Утренняя зорька• 01 февраля 2015
в чем купать впервые новорожденного ?
спасибо.
Ду да ду да ду• 01 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
не..ну в ванной точно купать будем-упапы на руке поместится )))будет юзать-туда-сюда- просто не могу выбрать-в чем купать.. значит..лучше в ромашке-череде ? а воду кипятить обязательно ?? это сколько ж накипятить воды....
мы кипятили одно ведро металлическое, купали без трав, зачем они? если у ребенка все в порядке с кожей и нет сыпи, раздражения, любая трава подсушивает кожу.
Ответ дляЛиленок
Если мне кто-то объяснит, зачем кипятить воду из крана - буду признательна. В роддоме купают водой из-под крана, а зачем её потом дома кипятить?
чтобы типа в пупочную ранку зараза не попала из воды, я так понимаю))
А в роддоме ведь полностью не купают, только попу моют
Ду да ду да ду• 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Зачем вам те ромашки-череды? купайте в воде из крана и используйте гипоаллергенное средство для купания. Травки то кожу сушат, то раздражение вызывают у некоторых детей. Зачем они нужны?
100%
Покращена• 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
да в роддоме и не купают сейчас, а кипятят так как пупочная рана - это входные ворота для инфекции, а вода у нас в кранах не пойми какая, вот и перестраховываются. например, недавно в Киеве на левом берегу люди, в том числе и дети, отравились же водой из-под крана
Ду да ду да ду• 01 февраля 2015
Ответ дляПокращена
я думала наши люди уже не пьют воду из-под крана.
Ду да ду да ду• 01 февраля 2015
Ответ дляverona-84
их просто пеленкой обтирают)) моих двоих в роддоме не купали, это точно)
мою тоже обтирали, а потом я стояла и сама в палате вытирала.
Луковая• 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Не знаю точно, когда, но ни одного ребенка ещё не выписали в крови, слизи и меконии
детей в роддомах больше не купают! их просто обтирают, а потом переодевают еще раз через два часа.
Покращена• 01 февраля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
многие, если не из-под крана, то из бювета пьют - тоже неизвестно, что там за вода
Доставучая• 01 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
есть беби джонсонс -от макушки до пят.. этим можно мыть впервые ? или отдать предпочтение просто травам ? и купать каждый день масика ?
джонсон - чемпион по вызыванию аллергии у новрожденных, его лучше позже
Ищу-брожу• 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
та ладно, просто обмыли и все.. у меня племянника выписали вся голова грязнючая была
Луковая• 01 февраля 2015
Ответ дляПокращена
то же самое, что из крана
Тётушка Лошадь• 01 февраля 2015
У Вас вже дитинка народилась? Чи ще має народитись і Ви взнаєте, щоб знати?
Ответ дляverona-84
Моих обоих в умывальнике искупали. И, помню ещё, как мне потом показывали в палате, как голову помыть: дитё под мышку, ребенок грудью на руке левой лежит, голова свисает, правой мылишь, смываешь...
{СоJIнТсЕ}• 01 февраля 2015
Я кипятила 10 л кострюлю и чайник 2 л.на ванночку достаточно.кипятила за пару часов (не помню сколько точно) чтобы успевала остыть до нужной температуры+ днем еще кипяченой воды оставляла,чтобы совсем холодная была и разбавлять,если та не остыла.и заваривала череду с ромашкой.у них подслушивающий эффект.если ранки или опрелости то быстрее заживают.
Ду да ду да ду• 01 февраля 2015
Ответ дляПокращена
это точно.
Ищу-брожу• 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Мне пришли и показали, как помыть голову
и где вы ее мыли? раковине?
Ответ дляЛуковая
что вы все химию советуете..травки..ничего они не сушат, что вы выдумываете??? у меня трое, всех купали в травках, если какая-то вавка-царапка, череда все заживляла!
вавка царапка прекрасно и без череды заживает, в таком возрасте оченьвысокая регенерация кожи.
Луковая• 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
в каком году это было??
Чебуратор• 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Вы не очень удивитесь, если я Вам скажу, что в роддоме вообще не купают?
Луковая• 01 февраля 2015
Ответ дляЕленка14
не спорю, нас всех бабушки -мамы купали в травках с молитвами, а наших детей в химии...странно.