01 февраля 2015

в чем купать впервые новорожденного ?

спасибо.
показать весь текст
Лиленок 01 февраля 2015
Ответ дляТаракашечка
мне никто не показывал как купать ребенка в роддоме. и когда выписывались, на голове еще осталась кровь после родов. смывала дома.Мы купали после того,как зажила пупочная ранка, во взрослой ванне с чередой.
Вся эта органическая грязь на ребенке - рассадник микробов. Ну как это так - дитё столько немытое? Вы можете, простите, не подмываться несколько дней? А прикиньте ребеночка во всём этом с его нежной кожицей, да ещё в термостате, который часто создают родители из боязни, что простудится... Это неправильно. Плохо, что и не помыли, и не научили.
Анонимчик 01 февраля 2015
я купала просто в водичке, в обыной, не кипялили, и сразу в большой ванной, ванночку не покупала даже )
Мая твая не панимать 01 февраля 2015
Мы купали в Веледе ср-во для купания на календуле,после купания мазюкала манюню молочком с календулой.
Чуть позже,когда зажил пупочек,купали в молочке для купания Веледа на календуле,поле него не нужны никакие кремчики для тельца малыша,ничего,ребеночка вынимаешь,он сразу смазан,супер,обожаю эту серию в Веледе
Кюветчица 01 февраля 2015
мы купали в кипяченой, еще брала овсянку в марлечке и опускала в воду, пока вода не помутнеет, очень хорошо для кожи.
ОхиИВздохи 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Нет, за подбородок держать - не тот кайф для ребенка. Он в этом круге вертится, ножками отталкивается, балдеет. А держать за подбородок - это ограничение какое ни какое.
в круге поиграться можно конечно, но вы писали о плавании, так вот плавают без круга, ныряют, делают упражнения
Не прохожу мимо 01 февраля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
а зачем круг для плавания? мы плавали без круга, держа за подбородок
как раз чтоб не держать :) для меня вообще купание ребенка било самим лучшим временем суток :) запустила ребенка в ванную и сижу рядом книжку полчаса читаю. Лучший отдіх :)
ОхиИВздохи 01 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
как раз чтоб не держать :) для меня вообще купание ребенка било самим лучшим временем суток :) запустила ребенка в ванную и сижу рядом книжку полчаса читаю. Лучший отдіх :)
для меня плавание и купание это разные вещи, мы купались в круге, а плавали без, сейчас доча сама на спине плавает
Лиленок 01 февраля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
в круге поиграться можно конечно, но вы писали о плавании, так вот плавают без круга, ныряют, делают упражнения
Я не писала о плавании, я писала о круге
ОхиИВздохи 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Я не писала о плавании, я писала о круге
прочтите свои посты внимательней
ОхиИВздохи 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Я не писала о плавании, я писала о круге
вы писали что вы плавали в круге...
Лиленок 01 февраля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
прочтите свои посты внимательней
чего мне их читать, если я не писала о плавании с ныряниями и прочим? я писала о том, что мой ребенок плавал в круге
Лиленок 01 февраля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
вы писали что вы плавали в круге...
Ну а что он ещё мог делать в круге, находясь в ванне с водой?
ОхиИВздохи 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Ну а что он ещё мог делать в круге, находясь в ванне с водой?
купаться, плавают по другому
Лиленок 01 февраля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
купаться, плавают по другому
Простите, но на мой неискушенный взгляд он именно плавал в круге, не просто купался. Он отталкивался ножками, перемещался по ванне, плескался, вертелся. Но если Вам режет глаз определение ’плавал’ и оно применимо исключительно к свободному нахождению в воде без вспомогательных средств - я не буду больше писать, что он в круге плавал. Купался в круге.
Кнопус 02 февраля 2015
Ответ дляЛьва

какой мрак. А чего не в чесноке тогда, для пущего ’бактерицида’?

Я купала в обычной воде из-под крана и НИКОГДА ничем не мазала детей ни под памперс,ни поверх него
Хорошо, что у Вас ребенок не аллергенный, и как результат - чистая кожа!!! А нам отлично помогали травки! Так что каждому свое! Удачи!
На-перекуре 02 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Нет, моим детям меньше 20-ти. Их обоих купали водой из-под крана в родзале. Без моющих средств.
Не кипятят воду для того, чтобы смыть кровь, слизь, меконий...
Глаза промывают кипячёной, да. Но купают водой из-под крана, даже если не всех купают, то тех, кого купают, купают водой из-под крана. Никто её не кипятит для этого.
Люди, Вы реально странные. Если кого-то просто обтерли влажной пелёнкой - это не значит, что никого не мыли после родов. Не все чистенькими на свет Божий появляются.
да я работала в роддоме. Если ваших помыли, то не значит что всех моют, вот вы странная
Лиленок 02 февраля 2015
Ответ дляНа-перекуре
да я работала в роддоме. Если ваших помыли, то не значит что всех моют, вот вы странная
Нет, это Вы упорно странная. Прям никогда и никого за время Вашей работы в роддоме не мыли после родов?
Если моих помыли - это значит, что некоторых всё-таки моют. И тех некоторых, которых моют, моют не кипячёной водой. Значит, можно сделать выводы: если в роддоме кого-то моют - моют не кипяченой водой, если в роддоме моют не кипяченой водой - зачем её кипятить дома?
Малёхо проясняется, или ещё заслонка крепкая?
На-перекуре 03 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Нет, это Вы упорно странная. Прям никогда и никого за время Вашей работы в роддоме не мыли после родов?
Если моих помыли - это значит, что некоторых всё-таки моют. И тех некоторых, которых моют, моют не кипячёной водой. Значит, можно сделать выводы: если в роддоме кого-то моют - моют не кипяченой водой, если в роддоме моют не кипяченой водой - зачем её кипятить дома?
Малёхо проясняется, или ещё заслонка крепкая?
если определённые правила, если не положено мыть и кто-то это нарушил, то не значит, что так можно. Надеюсь вы свою заслонку тоже отодвинете.Тем более я медработник, работавший непосредственно там. Смысл со мной спорить?