Поддакиваю иногДА• 01 февраля 2015

А вы не боитесь покупать одежду умершего?

Судя по советчице, каждая вторая с забобонами - верит в "проклены", бумеранги, карму, порчу... Не выставляют свои беременные фото и фото своих детей и близких, опасаясь, о боги, сглаза. Чуть ли не боятся каждого посмотревшего на их беременный живот на улице, ибо опять таки может гад сглазить.
НО! При этом здесь в огромном почете секонд, причем не только от финансовой безнадеги, а как средство экономии семейного бюджета.
А ведь вещи которые вы так удачно дешево купили, мог носить уже почивший в бозе человек. Или в этой кофточке он корчился от тошноты и боли во время химиотерапии рака. Или... представлять можно до бесконечности.
Вас не пугает?
Накрыло-не отпускает• 01 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Ответ выше в моем посте.)))))))
какая-то несостыковка вы изучали’ Анализ и пропаганда внешней политики Ватикана.Технологии НЛП.’ и Вы католик? странно

Пыхтелка• 01 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль
все это правда, люди даже не понимают, чем грозит покупка б/у вещей. Начинают болеть, становятся несчастливыми, рушаться семьи, болеют различными болезнями. А все потому, что через одежду передается энергетика человека, который их носил. И не обязательно, чтобы он умер в этой одежде, может, он был просто несчастливым, бедным, больным и т.д. И все это ’прилипнет’ к вам. Это я вам говорю, как биоэнергетик
выходит продавать после своих деток одежду тоже опасно?
Дюйм оф о4ка• 01 февраля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А мне одна бабулька говорила, что нельзя сжигать свадебное платье, на нём очень хорошая и светлая энергетика.
спасибо, вот и не знаю , ничего не слышала про это , интересно узнать
Ух ты какая Я• 01 февраля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А что странного? Мне интересно что, что близко. Или католики не имеют отношения к Ватикану? Церковь молитва атрибуты церкви способ манипуляции. Это очень интересная глубокая тема. Есть видящие и глубоко чувствующие священники, умеющие вести за собой. Это тоже подвид манипуляции. Голосом, правильно подобранной фразой, Способ воздействия на массы.
Шмоточницаца• 01 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Ну вот например Католическая Библия содержит 73 книги: 46 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового Завета. Поскольку Ветхий Завет здесь восходит к Септуагинте, а не к еврейской Библии, утвержденной Ямнийским синедрионом, в нем присутствуют семь книг, не включенные в еврейский канон, а также дополнения к Книгам Есфири и Даниила. Кроме того, Септуагинте следует и порядок книг в католической Библии.
Давайте отталкиваемся хотя бы От Перевода Стронга. Есть ли еще хоть один дословный перевод используемый в современных религиях?
Не будем игать с количеством и вариациями книг. Перечислите мне 42 первоисточника... Не перевода и не вариации а 42 источника.
Пыхтелка• 01 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
скорее всего у вашей мамы ткань была типа кружева или тюли, мне тоже мама со своего свадебного наряда новогоднее вечернее платье сшила, я правда уже подростком была, сейчас же платье если не атлас то дикая синтетика, даже не знаю как такая ткань называется... сыпится полюбому, и плавкая вероятнее всего. А вот фату (она у меня очень длинная с 4 слоями) я использовала как балдахин ребенку первые 2 месяца, это по приметам вроде как положено, я вроде не забобонная но думаю если есть почему бы и нет
ну значит оставьте,как реликвию семейную, думаю Вашим праправнучкам будет очень интересно посмотреть на платье)
ВсеЧетко• 01 февраля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
капец, так что теперь не продавать свои вещи ?
Просто не заморачиваться.

Здесь когда то была темка.Девочка истерила, не знала, что делать. У меня тогда тоже мурашки бежали по телу, когда читала.
К ней пришел домой покупатель за детским зимним комбезиком малышовым. Она удивилась, что замеры не уточнили, переспросила что то, а тот ответил быстро, что сынок его маленький умер и ушел. Она когда в себя пришла начала ему звонить, там оказалось, что его жене приснилось, что ребенку холодно и они решили купить комбезик и отнести его на кладбище. Все советовали что ей теперь делать и как быть, отдать ему деньги, искать.., она согласна была ему новый комбез в магазине купить, чтоб только свой забрать..

Случай, конечно, единичный, но после такого задумаешься, продавать вещи или нет:((
Накрыло-не отпускает• 01 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
т.е. Вы согласны в том, что Вами манипулируют священники?
Ух ты какая Я• 01 февраля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Мной не особо тк я в церковь не хоже. У меня Бог в душе. А иеми кто туда ходит да.

Накрыло-не отпускает• 01 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
духовного наставника у Вас тоже нет как я понимаю?
Пыхтелка• 01 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
а какое у Вас сложилось мировозрение после полученных знаний? В церковь,я так поняла,не ходите? А как отношение к потустороннему, к балкам ведуньям? Они ж тоже многие отсылают на причастие, по монастырям, чтоб крестик носили и венчались? Как справляетесь с непростыми моментами в жизни?
Шмоточницаца• 01 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Учите матчасть)))))))
Сколько ненужной информации в вашей голове. Объясните какое отношение к Библии имеет Ватикан? и НЛП?
То что Религия - это НЛП, можете не обьяснять. но Библия - не есть Религия и церковь, и Церковь - не есть Религия, одно субьект другое обьект.
Ух ты какая Я• 01 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
Вы пытаетесь меня подколоть, но не улавливаете даже сути. Первоисточник и проект Библии это две большие разницы. И при чем тут Перевод Стронга? Стронг пронумеровал все слова словаря и так становится просто найти значение требуемого слова. Более того, он написал номер под каждым словам (подстрочный перевод) и человек может легко найти толкование требуемого слова. В таком случае я вам задам встречный вопрос. О Переводе Винокурова расскажите мне?
Дюйм оф о4ка• 01 февраля 2015
Ответ дляПыхтелка
посмотрят и задвинут в дальний угол, 30 минут дела а я храни его всю жизнь...
ну это я так, к слову))) жечь, наверное, точно не буду
Ух ты какая Я• 01 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
Я уже писала выше и еще повторюсь. Католическая Библия. В Римско-католической церкви традиционно используется латинский перевод Библии. В ранней церкви в Риме использовалось несколько латинских переводов, сделанных с Септуагинты и греческого Нового Завета. В 382 папа Дамас поручил Иерониму, крупному филологу и ученому, сделать новый перевод Библии. Иероним переработал существующие латинские версии, основываясь на греческом подлиннике, и отредактировал Ветхий Завет, опираясь на древнееврейские рукописи. Перевод был завершен ок. 404. Впоследствии он вытеснил другие латинские переводы, и его стали называть «общепринятым» (Vulgata versio). Первая печатная книга (знаменитая Гутенбергова Библия, 1456) была изданием именно Вульгаты.
Бурундучиха• 01 февраля 2015
Ой, девочки, как у вас тут интересно стало) Постою, послушаю на правах агностика)
Шмоточницаца• 01 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
О таком переводе я не слышала. в круг моего кругозора эта книга пока не попадала.
Проект Библии? Не буду с вами спорить. Пусть для вас Библия не есть авторитет.
Неутомимые шахматы• 01 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а что?
Послушайте, что за диалоги? Вы выставили тему на обсуждение, я имею право задать Вам вопрос ... Ну, а по сути на Ваше ’А что’ отвечаю: Если Вы такая мнительная, то подумайте за одно и том, что если Вы продаете свои вещи б-у, или ребенка, то может найдется такой шизофреник, который бросит порчу на вещи Ваши ... на вещах осталась информация о Вас, особенно, если это что-то нательное ..... Такого Вы не боитесь? На Ваш вопрос (с повышеной мнительностью) задаю аналогичный вопрос .....
Дюйм оф о4ка• 01 февраля 2015
а вообще, здесь много у кого хранится дома свадебное платье? сейчас параллельно гуглю сей вопрос, вроде как сколько с мужем живешь, нужно платье хранить... хотя конечно, наверно бред все это, ведь мало кто сохранил этот предмет гардероба, а счастливых семей, хочется верить, что больше чем свадебных платьев в шкафу)))) и еще, мужской свадебный костюм нигде и не упоминают, а по сути разницы то нет...

Накрыло-не отпускает• 01 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
если нетрудно ответьте на мой впрос. подколоть не хочу. интресно из своих соображений. почему Вы каток, а допустим не православная? в чем разница?
Ух ты какая Я• 01 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
Истинная религия не основывается на правилах и ритуалах. Истинная религия – это связь с Богом. Что я вам уже и сказала, как в моем конкретном случае.
Пыхтелка• 01 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
иногда,я даже рада что у меня его не было, просто в джинсах расписались, ато б тоже не знала, где хранить и куда пристроить)
Ух ты какая Я• 01 февраля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я так поняла вопрос ко мне. У меня в семье все католики. Полька я по происхождению.
Шмоточницаца• 01 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Наша песня хороша начинай сначала. Еще раз скажу так прийдем к Синоду. Все. Хватит ВАША - МОЮ НЕ ПОНИМАТЬ.
Накрыло-не отпускает• 01 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
спасибо, поняла.
Дюйм оф о4ка• 01 февраля 2015
какая интересная тема вышла - каждый о своем, а автора уже и не видно
Накрыло-не отпускает• 01 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
истинная религия - это жить по любви. Любить Господа Бога своего. И любить ближнего своего, как самого себя.
Ух ты какая Я• 01 февраля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Чем я каждый день и занимаюсь. Люблю любима счастлива секонд не покупаю чего и всем желаю.)))))))))
Наставника зовут Александр.
Шмоточницаца• 01 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
ну да а библия не священное писание для вас как я поняла. Что бы иметь отношения с Богом (упустим язвы и пошлости), надо его знать - нам дан источник знакомства. Многие его коверкают как хотят. К примеру Современный перевод (СИ), руки бы отбила. Но видимо у нас с вами разные понятия веры в нашего создателя. И устаревать тут битву знатоков и правых и левых не буду. Каждый сам выбирает, что он выбирает Жизнь или Смерть.
Неутомимые шахматы• 01 февраля 2015
Ответ дляTania19
особливо мене умиляють такі мамусі які викладають по 100 фото новонародженої дитинки, там і очки видно і все що нехочеш(((
Ой, да, согласна. И мы свою дочь в соцсетях не показываем)