Стервочка• 01 февраля 2015
Электрические полы, согреют дом?
Девочки, вот такой у меня вопрос.
Мы купили домик дачку( типа мазанка) 45 кВ. М. Хотим сделать там ремонт, есть печка на дровах( разбирать ее не хотим(.Но мы хотим положить там везде теплые электро полы. Вопрос, будет ли тепло в доме, если не топить печку а только обогревается полами? Заранее всем спасибо за ответы.
НаКаВыкусиКа• 01 февраля 2015
думаю вам не помогут а электричество спалите оч много
вам печь нужна
КАПСЛОЧНИЦА• 01 февраля 2015
за электрические не скажу ( так как не знаю) у нас полы теплые ( от воды) греют дом отлично
Я такая боевая• 01 февраля 2015
У нас на кухне(18кв), полы водяные, батарея не нужна. Электрические не ставили, тк опасно
Коленная ложечка• 01 февраля 2015
все кто положил теплый пол довольны как слоны. мы вчера купили для ванной. конечно будет
теплее и кстати даже самые экономные его. ложат
Та легко!• 01 февраля 2015
Я живу в частном доме. Без подогрева пола никак. Абсолютно не согласна с тем, что это не экономно!
Стервочка
• 01 февраля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Дома у нас тоже полы водяные, но на даче нет газа. Вот я и думаю, спасут или нет?!
Мамзелькин• 01 февраля 2015
спасут, они реально хорошо обогревают помещение, но и укладка должна быть самая’’густая’’ на 1 кв.м.
Лыжи со вспышкой• 01 февраля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
на электричестве разоритесь
И правда , не дешевле котёл купит?
Или газа нет там?
Аноним ФЕЯ• 01 февраля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Это вы ещё не оплатили за него ни разу. Я свой забыла уже когда включала.
Бегущаяпо• 01 февраля 2015
у меня тоже нет газа, но я буду делать водяные теплые полы, а для подогрева воды ставлю электрический котел
Аноним ФЕЯ• 01 февраля 2015
Ответ дляТа легко!
У Вас электро?
Стервочка
• 01 февраля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
И правда , не дешевле котёл купит?
Или газа нет там?
нету газа в селе( хутор)
Можно обогреть домик, только в том случае, если минимизировать теплопотери, например теплоизоляцию проложить под кабель 2-3см и на стены обязательно. Терморегуляторы только програмируемые. И укладка должна быть не ’густая’, а 160-180 Вт на кв метр, но не превышая минимального расстояния указанного производителем. Ещё вариант - саморегулирующийся кабель, который подстраивается под окружающую среду, и выдаёт нужную мощность. И учтите на каждое отдельное помещение нужен свой термик (хороший около 2000грн). Вот и считайте, Ваши 45 м кв * 180 Вт на м кв = 8 кВт В ЧАС!!!! подумайте над чем-то другим) Удачи
Стервочка
• 02 февраля 2015
Ответ дляTanya Mak
Спасибо вам