01 февраля 2015

в чем купать впервые новорожденного ?

спасибо.
показать весь текст
ORTania 01 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
ми не кипятили ни разу. В травах тоже не купали - любая трава сильний аллерген. Никаких средств тоже не добавляли - зачем ребенку лишняя химия?
Ми просто запустили ребенка в ванную с кругом и он сам там плавал. Потом снимали круг и два три раза окунали с головой.
С обоими детьми начинали с води 34 градуса и раз в три дня опускали на градус, до 28 градусов.
Вообще почитайте комаровского - здоровье ребенка и здравий смисл его родственников - очень полезная книжка
купают с 36 до 32 градусов, но не 28 - это уже закаливание
ORTania 01 февраля 2015
Ответ дляitv08
в золоте))нам так говорили,мы бросали все золотое,для богатой жизни.а если серьезно,в травка и купает самый старший член семьи
в серебре купали, что бы микробы убить)
ирма 01 февраля 2015
Ответ дляverona-84
их просто пеленкой обтирают)) моих двоих в роддоме не купали, это точно)
аналогично, обтерли просто и все. Дети были со мной постоянно, никто их не купал. Пупок зажил на 5-6 день, тогда и покупала первый раз уже дома. Головку в РД сама протерла водичкой, корочку отмыть. Первый и единственный раз в череде, но кожу детскую сильно сушат травки. В марганцовке не купала ни разу. Купала в обычной не кипяченой воде. Потом купила эмульсию Ойлатум, добавляла пару колпачков в ванну. Купала через день.
Xвостокрутелка 01 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
есть беби джонсонс -от макушки до пят.. этим можно мыть впервые ? или отдать предпочтение просто травам ? и купать каждый день масика ?
можно и без трав. просто водичка кипяченая, пока пупок не заживет. травы могут кожу пересушивать. а с джонсоном достаточно раз в неделю. мы каждый день купались
Xвостокрутелка 01 февраля 2015
Ответ дляирма
аналогично, обтерли просто и все. Дети были со мной постоянно, никто их не купал. Пупок зажил на 5-6 день, тогда и покупала первый раз уже дома. Головку в РД сама протерла водичкой, корочку отмыть. Первый и единственный раз в череде, но кожу детскую сильно сушат травки. В марганцовке не купала ни разу. Купала в обычной не кипяченой воде. Потом купила эмульсию Ойлатум, добавляла пару колпачков в ванну. Купала через день.
как на 5-6й день. он где-то через 3 недели только заживает. может отпал. так и то рано
Xвостокрутелка 01 февраля 2015
Ответ дляНенька наша
а ведь правда)) это сейчас внашем распоряжении всевозможные подставочки есть, а попробуйте удержать ребенка в воде))))

добавлю про подставки, у нас была на каркасе эластичная ткань натянута, неудобная штука, и самого начала и как не выгибали, результат был один -ребенок сползал в воду((
так сколько ему той воды надо, налить сантиметров на 5 и хлюпать на него, обмывая. мы подставку купили, но так не разу и не воспользовались. как-то страшно было и непонятно, а потом без нее нормально оказалось
Xвостокрутелка 01 февраля 2015
Ответ дляЛуковая
в каком году это было??
лучше спросите в каком дурдоме это было
Xвостокрутелка 01 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
не..ну в ванной точно купать будем-упапы на руке поместится )))будет юзать-туда-сюда- просто не могу выбрать-в чем купать.. значит..лучше в ромашке-череде ? а воду кипятить обязательно ?? это сколько ж накипятить воды....
отож! поэтому в ванночке и купают. вы что 80 л воды накипятить собираетесь? перейдете в большую ванну как пупок заживет окончательно и не надо будет воду кипятить
Зубачистка 01 февраля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
мы кипятили одно ведро металлическое, купали без трав, зачем они? если у ребенка все в порядке с кожей и нет сыпи, раздражения, любая трава подсушивает кожу.
Единственный адекватный совет!
Кипяченая вода - если не зажил пупок, если зажил - проточная. Травки подсушивает подсушивают кожу, у новорожденных она и так чаще сухая. Джонсонс бери не вздумайте - нефтепродукты в чистом виде. Если можете себе позволить, купите в аптеке Веледу или Адерма, и с ними раз в неделю купать, или детское мыло.
Xвостокрутелка 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Не знаю точно, когда, но ни одного ребенка ещё не выписали в крови, слизи и меконии
не знаете точно когда? вы что не помните в каком году из роддома выписывались? не знаю ни одного человека, у кого бы детей кто-то в роддоме мыл. у нас говорили только попу под краном помыть. и мама моя меня когда рожала почти 30 лет назад тоже никто там никого не мыл. обтирают после рождения и все
Зубачистка 01 февраля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
так сколько ему той воды надо, налить сантиметров на 5 и хлюпать на него, обмывая. мы подставку купили, но так не разу и не воспользовались. как-то страшно было и непонятно, а потом без нее нормально оказалось
И подставка эта выброшенные деньги, ребёнок себя будет чувствовать безопаснее в мамины руках. Ещё в пеленку советуют заворачивать, но это тоже чушь.
Блондинка в Шоколаде 01 февраля 2015
А я покупала воду ’малятко’, очень боялась ржавой воды из-под крана
ирма 01 февраля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
как на 5-6й день. он где-то через 3 недели только заживает. может отпал. так и то рано
Отпал на 5 у девочки и на 6 у мальчика. Не сочился , не кровил, от перекиси не шипел, был сухой и нормального цвета. Педиатр сказал, не заморачивайся и купай в обычной воде. Правда, я постоянно их обрабатывала, брызгала антисептиком, если мок то подключала зеленку, подсушивала, каждые 2 часа смотрела их состояние. Зажили очень быстро, может и благодаря такому уходу. с РД нас вписали на 7 день, в субботу, в понедельник пришел пед , посмотрел на нас, похвалил пупки и разрешил купание в простой некипяченой воде, но по-первому разу добавить череду. Я ж не агитирую делать как я, просто пишу как у нас было, а автор пусть сам принимает решение.
Xвостокрутелка 01 февраля 2015
Ответ дляирма
Отпал на 5 у девочки и на 6 у мальчика. Не сочился , не кровил, от перекиси не шипел, был сухой и нормального цвета. Педиатр сказал, не заморачивайся и купай в обычной воде. Правда, я постоянно их обрабатывала, брызгала антисептиком, если мок то подключала зеленку, подсушивала, каждые 2 часа смотрела их состояние. Зажили очень быстро, может и благодаря такому уходу. с РД нас вписали на 7 день, в субботу, в понедельник пришел пед , посмотрел на нас, похвалил пупки и разрешил купание в простой некипяченой воде, но по-первому разу добавить череду. Я ж не агитирую делать как я, просто пишу как у нас было, а автор пусть сам принимает решение.
та нет, я ничего, просто удивилась. у нас вроде долго заживал. все время эта перекись, зеленка была... если зажил, то конечно нафиг ее кипятить - только мучаться
Xвостокрутелка 01 февраля 2015
Ответ дляЗубачистка
И подставка эта выброшенные деньги, ребёнок себя будет чувствовать безопаснее в мамины руках. Ещё в пеленку советуют заворачивать, но это тоже чушь.
а я заворачивала. она у меня из рук без нее по первой выскальзывала
Принцепесочка 01 февраля 2015
Кто это в роддоме водой из под крана купает????? Пока ранка пупочная не заживет - кипятить обязательно! И вообще первый месяц полностью кипятить рекомендуют. Потому в мал ванне и купают, что на большую очень много кипятить надо. Прищепки самим отрывать нельзя, ждать что сама отпадет! Зеленкой не мажут пупок, так как из - за цвета можно пропустить воспаление какое-то, надо обрабатывать вначале перекисью, потом календулой спиртовым раствором. Вам что, в роддоме всего этого не рассказали????
Ночка 01 февраля 2015
Кипятили пока пупок не зажил. Травки никакие не сыпала - кожа была нормальная. Купала в обычной воде. Примерно раз в неделю добавляла масло для купания.
Та никада в жизни 01 февраля 2015
Посмотрите видео доктора Комаровського, он все хорошо объясняет.
Крем для арбуза 01 февраля 2015
купала в кипяченой воде с травками,покупала а рынке у бабулек иногда в аптека,ромашка,череда,и купала в марганцовке,пока пупок не зажил!!
SweetPocket 01 февраля 2015
Ответ дляOlga Kalina
Если пупок не зажил-кипяченая вода + травки( череда, ромашка)
Или ещё в очень слабом растворе марганцовки.
Не прохожу мимо 01 февраля 2015
Ответ дляORTania
купают с 36 до 32 градусов, но не 28 - это уже закаливание
а по комаровскому от 34 до 28 :) если вода будет теплая, то ребенок не будет плавать, а будет просто висеть в круге тряпочкой, а смисл купания не в том чтоб поміть, а в том чтоб ребенок плавал
Котик-Пупсик 01 февраля 2015
Ответ дляЛуковая
что вы все химию советуете..травки..ничего они не сушат, что вы выдумываете??? у меня трое, всех купали в травках, если какая-то вавка-царапка, череда все заживляла!
у многих детей аллергия
уж лучше просто воде купать
Люблю Поумничать 01 февраля 2015
Мы не кипятили воду ни разу! И врачи в роддоме нам говорили, что не кипятить. Но если у вас из крана течёт какая-то ужасная-ужасная вода, то, конечно, таскайте вёдра)) Купали в травках. Каждый день нельзя - могут пересушить кожу. И бюбхеном детским мыли, но тоже не каждый день. Т.е. бывали дни, когда только водой обмывали и всё. А так купали каждый день, конечно. Из всяких косметических средств пользовались только бюбхеном для купания и покраснения смазывала бепантеном. Всякие присыпки, масла, крема под подгузник и прочая хрень так и стояли полными и были выброшены. Поэтому много уходовой косметики не покупайте.
О, мы вроде и пупок ничем не обрабатывали)) Только раз зелёнкой мазанула, когда мне что-то там не понравилось))
Котик-Пупсик 01 февраля 2015
Ответ дляSweetPocket
Или ещё в очень слабом растворе марганцовки.
Не прохожу мимо 01 февраля 2015
Ответ дляПринцепесочка
Кто это в роддоме водой из под крана купает????? Пока ранка пупочная не заживет - кипятить обязательно! И вообще первый месяц полностью кипятить рекомендуют. Потому в мал ванне и купают, что на большую очень много кипятить надо. Прищепки самим отрывать нельзя, ждать что сама отпадет! Зеленкой не мажут пупок, так как из - за цвета можно пропустить воспаление какое-то, надо обрабатывать вначале перекисью, потом календулой спиртовым раствором. Вам что, в роддоме всего этого не рассказали????
ко мне в роддоме пришли, поаазали как міть ребенкс под краном с головой :) намазали пуп зеленкой :) сказали не заморачиваться с кипятерием води больше :) рожала в 2011 и 2013 году
Люблю Поумничать 01 февраля 2015
хотя, нет... перекисью мы, наверно, всё же обрабатывали... то я уже забыла, старушка)))
Люблю Поумничать 01 февраля 2015
Ответ дляПринцепесочка
Кто это в роддоме водой из под крана купает????? Пока ранка пупочная не заживет - кипятить обязательно! И вообще первый месяц полностью кипятить рекомендуют. Потому в мал ванне и купают, что на большую очень много кипятить надо. Прищепки самим отрывать нельзя, ждать что сама отпадет! Зеленкой не мажут пупок, так как из - за цвета можно пропустить воспаление какое-то, надо обрабатывать вначале перекисью, потом календулой спиртовым раствором. Вам что, в роддоме всего этого не рассказали????
в роддоме под краном над раковиной мыли попу, даже показывали нам, как ребенка держать, чтоб помыть)) и воду врачи в роддоме говорили не кипятить, рожала в 2012. Но у нас в городе и не техническая вода из кранов льёт
Мастер Класс 01 февраля 2015
я свою дочку купала до 3-мес в кипяч. воде с травами-череда+чистотел+ромашка.примерно на 5л воды 2-3 ст ложки трав-каждой.нткогда не было ни опрелостей -кожа чистая-прелесть.советую!
Люблю Поумничать 01 февраля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
как на 5-6й день. он где-то через 3 недели только заживает. может отпал. так и то рано
отпал скорее всего. Зажить не мог так быстро. Но отпал нормально. У нас тоже на 4-6 день отпал, не помню точно, надо в карте смотреть, мы неделю в роддоме были после КС, там пупок и отпал
Ночка 01 февраля 2015
Ответ дляПринцепесочка
Кто это в роддоме водой из под крана купает????? Пока ранка пупочная не заживет - кипятить обязательно! И вообще первый месяц полностью кипятить рекомендуют. Потому в мал ванне и купают, что на большую очень много кипятить надо. Прищепки самим отрывать нельзя, ждать что сама отпадет! Зеленкой не мажут пупок, так как из - за цвета можно пропустить воспаление какое-то, надо обрабатывать вначале перекисью, потом календулой спиртовым раствором. Вам что, в роддоме всего этого не рассказали????
Разные роддомы - разные программы. Где то совместное пребывание мамы и малыша, где то раздельное. Где то докармливают сразу, где то ждут пока у матери появится. Где то моют ребенка, где то ждут пока впитается смазка. Где то пеленают, где то нет. Где то учат обрабатывать пупок, а где то - не обрабатывают вобще ничем! Только если начинаются проблемы.
Везде по-разному. Сейчас есть возможность выбора.