Слабый пол• 02 февраля 2015
ролик,колесо для пресса отзывы
Девочки кто пробовал ролик для пресса,хочу при купить,думаю стоит ли....
В шоколаде• 02 февраля 2015
Бомба, оно действительно отлично работает не только на прес, но и спина, руки, попа, у нас оно уже 4 года, пользуюсь и я и муж.
Лепешечка• 02 февраля 2015
Ответ дляВ шоколаде
О! И я себе куплю!!!
Разумная Губка• 02 февраля 2015
а я не представляю как им пользоваться, пробовала, но у меня не получается, купила фитбол, на нем как-то интереснее
кружкаЭсмарха• 02 февраля 2015
С одной стороны, конечно, бомба. Оно дает нагрузку и на такую область, как поясница (а укреплением поясницы часто пренебрегают), прекрасно включает мыщцы-стабилизаторы. И, действительно, задействует практически все тело.
С другой стороны, это очень травмоопасная штука, если силы мышц пресса недостаточно, чтобы поднять тело, инстинктивно подключается поясница.
Все движения должны быть максимально подконтрольными, осознанными и неторопливыми.
Муж у меня колесико обожает, а вот у меня поясница травмирована, и я его избегаю.
Даже при хорошем уровне тренированности после колеса начинает нехорошо болеть спина(
кружкаЭсмарха• 02 февраля 2015
Ответ дляРазумная Губка
а фитбол минимально травмоопасен (можно, конечно, с него свалиться и набить на лбу шишку
)
Но при упражнениях на пресс он прекрасно изолирует поясницу
и, кстати, позволяет делать ’обратные скручивания’, как раз на укрепление нижней части спины
) Но при упражнениях на пресс он прекрасно изолирует поясницу