01 февраля 2015

в чем купать впервые новорожденного ?

спасибо.
показать весь текст
Посудомойка 01 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
оторвали пластик.штучку и помазали зеленкой..зажил или нет ?)
ой...а зачем отрывали?( зажил - это когда сухой уже, то есть когда перекись уже не шипит. Но можно и с таким купать, просто потом обязательно просушивать и обрабатывать. Своего купали просто в воде, иногда травки добавляли. Чем меньше химии - тем лучше. Мы и мылом крайне редко пользовались)
Луковая 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
2008 и 2011
я старшую родила в 2004, в 6 роддоме киева, никто ничего не показывал..хотя малую принесли чистую..а малых родила в 2013, в перинатальном в киеве тогда и узнала, что больше не моют...клизмы не ставят.. не бреют..ну и т.д.
Чебуратор 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Вы не сильно расстроитесь, если я ещё несколько раз напишу, что моих обоих купали?
Да с чего мне расстраиваться? Может Ваших и купали, может так надо было! Наших-нет, только протирали и мыли попки.
Ду да ду да ду 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Вы не сильно расстроитесь, если я ещё несколько раз напишу, что моих обоих купали?
а вы где рожали?
Ду да ду да ду 01 февраля 2015
Ответ дляЧебуратор
Да с чего мне расстраиваться? Может Ваших и купали, может так надо было! Наших-нет, только протирали и мыли попки.
а вы где рожали?
Лиленок 01 февраля 2015
Ответ дляЛуковая
я старшую родила в 2004, в 6 роддоме киева, никто ничего не показывал..хотя малую принесли чистую..а малых родила в 2013, в перинатальном в киеве тогда и узнала, что больше не моют...клизмы не ставят.. не бреют..ну и т.д.
И, тем не менее, то, что уже не моют (я, пардоньте, не каждый год рожаю, не в теме новых веяний), никак не отменяет того факта, что когда мыли - мыли водой из-под крана.
Посудомойка 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Зачем вам те ромашки-череды? купайте в воде из крана и используйте гипоаллергенное средство для купания. Травки то кожу сушат, то раздражение вызывают у некоторых детей. Зачем они нужны?
а средство для купания зачем?) он что грязный?))) тогда и простой воды вполне достаточно
Лиленок 01 февраля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
а вы где рожали?
В 1 роддоме, Киев, оба раза
Чебуратор 01 февраля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
а вы где рожали?
В роддоме,конечно, город Тернополь.
Улыбчик 01 февраля 2015
Ребенку 5 мес-не так давно было актуально.С марганцем -по старинке-поверте это нужно.Я думала что не буду,а когда настал момент подумав решила что важно.1Убьются микробы и вирусы с роддома 2 Заживут все проблемки на коже.После купания кожа прям гладенькая и чистая.Не помню сколько марганца нужно(тогда искала в интернете,себе не записала),капельку ели роз раствор
Лиленок 01 февраля 2015
Ответ дляПосудомойка
а средство для купания зачем?) он что грязный?))) тогда и простой воды вполне достаточно
Остатки первородной смазки в складочках, за ушками вымыть хорошо, мои волосатыми родились - голову помыть. Если нет потребности, то и не нужно, соответственно
Мотористка 01 февраля 2015
рожала в 2004 и 2014-не купали. купала дома в кипяченой воде с чередой, ромашкой. 1 раз в неделю с мылом( использую бюбхен- на него редко бывает аллергия у деток)
Не прохожу мимо 01 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
не..ну в ванной точно купать будем-упапы на руке поместится )))будет юзать-туда-сюда- просто не могу выбрать-в чем купать.. значит..лучше в ромашке-череде ? а воду кипятить обязательно ?? это сколько ж накипятить воды....
ми не кипятили ни разу. В травах тоже не купали - любая трава сильний аллерген. Никаких средств тоже не добавляли - зачем ребенку лишняя химия?
Ми просто запустили ребенка в ванную с кругом и он сам там плавал. Потом снимали круг и два три раза окунали с головой.
С обоими детьми начинали с води 34 градуса и раз в три дня опускали на градус, до 28 градусов.
Вообще почитайте комаровского - здоровье ребенка и здравий смисл его родственников - очень полезная книжка
Ду да ду да ду 01 февраля 2015
Ответ дляЧебуратор
В роддоме,конечно, город Тернополь.
просто, в каждом роддоме все по-разному, где моют, а где не хотят,или нет времени из-за потока рожениц, в некоторых палатах мамочки с детьми вдвоем, а в некоторых еще есть мамы и малыши, что тут спорить у каждого по-разному.
Луковая 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
И, тем не менее, то, что уже не моют (я, пардоньте, не каждый год рожаю, не в теме новых веяний), никак не отменяет того факта, что когда мыли - мыли водой из-под крана.
да не спорю...просто им...пардон..насрать..занесут они там что-то в тот пупик или пронесет.
Лиленок 01 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Ребенку 5 мес-не так давно было актуально.С марганцем -по старинке-поверте это нужно.Я думала что не буду,а когда настал момент подумав решила что важно.1Убьются микробы и вирусы с роддома 2 Заживут все проблемки на коже.После купания кожа прям гладенькая и чистая.Не помню сколько марганца нужно(тогда искала в интернете,себе не записала),капельку ели роз раствор
Убьются микробы)))) Об что? А сколько бывает ожогов после того марганца у деток, ууу...
Лиленок 01 февраля 2015
Ответ дляЛуковая
да не спорю...просто им...пардон..насрать..занесут они там что-то в тот пупик или пронесет.
Заносят не водой из-под крана
Лиленок 01 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
ми не кипятили ни разу. В травах тоже не купали - любая трава сильний аллерген. Никаких средств тоже не добавляли - зачем ребенку лишняя химия?
Ми просто запустили ребенка в ванную с кругом и он сам там плавал. Потом снимали круг и два три раза окунали с головой.
С обоими детьми начинали с води 34 градуса и раз в три дня опускали на градус, до 28 градусов.
Вообще почитайте комаровского - здоровье ребенка и здравий смисл его родственников - очень полезная книжка
+1 про круг, ща найду наше первое купание)))
Луковая 01 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Ребенку 5 мес-не так давно было актуально.С марганцем -по старинке-поверте это нужно.Я думала что не буду,а когда настал момент подумав решила что важно.1Убьются микробы и вирусы с роддома 2 Заживут все проблемки на коже.После купания кожа прям гладенькая и чистая.Не помню сколько марганца нужно(тогда искала в интернете,себе не записала),капельку ели роз раствор
Вы, мамочка, марганцем не злоупотребляйте, ожог может быть...
Ненька наша 01 февраля 2015
Ответ дляЛуковая
в роддомах опять начали детей мыть???? когда???
под краном попки))
Луковая 01 февраля 2015
Ответ дляНенька наша
под краном попки))
разве что))
Лиленок 01 февраля 2015
Ванна воды, никаких травок, круг.
Еленка14 01 февраля 2015
Ответ дляЛуковая
не спорю, нас всех бабушки -мамы купали в травках с молитвами, а наших детей в химии...странно.
ничего странного, что б помолиться не обазательно купать ребенка. Я купала с прибаутками потешками или как там их называют. Но смысл не в этом. Мы сейчас очень много не делаем из того, что делали наши бабушки-мамы. Странным мне как раз кажеться то, что мы что-то делаем не знаем зачем. Меня бесят тупые приметы и верования, типа в год постричь налысо - будут густые волосы... вот это странно.
А по теме, купали в большой ванной полной воды из под крана. Правда с месяца. Типа, надо ж было для чего то использовать ванночку. Плавать обожал, в семь месяцев пошли в бассейн.
Улыбчик 01 февраля 2015
Первый месяц лучше воду кипятить,затем нет.Температура воды сейчас можно и даже нужно около 38-39 тк пластиковая ванна нагреваясь забирает тоже теплоюС травами аккуратно-очень очень сушат кожу,вам это не зачем.К тому же некот могут либо успокаивать либо наоборот.Я мою доченьку с рождения жидким мылом фрош (просто так получилось,когда родилась ничего не купила)-классно!Кожа мягкая,никакой алергии.
Ду да ду да ду 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Ванна воды, никаких травок, круг.
и мы так купались, первые дни была серьезная, а потом хохотала, плескалась
Луковая 01 февраля 2015
ой, девочки, сколько нас, столько и мнений...спокойной ночи)
Ситечко для мыслей 01 февраля 2015
в травах ежедневно купайте. детское мыло - я р. в неделю. Средство джонсон отложите до 3х месяцев. Оно часто аллергию вызывает.
Улыбчик 01 февраля 2015
Ответ дляЛуковая
Вы, мамочка, марганцем не злоупотребляйте, ожог может быть...
Я не злоупотребляю.Советовала известный неонатолог,к тому-же 1 раз
Yellowtulip 01 февраля 2015
Пока пупочек не зажил, купали в воде из-под крана с марганцовкой, нам наш неонатолог рецепт на марганцовку выписала, специально для этого (выше уже писали как разводить правильно) Чтобы проверить зажил пупочек или нет, нужно капнуть на него либо на ватку перекисью водорода, если шипит и пенится, значит не зажил ) Травки сразу не желательно, Вы ведь пока не знаете реакции ребеночка, пока просто в водичке, как часто смотрите тоже сами, как будет кожа малыша реагировать, чтобы не пересушить, бывает такое, что просто письки-попки помыли и достаточно.
Свисток ля-минор 01 февраля 2015
Никогда не кипятила воду, травы тоже не добавляла, да по-моему их просто так- ’мама захотела’ и нельзя!