Поддакиваю иногДА• 01 февраля 2015

А вы не боитесь покупать одежду умершего?

Судя по советчице, каждая вторая с забобонами - верит в "проклены", бумеранги, карму, порчу... Не выставляют свои беременные фото и фото своих детей и близких, опасаясь, о боги, сглаза. Чуть ли не боятся каждого посмотревшего на их беременный живот на улице, ибо опять таки может гад сглазить.
НО! При этом здесь в огромном почете секонд, причем не только от финансовой безнадеги, а как средство экономии семейного бюджета.
А ведь вещи которые вы так удачно дешево купили, мог носить уже почивший в бозе человек. Или в этой кофточке он корчился от тошноты и боли во время химиотерапии рака. Или... представлять можно до бесконечности.
Вас не пугает?
Tania19• 01 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
какая интересная тема вышла - каждый о своем, а автора уже и не видно
Починалося все з лахів з секонда а закінчується питанням ’чи існує Бог’

Дюйм оф о4ка• 01 февраля 2015
Ответ дляTania19
в точку
Ух ты какая Я• 01 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
ну да а библия не священное писание для вас как я поняла. Что бы иметь отношения с Богом (упустим язвы и пошлости), надо его знать - нам дан источник знакомства. Многие его коверкают как хотят. К примеру Современный перевод (СИ), руки бы отбила. Но видимо у нас с вами разные понятия веры в нашего создателя. И устаревать тут битву знатоков и правых и левых не буду. Каждый сам выбирает, что он выбирает Жизнь или Смерть.
Я просто не верб в то, что Библию создал и написал ГОСПОДЬ БОГ и у меня есть основания считать, что писали живые люди, возведенные в определенный статус. Конечно, каждый выбирает. И это правильно. И судя по тому как складывается моя жизнь, то выбор мой не так уж плох. ТТТ чтобы не сглазить.
Ух ты какая Я• 01 февраля 2015
За сиим хочу откланяться тк нужно пораньше лечь спать. Завтра на работу. Мирские заботы забыться не дают))))))))))
Шмоточницаца• 01 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
А зря. Т.е. хотите сказать Что Люди переводившие Септуагенту знали что земля круглая, знали о нанотехнологиях о планетарном строении атома и тд тп. Сомневаюсь.
Библия в прямом смысле - конечно же писалась человеком, но писал ее БОГ. Это как секретарь набирает текст под диктовку Директора. Есть множество доказательств того, что Библия уникальная книга и уж точно создана умом куда более чем человеческий. Но опять же спорить не будем. Давайте останемся каждый при своем мнении. Возможно вы верите в то что мы произошли от обезьян. не буду ломать ваши стереотипы, нет желания, да и спать уже хочу.
Счестливого вам.
Ух ты какая Я• 02 февраля 2015
Септуагинту Ветхий завет был переведен на греческий язык довольно рано 282 — 246 гг. до н. э. Организован перевод египетским фараоном Птолемеем II Филадельфием. И в тоже время, древнегреческий учёный Эратосфен Киренский (ок. 276-194 до н.э.) не только твёрдо знал, что Земля — шар, но и сумел измерить радиус Земли, получив величину 6311 км — с ошибкой не более 1 процента! Эратосфен жил в Египте в городе Александрия. Так что вполне возможно. Атомизмом называется любое учение об атомах, древнегреческая философская школа V-IV веков до н. э. В то, что Библию писал секретарь..... Хм, там был тогда еще посредник Святой Дух. Куда его изволите? А касаемо происхождения, склоняюсь к теории палеовизита ( человек - создание неземное, пришелец из космоса). Стереотипы мне не сломали, скорее наоборот я еще раз убедилась в правильности своих мыслей, что Бог это люди, воздух, солнце ветер, цветы, любовь и все, что созданно эволюцией. Удачи.
Наизнанку• 02 февраля 2015
я носила вещи своей умершей сестренки, для меня это было как окунуться, как прикоснуться к ней, не брезговала, ни боялась, даже в мыслях этого не было, я знаю, что она меня любит и желает мне только хорошего
Пыхтелка• 02 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
я тоже пришла к такому выводу!