Я очень редк пишу посты на общественно политические темы. Мой конек детки, здоровье, семья. Но сегодня я просто не могу молчать!!! Более того, мне орать хочется!!!! Почитав некоторые ответы советчиц, у меня зашевелились волосы! Девочки, мамочки, родные мои, что вы несете???? У вас есть сердце? Или только мозг, и тот покалеченный зомбоящиком???? Как можно спрашивать мамочку, которую еженощно обстреливают грады, за кого она???? Да какая на хрен разница???!!!!! Она то в чем виновата? А ее детки? А старики? Вы зайдите сейчас каждая в свою детскую и посмотрите на своих мирно спящих деток, а теперь на одну секунду представьт, что вас бомбят! Господи!!! Это же жутко! Грады не спрашивают, за кого! Им все равно! Мне сейчас до слез жалко всех! И тех, и тех! Все они ЛЮДИ!!!!!!! Напуганные, несчастные люди! Имейте совесть! И думайте перед тем, как что-то говорить!
dary010687• 02 февраля 2015
Ответ дляАрбузик
Спасибо автору!
Только ваши посты не дойдут до адресатов - сердце очерствело, видимо.
Я верю, что правда выйдет наружу обязательно, а слепые прозреют. Но это будет долгий и болезненный процесс.
+100
Ответ дляПион_1
Потому что все как в сказке, это еще не беда, все горе впереди.Слез не хватит вам.
Вот такие как вы разлагают наших советчиц! Зачем такое говорить! Мы все хотим верить, что этот шабаш власти наконец-то закончиться, и выйдет приказ всем сложить оружие!!!! И это будет праздник для всех!!!! Покруче и поважнее всех дней независимости вместе взятых!!!!!
Ответ дляПион_1
Да, Майдан былт не за Европу, а против Януковича.
Да мне отдномандатно за, что был Майдан! Я ни дня на него ходила и не собираюсь впредь! Это все от лукавого. А вот к чему и к кому он привел- вот это гораздо хуже!
Ответ дляМурсия
а если моего близкого друга завтра убьют в АТО из-за таких вот ’а она в чем виновата?’ - какого ответа Вы от меня ожидаете?
не фиг идти в АТО уже миллион раз говорено. Если мамочки с детками и старика с Донбасса просто не могут выехать потому что некуда и не за что, то мужчинам всегда можно найти возможность не попасть в АТО. А если , он там, то логично что его могут убить
Ответ дляМурсия
Близкого друга моего мужа ( сослуживца по первой мартовской волне мобилизации ) убили в АТО - горе его матери невозможно передать - она осталась одна. Как бы Вам не было странно - это не ожесточило ни мужа (психика у него уже нарушена) ни меня . Я считала и считаю что из-за таких как Вы весь этот хаос в стране. Чем перед вами провинились люди Донбасса- немощные старики, мужчины, женщины, дети? Вы кричите - чемодан, вокзал, Россия. Так и я Вам могу сказать - чемодан, вокзал, Европа!!! Оставьте ЭТУ страну в покое! Вы все поймете только тогда, когда на своей шкуре почувствуете шквальный огонь Градов.
Ответ длямармиш
к сожалению не всегда есть такая возможность(( насильно мобилизованных прессуют так , что ...
Ответ дляПьяная вишня
самое обидное что простые люди не понимают что без бабла они не нужны ни европе ни россии ни своему собственному правительству поэтому каждый должен выживать и беречь свою семью как только возможно, а не идти воевать пока наши твари у власти делять власть и деньги.
Ответ дляmihaska
Согласна. Но это сейчас все или почти все понимают и не хотят идти воевать, а в марте прошлого года мужчин просто-напросто обманули - в военкомате подсунули бумаги на добровольную мобилизацию, хотя изначально вызвали сверить данные. Мой муж даже вещи с собой не брал - забрали в чем и с чем был(( Скажу за своего мужа - когда он уже в части врубился что к чему то сам пошел к комбригу и отказался от службы. День его прессовали , а к вечеру вызвали военную прокуратуру. И так дважды. А дальше еще хуже.. Мужики от безнадеги целыми днями пили...