Рыжик-пыжик• 02 февраля 2015
Подорожал детский сад
Сегодня утром меня шокировали(. Теперь платить за сад 427 грн (питание по 14 грн в день, фонд группы, фонд сада, и охрана). Днепропетровск. Садик самый обычный, бедненький.
А как у вас девочки, другие города интересуют то же.
Рыжик-пыжик
• 02 февраля 2015
Ответ дляПМСница
м.Тернопіль
на 50% підняли оплату
а сколько итого, напишите пожалуйста. Не знаю может союираться с родителями и просить пересмотреть фонды. Мы последний год, готовится в школу, еще и выпускной в саду. Вобщем я в шоке.
Я тут Живу• 02 февраля 2015
Киев жду пока
спрашивала у воспитательницы говорит раньше платили 50 на 50 с государством , теперь мы роде 70-80 остальное государство
платили 4.5 в день
Даю справку• 02 февраля 2015
’ джня назад я тоже писала здесь за садик.Закрпатье платим за сад без питания 500-600грн в месяц,теперь питание подняли еще на 50%.
Хорошенькая сумма получается.Тоже обычный садик.
спальное место• 02 февраля 2015
мы в младшей школе за 2 раза покушать платим 500 грн.в месяц, а вы маленькие всего по 427 грн. за три раза. Вы ещё и в шоколаде.
aramat_kyiv• 02 февраля 2015
платили 130,с февраля 180.Обычный сад.Киевская обл.Плата за питание родители 60%,40% местный бюджет.
KROX@• 02 февраля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Киев жду пока
платили 4.5 в день
Классно -4,5 в день
У нас 15 грн. было, санаторная группа, Киев. Сколько теперь будет(((?
Рыжик-пыжик
• 02 февраля 2015
Ответ дляспальное место
в смысле за три раза?
aramat_kyiv• 02 февраля 2015
но у нас это только питание.Охраны нет.Фонд сада - 15грн,фонд группы...около 300 в год - это 25 в месяц.Итого:262 получается.
спальное место• 02 февраля 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
в смысле за три раза?
В саду едят три (четыре) раза в день.
Рыжик-пыжик
• 02 февраля 2015
Ответ дляNikocha
а еще нам сказали - не оплачиваем до 15 числа - в сад не пускают, не оплачивается еще в течении месяца(не помню точно)- из сада отчисляют
мне сказали что бы до 10 оплатить питание, а потом позже за все остальное
Рыжик-пыжик
• 02 февраля 2015
Ответ дляспальное место
В саду едят три (четыре) раза в день.
ааа))) но питание у нас кошмарное..
Аноним Первый• 02 февраля 2015
Девочки, читайте бюджет на 2015г. Там указано, что теперь родители платят не 50% за питание, а 70%. Кроме того, да, питание подорожало. 420 грн в мес - Киев, обычный сад.
СКИБИДЫШь• 02 февраля 2015
Мы платим теперь на 50%, а 60%. В общем, 9,43 грн в день теперь.
Садик санаторный, Херсон.
КлараЦеткин• 02 февраля 2015
Нас теж повідомили, що з першого числа харчування подорожчало в три рази, було 4 грн. з копійками, тепер 13 грн. + 30 грн. щомісячно на миючі та інші дрібниці. Виходить, більше ніж 300 грн. (Ужгород, звичайний совковий садок).
Сад 348 Днепропетровск - сказали, что с 2-го февраля сумма в день составляет 24грн - из них 60% оплачивают родители (14грн), а 40% - государство. По факту - в листке с меню на день: вчера (02.02) - сума за день - 12грн (это полная сумма, а не доплата), сегодня - 14грн. А хотят, чтобы платили уже по 24 грн. Вчера звонила в горсовет - ничего вразумительного не ответили (говорят всё подорожало..... и т.д. Я спрашиваю ’Вы их сникерсами заграничными кормите или ананасами? Наши продукты - украинские - по сравнению с прошлым месяцем не поднялись в стоимости на 280% (почти в в 3 раза)’.Причём подняли сумму за питание только по городу - в области всё осталось на своих местах.
Рыжик-пыжик
• 03 февраля 2015
Ответ дляelena_mn_
Хочу добавить - качество питания в Днепропетровских садах не изменится, просто надо кому-то откатами за тендеры бюджет набивать....
согласна с вами