Утренняя зорька• 01 февраля 2015
в чем купать впервые новорожденного ?
спасибо.
Люблю Поумничать• 01 февраля 2015
Ответ дляМастер Класс
я свою дочку купала до 3-мес в кипяч. воде с травами-череда+чистотел+ромашка.примерно на 5л воды 2-3 ст ложки трав-каждой.нткогда не было ни опрелостей -кожа чистая-прелесть.советую!
ни разу не кипятила воду, купала в череде или ромашке, и то не каждый день травы добавляла, чтоб кожу не пересушить. Раз в неделю мала Бюбхеном. Кожа прелесть - советую!
Да уж, сколько людей, столько и мнений))
Люблю Поумничать• 01 февраля 2015
Девочки, вот все ругаются спорят, а было ли лично у вас, что вы купали в обычной, НЕ кипяченой воде и заработали какое-то страшное заражение? Только не случаи, которые бабушки у подъезда выдумывают и подружки сочиняют, а лично у вас?
В гости звали?• 01 февраля 2015
Мои 5 копеек:-)
1. Воду не кипятила, у одного ребёнка был заживший пупок, у 2-го нет
2. Травки - неизвестно, аллергик малыш, или нет, и да, действие на кожу непредсказуемо
3. Мылом мыть - он что, ходит где-то пачкается? Иногда детским мылом, пока совсем малютка
3. Купала каждый день перед едой после вечерней прогулки - и спит ночью хорошо, и ест
4. Температуру воды по-бабушкиному проверяла - локтем:-) :-)
первый раз малыша можно и в пеленочке опустить в воду, главное - очень осторожно, чтоб не напугать, а то может потом бояться купаться. А это очень хорошо - покупался - аппетит хороший - ночь спит хорошо, т.к. стресс смыл.
Удачи!
Барамбулечка• 01 февраля 2015
А я вот что вставлю--в первую(ключевое слово--ПЕРВУЮ) купель для ребёнка надо обязательно положить серебряную монетку,ложку меда и травку девясил--монетка-чтоб богатым был-мед-чтоб противоположный пол любил,девясил-чтоб здоровый был.Может,это и маразм(мне тут скажут),но со всеми 4-мя сыновьями я именно это и ложила в ПЕРВУЮ КУПЕЛЬ--я в такое верю))))))).Воду с первым только кипятила,с тремя остальными-не кипятила,череду заварную добавляла.
Tasha.Kasya• 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Я сына в нашей купила и не парилась. С дочкой уже наигралась в эти ванночки, совершенно бесполезная и неудобная вещь для меня
Согласна с Вами!
У нас в ванной очень тепло и покупать ванночку, чтобы вставлять ее еще в одну-не вижу смысла. Воду не кипятила, она у нас хорошая, налета даже в чайнике нету.
Цветочница• 01 февраля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Никогда не слышала такого
Цветочница• 01 февраля 2015
Ответ дляБарамбулечка
А если ребенка в роддоме первый раз покупали??
Барамбулечка• 01 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
именно в ванночке?надо было в роддоме ложить всё это.если в ванночке купали,конечно..
Цветочница• 01 февраля 2015
Ответ дляБарамбулечка
Нет там была комнатаа бассейна,купали в большой ванной,учили как дома потом купать
Цветочница• 01 февраля 2015
Ответ дляВ гости звали?
Мои 5 копеек:-)
Удачи!
Согласна на все 100%,я когда выписывалась врач сто раз повторила-мамочка не вздумайте слушать бабушек,никаких ванночек и травок,а то потом с этими травками полно детей привозят в больницу с ором-что с кожей моего малыша??А в ванную надо сразу,у ребенка сохраняется инстинкт самосохранения,он же в животе плавает)))и ребенок в ванной знаете как классно плавает!!!муж снимал это на камеру и еще 5 лет был под впечатлением,как младенцы классно плавают и ныряют
Барамбулечка• 01 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
даже и не знаю тогда..
Сладкий лимончик• 01 февраля 2015
Пока пупочек не зажил, купали в кипяченной водичке с отваром травок- череды и ромашки. Детскую химию долго не использовали, максимум - неароматное детское мыло, но это уже не в первые дни и даже не первые недельки, по-моему..дай Бог памяти :)
Сумчатая кошка• 01 февраля 2015
Абсолютно верно! Травки НЕ НУЖНЫ!!! можно вызвать аллергию и тракы сушат кожу. Какая в них реальная необходимость? Мыло - тоже не нужно, используйте детское мыло или мягкое средство для купания не чаще раза в 10 дней, а лучше даже реже, особенно новорожденному, у которого и так кожа очень нежная и чувствительная и легко пересыхает. Родители, увлекающиеся всякими мылами/средствами/травами у нас в аптеку(я работаю в аптеке) потом долго и мучительно бегают за препаратами для лечения дерматитов...Тем более что у ребенка ни сальные, ни потовые железы еще не развиты, вымазаться всерьез ему негде, и купание чистой водичкой - как раз то, что нужно. Так что первый месяц - моемся ЧИСТОЙ водой, и если пупочная ранка зажила, кипятить ничего не надо! Обоих детей купала сразу в некипяченой воде - все ок! По поводу маргпнцовки - НЕ НУЖНА!!!! исключение - если есть какие-то гнойничковые высыпания, и т.п., но тогда Вы уже с педиатром консультируетесь. Пеленка, как по мне, тоже лишнее, но если захотите- пожалуйста. Бессмысленно, но безвредно. Купать зимой -ежедневно, летом в жару - можно и несколько раз в день освежаться.
Ответ дляXвостокрутелка
не знаете точно когда? вы что не помните в каком году из роддома выписывались? не знаю ни одного человека, у кого бы детей кто-то в роддоме мыл. у нас говорили только попу под краном помыть. и мама моя меня когда рожала почти 30 лет назад тоже никто там никого не мыл. обтирают после рождения и все
Читайте все буквы, и те, на которые я отвечала. Вы же мой ответ цитируете, смотрите всю цепочку
Вредняжка• 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Зачем вам те ромашки-череды? купайте в воде из крана и используйте гипоаллергенное средство для купания. Травки то кожу сушат, то раздражение вызывают у некоторых детей. Зачем они нужны?
+10000, попробуйте сами в травке искупаться и поймете, как сильно она стягивает и сушит кожу. Купала в обычной воде, ничего не кяпитила.
Кнопус• 01 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
не..ну в ванной точно купать будем-упапы на руке поместится )))будет юзать-туда-сюда- просто не могу выбрать-в чем купать.. значит..лучше в ромашке-череде ? а воду кипятить обязательно ?? это сколько ж накипятить воды....
А мы купали первый раз еще с ’любистком’, чтобы девки любили - так моя бабушка сказала
!
Кнопус• 01 февраля 2015
С травками купать обязательно, это антибактерицид. Средства пока рановато. А после ванной все-равно нужно ребенка смазывать чем-то, мы брали обыкновенное вазелиновое масло в аптеке.
Мастер Пис• 01 февраля 2015
Ответ дляКнопус
офигеть.... средневековье....
Мастер Пис• 01 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Кнопус• 01 февраля 2015
Ответ дляМастер Пис
офигеть.... средневековье....
Не средневековье, а здоровье! Все натуральное! А не химия для недельного ребенка!!!

Мастер Пис• 01 февраля 2015
Ответ дляКнопус

ваш вазелин-средневековье. а химией я и не пользуюсь .
Кнопус• 01 февраля 2015
Ответ дляМастер Пис
не средневековье, а отличное средство для ребенка за 4,5 грн. А не РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЕ средства за 500 грн!!!!
Яйцеголовая• 01 февраля 2015
Купайте в обычной ванной, обычной водой как для себя. Не мучайтесь, это пережитки прошлого.
Тётя Хрюша• 01 февраля 2015
Автор, если пупок мокренький, есть отличная заживляющая присыпка Ксероформ (желтенькая) Ее многие мамы знают.
И купать действительно лучше в травках. А позже мы использовали средство для купания Bubchen. У них вообще хорошая детская косметика, правда немного дороже Джонсонс беби