01 февраля 2015

в чем купать впервые новорожденного ?

спасибо.
показать весь текст
Улыбчик 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Убьются микробы)))) Об что? А сколько бывает ожогов после того марганца у деток, ууу...
Я не злоупотребляю.Советовала известный неонатолог,к тому-же 1 раз. Еще пардон,знаете о гигиене наших роддомов.У нас в палату ребенка запросто приносила санитарка-уборщица!!!!!!
Еленка14 01 февраля 2015
Ответ дляЛуковая
не спорю, нас всех бабушки -мамы купали в травках с молитвами, а наших детей в химии...странно.
и еще вспомнила - Вы в пеленках купали ребенка? как наши бабушки, и часто мамы? Вот это странно...
Ненька наша 01 февраля 2015
кора дубаи марганцовка очень сушат кожу, последней современные педиатры вообще запрещают использовать. свою дочу первый месяц купала каждый день, после того как пупик зажил, просто в чистой водичке, не кипятила и ничего не добавляла. когда появлялась потничка добавляла ромашку, череду или зверобой.
Не прохожу мимо 01 февраля 2015
Ответ дляЛуковая
не спорю, нас всех бабушки -мамы купали в травках с молитвами, а наших детей в химии...странно.
вот не надо про всех. когда я родилась то купали в марганцовке, а не травах и никто никаких молитв не читал.
Yellowtulip 01 февраля 2015
Ответ дляЕленка14
и еще вспомнила - Вы в пеленках купали ребенка? как наши бабушки, и часто мамы? Вот это странно...
ничего странного, чтобы не уронить
Не прохожу мимо 01 февраля 2015
Ответ дляЕленка14
и еще вспомнила - Вы в пеленках купали ребенка? как наши бабушки, и часто мамы? Вот это странно...
а по моему самое странное, єто закипятить воду и потом ее развести холодной водой из крана! Вот где жесть!
Еленка14 01 февраля 2015
Ответ дляYellowtulip
ничего странного, чтобы не уронить
куда уронить?
itv08 01 февраля 2015
в золоте))нам так говорили,мы бросали все золотое,для богатой жизни.а если серьезно,в травка и купает самый старший член семьи
Губы рыбы 01 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Первый месяц лучше воду кипятить,затем нет.Температура воды сейчас можно и даже нужно около 38-39 тк пластиковая ванна нагреваясь забирает тоже теплоюС травами аккуратно-очень очень сушат кожу,вам это не зачем.К тому же некот могут либо успокаивать либо наоборот.Я мою доченьку с рождения жидким мылом фрош (просто так получилось,когда родилась ничего не купила)-классно!Кожа мягкая,никакой алергии.
Многие пишут, и Вы в том числе, купаю тем-то и кожа мягкая, класс...А что, бывает у младенца не мягкая, они же все с бархатной кожицей, и это никак не зависит от средств для купания.
А по теме, купала первый раз в кипяченой воде, обоих деток, это было прибл. в две недели ребенкиных, пупок уже был сухой. Купали в травках, старшую, в основном, в коре дуба, младшую, ромашка и череда. До 6ти месяцев мыло и шампуни не пользовали, иногда могла попу от какашек отмыть детским.
Не прохожу мимо 01 февраля 2015
Ответ дляЕленка14
куда уронить?
тоже хотела спросить
Ненька наша 01 февраля 2015
Ответ дляYellowtulip
ничего странного, чтобы не уронить
а ведь правда)) это сейчас внашем распоряжении всевозможные подставочки есть, а попробуйте удержать ребенка в воде))))

добавлю про подставки, у нас была на каркасе эластичная ткань натянута, неудобная штука, и самого начала и как не выгибали, результат был один -ребенок сползал в воду((
Yellowtulip 01 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Многие пишут, и Вы в том числе, купаю тем-то и кожа мягкая, класс...А что, бывает у младенца не мягкая, они же все с бархатной кожицей, и это никак не зависит от средств для купания.
А по теме, купала первый раз в кипяченой воде, обоих деток, это было прибл. в две недели ребенкиных, пупок уже был сухой. Купали в травках, старшую, в основном, в коре дуба, младшую, ромашка и череда. До 6ти месяцев мыло и шампуни не пользовали, иногда могла попу от какашек отмыть детским.
Вам повезло, если Вы не видели сухую детскую кожу...
ORTania 01 февраля 2015
1. детская ванночка
2. кипяченая вода
3. травки (ромашка, череда)
4. первый раз по приметам для хорошей жизни надо купать обернув ребенка в чистую белую пеленку (можно полотенце), но белое без узоров
ORTania 01 февраля 2015
химию не берите, воду кипятить желательно до того времени пока пупок не зажил
Свисток ля-минор 01 февраля 2015
Ответ дляYellowtulip
ничего странного, чтобы не уронить
Да, Вы что! Раньше купали в деревянных корытах- из-за заноз, купали в пеленке
ORTania 01 февраля 2015
когда и привыкла к ребенку и уже не боялась уронить, мы начали плавать), и купать надо так) https://

ORTania 01 февраля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Да, Вы что! Раньше купали в деревянных корытах- из-за заноз, купали в пеленке
да, оттуда и примета с пеленкой). А еще крышки со стола не сметать, что бы заноз не было)
Yellowtulip 01 февраля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Да, Вы что! Раньше купали в деревянных корытах- из-за заноз, купали в пеленке
кого в деревянных, а кого слава богу нет )), мне так прабабушка моя, бабушка и и мама объяснили и не верить им у меня причин нет. кто во что гаразд... )
ORTania 01 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
есть беби джонсонс -от макушки до пят.. этим можно мыть впервые ? или отдать предпочтение просто травам ? и купать каждый день масика ?
без химии! купайте, мы с волосами были, то я иногда волосы мыла
Свисток ля-минор 01 февраля 2015
Ответ дляYellowtulip
кого в деревянных, а кого слава богу нет )), мне так прабабушка моя, бабушка и и мама объяснили и не верить им у меня причин нет. кто во что гаразд... )
Интернет Вам в помощь))))
Еленка14 01 февраля 2015
Ответ дляНенька наша
а ведь правда)) это сейчас внашем распоряжении всевозможные подставочки есть, а попробуйте удержать ребенка в воде))))

добавлю про подставки, у нас была на каркасе эластичная ткань натянута, неудобная штука, и самого начала и как не выгибали, результат был один -ребенок сползал в воду((
и Вы хотите сказать, если ребенка запеленать, то будет очень удобно купать и он не будет сползать перемотанный?
Еленка14 01 февраля 2015
Ответ дляYellowtulip
кого в деревянных, а кого слава богу нет )), мне так прабабушка моя, бабушка и и мама объяснили и не верить им у меня причин нет. кто во что гаразд... )
а в какой? В мраморной?
Улыбчик 01 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Многие пишут, и Вы в том числе, купаю тем-то и кожа мягкая, класс...А что, бывает у младенца не мягкая, они же все с бархатной кожицей, и это никак не зависит от средств для купания.
А по теме, купала первый раз в кипяченой воде, обоих деток, это было прибл. в две недели ребенкиных, пупок уже был сухой. Купали в травках, старшую, в основном, в коре дуба, младшую, ромашка и череда. До 6ти месяцев мыло и шампуни не пользовали, иногда могла попу от какашек отмыть детским.
У каждого свое мнение....У моей после двух ванн с чередой кожа стала пересушенной и шершавой,вообщем пришлось ребенку мазать химией -это я о маслах и всякой аналогичной продукции.Еле привела в порядок.А натуральные масла аллергенные.Кому как...Я мою сейчас мылом и простой водой.Мажу бепантеном (каждому свое)
Еленка14 01 февраля 2015
Или в глиняной?
ORTania 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Если мне кто-то объяснит, зачем кипятить воду из крана - буду признательна. В роддоме купают водой из-под крана, а зачем её потом дома кипятить?
у нас в роддоме вообще не купали, я дома кипятила мало ли что в той воде, а на пупке еще ранка не зажила, поэтому кипятили дней 5. У нас часто бывает вода из под крана прям рыжего цвета, с гарью что ли(
ORTania 01 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
оторвали пластик.штучку и помазали зеленкой..зажил или нет ?)
та штучка должна сама отпасть! помажьте перекесью, если не шипит, значит зажил
ORTania 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Не знаю точно, когда, но ни одного ребенка ещё не выписали в крови, слизи и меконии
мою просто обтерли от слизи, меконий у нас потом вышел
Марафетчица 01 февраля 2015
купайте просто в кипяченой воде, можно не более 2-х раз в неделю в травах. у моего ребенка очень чувствительная кожа, мы купали просто в воде, иногда давали травку, а вот подруга каждый день купала то в траве, то в марганцовке, то с мылом и пересушила ребенку кожу. малому уже 3 года, все время проблемы с кожей, теперь даже от простой воды, кожа на ручках и ножках трескается, уже замучились по врачам ходить. Будьте осторожны.
ORTania 01 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Ребенку 5 мес-не так давно было актуально.С марганцем -по старинке-поверте это нужно.Я думала что не буду,а когда настал момент подумав решила что важно.1Убьются микробы и вирусы с роддома 2 Заживут все проблемки на коже.После купания кожа прям гладенькая и чистая.Не помню сколько марганца нужно(тогда искала в интернете,себе не записала),капельку ели роз раствор
марганцовки 3-4 точечки-крупинки на ванночку
Марафетчица 01 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
У каждого свое мнение....У моей после двух ванн с чередой кожа стала пересушенной и шершавой,вообщем пришлось ребенку мазать химией -это я о маслах и всякой аналогичной продукции.Еле привела в порядок.А натуральные масла аллергенные.Кому как...Я мою сейчас мылом и простой водой.Мажу бепантеном (каждому свое)
вот-вот у моей подруги аналогично.