Утренняя зорька• 01 февраля 2015

в чем купать впервые новорожденного ?

спасибо.
Люблю Поумничать• 01 февраля 2015
Ответ дляМастер Класс
я свою дочку купала до 3-мес в кипяч. воде с травами-череда+чистотел+ромашка.примерно на 5л воды 2-3 ст ложки трав-каждой.нткогда не было ни опрелостей -кожа чистая-прелесть.советую!
ни разу не кипятила воду, купала в череде или ромашке, и то не каждый день травы добавляла, чтоб кожу не пересушить. Раз в неделю мала Бюбхеном. Кожа прелесть - советую!
Да уж, сколько людей, столько и мнений))

Люблю Поумничать• 01 февраля 2015
Девочки, вот все ругаются спорят, а было ли лично у вас, что вы купали в обычной, НЕ кипяченой воде и заработали какое-то страшное заражение? Только не случаи, которые бабушки у подъезда выдумывают и подружки сочиняют, а лично у вас?
В гости звали?• 01 февраля 2015
Мои 5 копеек:-)
1. Воду не кипятила, у одного ребёнка был заживший пупок, у 2-го нет
2. Травки - неизвестно, аллергик малыш, или нет, и да, действие на кожу непредсказуемо
3. Мылом мыть - он что, ходит где-то пачкается? Иногда детским мылом, пока совсем малютка
3. Купала каждый день перед едой после вечерней прогулки - и спит ночью хорошо, и ест
4. Температуру воды по-бабушкиному проверяла - локтем:-) :-)
первый раз малыша можно и в пеленочке опустить в воду, главное - очень осторожно, чтоб не напугать, а то может потом бояться купаться. А это очень хорошо - покупался - аппетит хороший - ночь спит хорошо, т.к. стресс смыл.
Удачи!
Барамбулечка• 01 февраля 2015
А я вот что вставлю--в первую(ключевое слово--ПЕРВУЮ) купель для ребёнка надо обязательно положить серебряную монетку,ложку меда и травку девясил--монетка-чтоб богатым был-мед-чтоб противоположный пол любил,девясил-чтоб здоровый был.Может,это и маразм(мне тут скажут),но со всеми 4-мя сыновьями я именно это и ложила в ПЕРВУЮ КУПЕЛЬ--я в такое верю))))))).Воду с первым только кипятила,с тремя остальными-не кипятила,череду заварную добавляла.
Tasha.Kasya• 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Я сына в нашей купила и не парилась. С дочкой уже наигралась в эти ванночки, совершенно бесполезная и неудобная вещь для меня
Согласна с Вами! У нас в ванной очень тепло и покупать ванночку, чтобы вставлять ее еще в одну-не вижу смысла. Воду не кипятила, она у нас хорошая, налета даже в чайнике нету.
Я такая Я• 01 февраля 2015
откройте гугл,если врачи в роддоме не научили.Меня научили в ванной купать в теплой воде из под крана
Цветочница• 01 февраля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Никогда не слышала такого
Цветочница• 01 февраля 2015
Ответ дляБарамбулечка
А если ребенка в роддоме первый раз покупали??
Барамбулечка• 01 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
именно в ванночке?надо было в роддоме ложить всё это.если в ванночке купали,конечно..

Цветочница• 01 февраля 2015
Ответ дляБарамбулечка
Нет там была комнатаа бассейна,купали в большой ванной,учили как дома потом купать
Цветочница• 01 февраля 2015
Ответ дляВ гости звали?
Мои 5 копеек:-)
Удачи!
Согласна на все 100%,я когда выписывалась врач сто раз повторила-мамочка не вздумайте слушать бабушек,никаких ванночек и травок,а то потом с этими травками полно детей привозят в больницу с ором-что с кожей моего малыша??А в ванную надо сразу,у ребенка сохраняется инстинкт самосохранения,он же в животе плавает)))и ребенок в ванной знаете как классно плавает!!!муж снимал это на камеру и еще 5 лет был под впечатлением,как младенцы классно плавают и ныряют
Барамбулечка• 01 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
даже и не знаю тогда..
Барамбулечка• 01 февраля 2015
http://my.mail.ru/mail/kozerowka75/video/_myvideo/...

не знаю,вставится ли видео,но мы вот так купали почти 5 лет назад))
Samhayne• 01 февраля 2015
купать в воде, безо всяких трав. ромашка сушит и без того нежную шкурку малыша.
Кукарачка• 01 февраля 2015
Вам на на бейби ру там все для вас ...
Сладкий лимончик• 01 февраля 2015
Пока пупочек не зажил, купали в кипяченной водичке с отваром травок- череды и ромашки. Детскую химию долго не использовали, максимум - неароматное детское мыло, но это уже не в первые дни и даже не первые недельки, по-моему..дай Бог памяти :)
Сумчатая кошка• 01 февраля 2015
Абсолютно верно! Травки НЕ НУЖНЫ!!! можно вызвать аллергию и тракы сушат кожу. Какая в них реальная необходимость? Мыло - тоже не нужно, используйте детское мыло или мягкое средство для купания не чаще раза в 10 дней, а лучше даже реже, особенно новорожденному, у которого и так кожа очень нежная и чувствительная и легко пересыхает. Родители, увлекающиеся всякими мылами/средствами/травами у нас в аптеку(я работаю в аптеке) потом долго и мучительно бегают за препаратами для лечения дерматитов...Тем более что у ребенка ни сальные, ни потовые железы еще не развиты, вымазаться всерьез ему негде, и купание чистой водичкой - как раз то, что нужно. Так что первый месяц - моемся ЧИСТОЙ водой, и если пупочная ранка зажила, кипятить ничего не надо! Обоих детей купала сразу в некипяченой воде - все ок! По поводу маргпнцовки - НЕ НУЖНА!!!! исключение - если есть какие-то гнойничковые высыпания, и т.п., но тогда Вы уже с педиатром консультируетесь. Пеленка, как по мне, тоже лишнее, но если захотите- пожалуйста. Бессмысленно, но безвредно. Купать зимой -ежедневно, летом в жару - можно и несколько раз в день освежаться.
Лиленок• 01 февраля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
не знаете точно когда? вы что не помните в каком году из роддома выписывались? не знаю ни одного человека, у кого бы детей кто-то в роддоме мыл. у нас говорили только попу под краном помыть. и мама моя меня когда рожала почти 30 лет назад тоже никто там никого не мыл. обтирают после рождения и все
Читайте все буквы, и те, на которые я отвечала. Вы же мой ответ цитируете, смотрите всю цепочку
Вредняжка• 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Зачем вам те ромашки-череды? купайте в воде из крана и используйте гипоаллергенное средство для купания. Травки то кожу сушат, то раздражение вызывают у некоторых детей. Зачем они нужны?
+10000, попробуйте сами в травке искупаться и поймете, как сильно она стягивает и сушит кожу. Купала в обычной воде, ничего не кяпитила.

Кнопус• 01 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
не..ну в ванной точно купать будем-упапы на руке поместится )))будет юзать-туда-сюда- просто не могу выбрать-в чем купать.. значит..лучше в ромашке-череде ? а воду кипятить обязательно ?? это сколько ж накипятить воды....
А мы купали первый раз еще с ’любистком’, чтобы девки любили - так моя бабушка сказала!
Кнопус• 01 февраля 2015
С травками купать обязательно, это антибактерицид. Средства пока рановато. А после ванной все-равно нужно ребенка смазывать чем-то, мы брали обыкновенное вазелиновое масло в аптеке.
Мастер Пис• 01 февраля 2015
Ответ дляКнопус
офигеть.... средневековье....
Мастер Пис• 01 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Кнопус• 01 февраля 2015
Ответ дляМастер Пис
офигеть.... средневековье....
Не средневековье, а здоровье! Все натуральное! А не химия для недельного ребенка!!!
Мастер Пис• 01 февраля 2015
Ответ дляКнопус
ваш вазелин-средневековье. а химией я и не пользуюсь .
Кнопус• 01 февраля 2015
Ответ дляМастер Пис
не средневековье, а отличное средство для ребенка за 4,5 грн. А не РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЕ средства за 500 грн!!!!
Яйцеголовая• 01 февраля 2015
Купайте в обычной ванной, обычной водой как для себя. Не мучайтесь, это пережитки прошлого.
Tanya1972• 01 февраля 2015
Мы купали в обычной воде, пока пупок не зажил - в слабом растворе марганцовки, а потом в большой ванной. С месяца начали плавать и нырять))) И с дочкой и с сыном.
Тётя Хрюша• 01 февраля 2015
Автор, если пупок мокренький, есть отличная заживляющая присыпка Ксероформ (желтенькая) Ее многие мамы знают.
И купать действительно лучше в травках. А позже мы использовали средство для купания Bubchen. У них вообще хорошая детская косметика, правда немного дороже Джонсонс беби
iryna777• 01 февраля 2015
Ми заварювали ромашку. Додавали в кип’ячену воду. Купали так до заживлення пуповини. Зажила дуже швидко. Протягом трьох тижнів. Чергували ромашку з чередою. Заварювали звичайну аптечну траву!