Орхидейка-81• 01 марта 2013

Реально самой подготовиться к ЕГЭ по химии? После школы прошло 12 лет.

Девочки хочу сдавать химию, но на курсах преподают физику! Или может проще физику сдать?
Беззубая Улыбка• 01 марта 2013
а вы в России собираетесь сдавать?

автор Орхидейка-81 • 01 марта 2013
нет, в Украине!
lumonbka• 01 марта 2013
реально, конечно, если вы шарили по химии в школе (хотя бы средненько)
Я через 4 года пошле школы сдала на оч хорошие результаты и поступила на бюджет. Почти не готовилась, задания там, как по мне, по программе до 9 класса включительно (я только сдавала математ, англ и укр). Продаются, кстати, книги для подготовки к ЗНО
автор Орхидейка-81 • 01 марта 2013
У меня в атестате стоит 5 , просто 12 лет назад это было....но мне кажеться, что легче химия, чем физика....
Так что-то я не пойму..ЗНО сдают для поступления в институт или ЕГЭ?
lumonbka• 01 марта 2013
Ответ дляОрхидейка-81
Украина - ЗНО, Россия - ЕГЭ
Беззубая Улыбка• 01 марта 2013
Ответ дляОрхидейка-81
ВНО это у нас, ЕГЭ это в России.
Я поэтому и переспросила )
автор Орхидейка-81 • 01 марта 2013
ВНО- это внутреннее независимое оценивание для поступления в институт? Мне сказали , что я не буду сдавать ЗНО, т.к после школы прошло 12 лет, а буду сдавать просто вступительные экзамены в институт....
Я Вас не боюсь• 01 марта 2013
Ответ дляОрхидейка-81
Не внутреннее, а внешнее. Зовнішнє незалежне оцінювання.
Я Вас не боюсь• 01 марта 2013
Ответ дляОрхидейка-81
Кто Вам сказал? Сейчас поступление в ВУЗы со школьным аттестатом возможно только по ЗНО. По результатам экзаменов поступают только те, кто закончил техникум и поступает на 3-й курс ВУЗа. Ну, и ещё бакалавры, которые поступают на 5-й курс (на специалиста).

lumonbka• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
кто закончил школу до 2007 года включительно могут сдавать вступительные в самом универе
lumonbka• 01 марта 2013
Ответ дляОрхидейка-81
ну а с чего вы взяли тогда ЕГЭ? Это ж вообще Россия..
Герцогиня• 01 марта 2013
Я поступала 2 года назад в институт на заочное отделение (на тот момент после окончания школы прошло 8 лет) ЗНО не здавала - здавала просто экзамены, которые проводил университет. Я, правда, не знаю, может на стационар по-другому, но не думаю. И мне кажется, что регистрация уже закончилась на ЗНО.
автор Орхидейка-81 • 01 марта 2013
Ответ дляlumonbka
я закончила школу в 1998 году!
автор Орхидейка-81 • 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Я хожу на подготовительные курсы , буду поступать на заочное! Нам ещё никто ничего не говорил ни о какой регистрации!
автор Орхидейка-81 • 01 марта 2013
Ответ дляlumonbka
Начиталась в интернете! Смотрю видеоуроки, там везде говорят про ЕГЭ!
xelakarma• 01 марта 2013
Я в прошлом году звонила в парочку универов. ЗНО сдавать не надо тем, кто до 2007 года окончил школу. все правильно тут сказали.
xelakarma• 01 марта 2013
Ответ дляОрхидейка-81
регистрация на ЗНО. но Вы его не будете сдавать. Вам оно не надо.
автор Орхидейка-81 • 02 марта 2013
Хорошо, на ЗНО не надо регистрироваться, а на внутренне тестирование в институте надо? Ездила сегодня в приёмную комиссию, чтоб мне пояснили, они сегодня не работают!
lumonbka• 02 марта 2013
Ответ дляОрхидейка-81
нет, не надо. Узнайте когда экзамену, поговорите с деканом и приходите в ень экзаменов