
Экстра йодированную
4 (3.85%)
Экстра обычную
1 (0.96%)
Результат
0 (0%)
Другую
Путающаяся• 31 января 2015
готовлю без соли всё
солю еду гиммалайской, перед употреблением в тарелке
Быстровочка
• 31 января 2015
Ответ дляТанцепесенная
и розовую пакистанскую
О
А что в ней особенного?
Танцепесенная• 31 января 2015
Ответ дляБыстровочка
О
А что в ней особенного?
погуглите
у меня розовая и обычная морская в обиходе
изредка черную еще индийскую использую - но эта на любителя
Ананомчикус• 31 января 2015
Каменная- потому что дешевле, йодированная- потому что в йододефицитном регионе живу.
Наездница• 31 января 2015
Когда варю, использую каменную обычную ( не едированную т.к. ед испаряется во время варки), готовую еду солю едированной экстра.
Не гоню• 31 января 2015
уже 5 лет пользуюсь исключительно морской солью (Италия), но только не ТМ Премия
Танцепесенная• 31 января 2015
Ответ дляБыстровочка
О
А что в ней особенного?
вот
ее добывают в Гималаях на территории Пакистана. Оч. полезная. и недорогая относительно
Анка-пулемётчица• 31 января 2015
йодированную экстра, морскую и гималайскую - использую по настроению)
Быстровочка
• 31 января 2015
Ответ дляТанцепесенная
вот
Спасибо что просветили. Завтра поищу в магазинах
12 галюцинаций• 31 января 2015
С тех пор как попробовала морскую мелкого помола, только ее и использую.
Танцепесенная• 31 января 2015
Ответ дляБыстровочка
Пожалуйста. Если купите оч.мелкую - то не поймете почему розовая, а вот когда кристалики чуть крупнее-видно, что она нежно-розового цвета. Мы любим хлеб с малом и солью)) а вообще малосольное все едим
Быстровочка
• 31 января 2015
Ответ дляТанцепесенная
Та мы тоже малосольное, поэтому и страдаю с этой йодированной. Ну буквально ВСЕ пересаливаю
Танцепесенная• 31 января 2015
Ответ дляИrina
а где такую соль можно купить? и цена? спасибо!
цену не помню - последний раз брала 2 ящика (пачки по 200 гр. красные с белым), фирма ЯМУНА фасует в Украине. На Фоззи точно есть. У них мелкая. Покрупнее кристаллики затарилась в супермаркете Жаннет в Болгарии. Еще есть запасы))
Бойцовская• 31 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
+1000000
Анка-пулемётчица• 31 января 2015
Ответ дляИrina
я покупала в Метро, цена не очень высокая, точно не помню