Поддакиваю иногДА• 01 февраля 2015

А вы не боитесь покупать одежду умершего?

Судя по советчице, каждая вторая с забобонами - верит в "проклены", бумеранги, карму, порчу... Не выставляют свои беременные фото и фото своих детей и близких, опасаясь, о боги, сглаза. Чуть ли не боятся каждого посмотревшего на их беременный живот на улице, ибо опять таки может гад сглазить.
НО! При этом здесь в огромном почете секонд, причем не только от финансовой безнадеги, а как средство экономии семейного бюджета.
А ведь вещи которые вы так удачно дешево купили, мог носить уже почивший в бозе человек. Или в этой кофточке он корчился от тошноты и боли во время химиотерапии рака. Или... представлять можно до бесконечности.
Вас не пугает?
Фантазерша• 01 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
Это правда!Когда дедушка умер,то бабушка все раздала.Еще и приходили сами,нет ли куртки какой-то.
Ну он же умер какой-то одной вещи, остальные вещи - просто вещи, в которых ходил при жизни.

Трусы с капюшоном• 01 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Нет. Зашла сегодня в Хуману, начитавшись восторженных отзывов о секе. Увидела почти новую и вещь и почему то подумалось, что ее хозяин не успел ее сносить, преждевременно отдав концы. Ушла без покупок и больше туда ни ногой
автор, для европейцев эти тряпки так, хлам. Разве у вас нет вещей, которые вроде нормальные, но уже не носите?
автор Поддакиваю иногДА • 01 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
Автор,если честно,то вы не обычный человек,кажется.Ну и что если умерший,что?
В смысле не обычный?
Мне лично неприятно носить вещи умершего человека
Ответ дляНеутомимые шахматы
Автор, а здесь продаете свои вещи или вещи своего ребенка?
а что?
Ух ты какая Я• 01 февраля 2015
Не покупаю и не покупала секонд. Брезгую. Свои ненужные вещи мужа и ребенка сжигаю на даче в камине. Не отдаю никому свою энергетику и чужую не хочу.
Tania19• 01 февраля 2015
Я ношу футболки свого покійного татуся, часто як сумно на душі закутуюсь в пухову хустину покійної бабусі, навіть не думала що це може принести мені якусь біду
Копирайторша• 01 февраля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
+100
Бурундучиха• 01 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Знаете, с такими мыслями вообще не стоит одежду покупать, да и на улицу лишний раз выходить. Ведь можно сесть в маршрутке на место, где кто-то от инфаркта когда-то умер, в магазине вещь до Вас мог кто-то с псориазом или раком мерить, деньги, которыми Вы расплачиваетесь тоже знаете сколько до Вас в руках подержало, при чем всяких - от бомжей и до... А Вы знаете, что свадебные платья б/у нередко покупают для похорон? Ваше до сих пор в шкафу висит?
Бояться нужно живых, а не мертвых. Это не значит, что нужно наплевать на все и не задумываться вовсе о подобных вещах, но достаточно просто соблюдать тщательную гигиену и меньше смотреть всякие ’мистЫчни истории’. Всего Вам хорошего и светлого!
Борода• 01 февраля 2015
А представляете купили вы допустим в заре свите рок, ...а до этого его меряла девушка,больная тяжёлой болезнью,и в момент примерки ей стало плохо, это плохо осталось на свитере а вообще кто не париться, к тому никакая гадость и не пристает... Я в секе легко могу купить, а вот умерла подруга у меня, у неё мальчик остался ,старше моих на год,и ее муж привёз мне мешок вещей ее сына..я взяла, но не смогла одеждой пользоваться,что то щелкало во мне, отвезла в детский дом

Надувная пыль• 01 февраля 2015
все это правда, люди даже не понимают, чем грозит покупка б/у вещей. Начинают болеть, становятся несчастливыми, рушаться семьи, болеют различными болезнями. А все потому, что через одежду передается энергетика человека, который их носил. И не обязательно, чтобы он умер в этой одежде, может, он был просто несчастливым, бедным, больным и т.д. И все это ’прилипнет’ к вам. Это я вам говорю, как биоэнергетик
Госпожа Белладонна• 01 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я описала нереальную ситуацию?
вы описали очень реальную ситуацию - выход один не покупать секонд
Ух ты какая Я• 01 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Вот. Наш человек!
Ответ дляБурундучиха
Свадебным платьем убили наповал! Вы серьезно? Зачем на похороны свадебное платье??
Виниловая пластинка• 01 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В смысле не обычный?
Вам не приятно? Вам что уже пришлось носить что-ли,поэтому такой вопрос ? Или может вы решили продать на сайте вещи умерших родственников ?Их нужно просто отдать желающим.
Ответ дляВиниловая пластинка
Хоспидя, не ищите того, чего нет.
Если бы я хотела продать такие вещи, я бы их просто разместила в продавалке.
Виниловая пластинка• 01 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Хоспидя, не ищите того, чего нет.
То есть значит пришлось поносить такие вещи......я думаю ничего страшного,если это был хороший человек.
Tania19• 01 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Дівчат які померли ’незаміжніми’ хоронять в весільному платті і фаті
Мелани Уилкс• 01 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
когда умирает незамужняя девушка - её хоронят в свадебном платье с фатой
Бурундучиха• 01 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Если умирает или погибает девушка, не бывшая замужем, то её принято хоронить в свадебном платье. На новое не все готовы тратиться, понимаете?...Чем меньше Вы будете верить и заморачиваться подобными вещами, тем меньше все это будет на Вас отражаться, поверьте.

Ответ дляВиниловая пластинка
С чего вы взяли??
Виниловая пластинка• 01 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
С чего вы взяли??
Ну вы написали,что вам неприятно....
Ответ дляМелани Уилкс
Но это платье не возвращают же в прокат, правильно?))
забиякина• 01 февраля 2015
Я вас прошу не нагнетайте!!!!! Я сегодня была в магазинах по распродажам....не могу я сейчас себе позволить одеть 2х взрослых и 3х детей!!!
А знаете почему.... мы обеднели ровно в 2 раза... спасибо что пока не нищие...
а может вы знаете как дорого лечить ребенка у логопеда на протяжении 3х лет???
Возможно очень дешево собрать ребенка в школу....
когда только начала туда ходить было страшно...
сейчас вымачиваю вещи в соли и стираю персилом...
не ору на детей за пятна или дырки а просто выбрасываю...
так что автор если есть возможность рада за вас.. но зачем эту тему поднимать???
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну вы написали,что вам неприятно....
Я только представила! неприятно, поэтому не купила ничего.
Дюйм оф о4ка• 01 февраля 2015
Я не выкладываю и мужу запрещаю выкладывать свои фото и фото ребенка не потому что боюсь сглаза, а потому что в сети кто угодно копируе ваше фото и может использовать в своих целях (как изображение к своему фейквому акаунту, например, или как недавно тема про любовниц была, кто знает чьи фото выставляли и обхаивали), а по поводу детей, так считается чем меньше посторонних знает как зовут вас , вашего мужа и вашего ребенка тем лучше, так как сейчас украсть ребенка нечего делать потому что мамаши в соцсетях все про своих детей выкладывают, а потом незнакомые люди могут к ребенку подойти , назвать по имени, спросить а твою маму так то зовут? она так то выглядит? идем со мной она тебя ждет у меня в госях, это не моя выдумка а реальная история, слава Богу , с хорошим концом... Так что люди часто беспечны в сети больше чем следовало бы
забиякина• 01 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
да свадебное платье покупают для молодых девушек не замужних... к сожалению (((
Бурундучиха• 01 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так их и не берут в прокат для подобных целей) Посмотрите сколько объявлений в продавалках ’продам свадебное платье, б/у 1 раз...’.
Ответ дляБурундучиха
Я вас не понимаю.
Мне человек чуть выше написал - а вы не боитесь брать свадебное платье б/у, ведь их берут для похорон?
Вот я и недоумеваю - чего нужно бояться, в нем же похоронили, в прокат уже не отдадут?
Tania19• 01 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
особливо мене умиляють такі мамусі які викладають по 100 фото новонародженої дитинки, там і очки видно і все що нехочеш(((
Пацака-задирака• 01 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Цитата:
все это правда, люди даже не понимают, чем грозит покупка б/у вещей. Начинают болеть, становятся несчастливыми, рушаться семьи, болеют различными болезнями. А все потому, что через одежду передается энергетика человека, который их носил. И не обязательно, чтобы он умер в этой одежде, может, он был просто несчастливым, бедным, больным и т.д. И все это ’прилипнет’ к вам. Это я вам говорю, как биоэнергетик[/cit

Хорошая профессия. Ничего не делаю и ни за что не отвечаю.