Чукча Мукча• 01 февраля 2015
КАКИЕ ПРАВА У БЕРЕМЕННЫХ РАБОТАЮЩИХ????
подскажите если работаешь но нужно сдавать и анализы и врачей проходить и на консультации ходить,какие у беременных права чтоб не наказывали за отсутствие на рабочем месте???
Подмигашка• 01 февраля 2015
я всегда предупреждала - такого-то на столько-то мне к врачу. справку можно брать о посещении
Чукча Мукча
• 01 февраля 2015
читала законы,но о том как быть при прохождении всех исследований ничего не нашла???
Карусель-весель• 01 февраля 2015
нет никаких, беременных и так не напрягают, жалеют, зачем беременные еще и работу хотят свою переложить на Не беременных!!!!
берите честно отгул или отпуск и делайте свои анализы, нет они хотят и якобы работать и прогуливать от работы...безсовестные!!!!
Резвая лошадка• 01 февраля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
А по-человечески договориться никак?
Чукча Мукча
• 01 февраля 2015
Ответ дляКарусель-весель
отпуск 28 дней в году.я проходить и анализы и консультацию у врача ,узи и т.д почти каждый месяц,не наберешься отпусков.а за свой счет не всегда наш деректор дает.
Японский Городовой• 01 февраля 2015
В некоторых профессиях есть такое понятие,как ,,легкий труд,,.Работницу в определенное время переводят на это труд,легкий,больше ничего такого нет.А для анализов и прочего только личные договоренности,отгулы и отпуск за свой счет.
Японский Городовой• 01 февраля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Я все это делала по утрам,при этом оговорив на работе,что задержусь на час-полтора,и все отлично было.
Чукча Мукча
• 01 февраля 2015
у нас не все утром можно пройти,генетик с 12.00 узи с 11.00,начальник та отпустит,но есть проверки,охрана труда для кторых нужно подтверждении моего отсутствия
Резвая лошадка• 01 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Кстати, да. Я тоже в 8 всегда первая на анализы стояла, чтобы к 9 на работу успеть. А узи по субботам - воскресение делала.Единственное, куда отрпшивалась - на прийом к гинекологу, но там раз в месяц-поэтому не критично.
Крутышка-Пышка• 01 февраля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
И как же тысячи беременных находят выход из ситуации, а Вы одна не можете?
Карусель-весель• 01 февраля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
да ладно, не преувеличивайте. У нас так беременяшки до родов 6 м. отлынивают, да еще после дикрета выходят да еще 3 мес. отпуск потом отгуливают. А мы пашим за них!!!! Имейте совесть не перекладывайте свою работу на кого-то.
Чукча Мукча
• 01 февраля 2015
Ответ дляКарусель-весель
на нашем предприятии такого нет отлынивания.а как на вашем получается у них отлынивать????у нас очень все строго мы больгичные даже защищаем и пишем обьяснительные.вы как то очень категорично настроены против беременных.наверно не были еще в таком положении???
Чукча Мукча
• 01 февраля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
находят не спорю.и я находила до определенного момента.до проверки и теперь хочется знать свои законные права
Чукча Мукча
• 01 февраля 2015
Ответ дляКарусель-весель
у меня вопрос состоял не о том как увельнуть от работы.так как даже при постановке на учет был тонус и предложили лечь в больницу я отказалась.от этого дома сапрвлялась с этим вопросом сама.а вопрос был в том как на законном основании я могла покинуть рабочее место для прохождения обследования.P.S на моей работее у каждого своя работа и за меняя ее никто кроме меня не выполняет