Русская Богатырша• 08 апреля 2012

Чем отмыть жир на холодильнике от плиты?

Плита стоит рядом с холодильником. Холодильник, мебель - вся в жире, что только не пробывала...надоело стоять и драить щетками или еще хуже - скрябать ножом....

Аноним• 08 апреля 2012
мне в таком случае помогают средства сан-клин. там много видов, смотря для чего. и емвэевская жидкая штука, она со щёткой в комплекте продаётся. мне эти средства помогают и очень хорошо, может кому и нет, но мне нравятся
Bulavochka• 08 апреля 2012
да, Милам за 12 грн купите, нанесите и оставьте на 15-30 минут
Bulavochka• 08 апреля 2012
кстати, я разницы между Эмвеевской штукой и Миламом не вижу. И кроме того, он не такой безвредный, как о нем говорят. Мне Эмвеевская штука с вытяжки смыла краску ( с названием вытяжки), от Милама такого не было.
StarLedi• 08 апреля 2012
Очень хорошая штука ДОМОЛЮКС,отчистит все за 3 минуты.(12 грн)
.-.Наталия.-.• 08 апреля 2012
Сан Клин!!!
Vadbolskaya• 08 апреля 2012
+1 за Милам, и действительно ничем не хуже Эмвея.
Юлианушка• 08 апреля 2012
Мне тоже Сан Клин нравится, только обязательно перчатки оденьте, а то потом ручкам будет ну очень плохо...
babybaby• 08 апреля 2012
HG от жира
или тряпочка EDELSTAR бирюзовая- вообще без моющих срдеств сейчас отмываю вытяжку и зеркальную плиту
Igyanka• 08 апреля 2012
я тож за сан-клин,его нанести и оставить,потом повторить,по надобности,в двух видах-гель и спрей,губкой жесткой протер-и красота)) я помню,мы кв-ру сняли-а там был такой жир на плитке у плиты,скажем,лет и лет ему,аж вонял,ттт,все отмылось))
Свистулька• 08 апреля 2012
Ответ дляBulavochka
Милам, конечно, штука хорошая, но у меня после его использования стерлись значки на ручках плиты. Так что его все-таки не надо наносить на надписи. А в остальном +1, эффективное, мне нравится больше, чем амвеевское средство.
Vadbolskaya• 08 апреля 2012
А у меня и от Эмвея на плите местами постирались цифры, я думаю, тут больше от краски зависит
Igyanka• 08 апреля 2012
от любого сильнодействующего моющего будет стираться краска,чем она от жира-то отличается?)) моющее растворяет жир,и красу с тем же успехом)
bonamia• 08 апреля 2012
Санклин просто супер, лучше средства для удаления жира и гари не встречала, Эмвей нервно курит по сравнению с ним!
marichka305• 08 апреля 2012
А еще лучше купите в АТБ "Сана",недорого около 4 грн,убирает любой жир,только перчатки не забудьте,а то на руках язвочки будут.
автор Русская Богатырша • 08 апреля 2012
Спасибо, девочки вам! куплю сразу несколько из рекомендованных!
Аноним• 08 апреля 2012
Пароочистителем хорошо жир смывается)
mamaolya4• 08 апреля 2012
Пароочеститель безвредно и супер!!!!!!
Arte• 09 апреля 2012
Сан Клин! Мастер Клин с распылителем. Но Перчатки и повязка обязательно! Нанести и оставить на 20-30 мин, смывает все отлично!
naline• 22 мая 2012
Ответ дляСвистулька
его в водой смешать тогда надо,а вообще я беры Чистюлю
Romskaya• 26 сентября 2012
любое средство с нашатырным спиртом