Фрекен бок• 02 февраля 2015

Хамское отношение на медкомиссии в военкомате

Девочки подскажите, кто знает, уже руки опускаются...
Сейчас муж проходит комиссию в военкомате. Отношение одного доктора очень хамское, как к скотине: хамит, язвит, бросает документы. А от него зависит многое-у мужа несколько лет назад был эпилептический приступ, есть запись, госпитализация, анализы, но на учете не стоит. Несколько дней назад(до повестки) обращался к этому же доктору с жалобами, он сказал, что это эпилепсия только без приступов.
Сегодня же вел себя очень не адекватно, хотя мужа помнит 100%, город маленький. Боюсь, что может написать годен. Можно ли пройти независимого специалиста, и куда в случае чего написать жалобу на врача. Чувствую себя полностью беззащитной перед этой системой....
Это только по ТВ показывают какое хорошее отношение к мобилизированным, а на самом деле ставятся к мясу...
Спасибо всем за ответы.
Швабристка• 02 февраля 2015
так на мясо и отправляют, простите.

После 18• 02 февраля 2015
зачем подписывал повестку? вчера девочка писала, что муж отказался подписывать и ничего они ему не сделали.
автор Фрекен бок • 02 февраля 2015
Ответ дляШвабристка
так на мясо и отправляют, простите.
это мы и знаем, поэтому муж не хочет идти, плюс ко всему куча белезней..., но это видимо никого не волнует...
Маша хороша• 02 февраля 2015
Дуже вам співчуваю. Сама боюсь медкомісії для чоловіка і брата як пекельного вогню. Скажіть, а Ваш чоловік служив в армії?
Чумачечая_• 02 февраля 2015
возможно тут Вам помогут http://advokat-irpin.com.ua/index.php/ru/on-lajn-k...
автор Фрекен бок • 02 февраля 2015
Ответ дляМаша хороша
спасибо. Служил.
Баррикадница• 02 февраля 2015
Ответ дляФрекен бок
Зря дошли до этапа ’медкомиссия’ Не нужно было подписывать повестку. Ничего б не сделали.
Теперь сложнее всё. Там скорее всего негласный приказ ’брать всех подряд’, и больных и не больных.
Если решит доктор написать ’годен’, то ’отмазываться’ только за взятку доктору. Как ни печально.
автор Фрекен бок • 02 февраля 2015
Ответ дляЧумачечая_
спасибо.
Я такая боевая• 02 февраля 2015
Денег хочет однозначно
Лучше заплатить

Тепличная• 02 февраля 2015
можно начать жаловаться к главврачу или сразу-горздравотдел.надо ставить на место этих зажравшихся врачей!получают з\пл за счет нас и еще вечно королями ходят...
Маша хороша• 02 февраля 2015
Ответ дляФрекен бок
спасибо. Служил.
незалежного спеціаліста просто так пройти не можна, нема таких спеціалістів (наскільки я знаю). Але рішення медкомісії можна оскаржити в суді (в суді все можна оскаржити) - тоді суд може призначити незалежну експертизу.

зараз все дуже мутно і темно. В мене подібна ситуація в брата (не буду описувати) - поки дізналися що вказівки всіх розшукувати і гребти всіх підряд немає. В найгіршому разі Ваш чоловік може лягти в лікарню - прямо з лікарні на полігон не заберуть.
Семенна Семеныч• 02 февраля 2015
Очень вам автор сочувствую, может уехать из города, пока не отправили? Может справку срочно сделать в каком-то городе о тяжелом больном и вроде как ближайший родственник досматривает?

Не вам напишу, но все же, где те все, кто желает продолжения АТО? Мужей уже вывезли в нижнем белье,?
Пьяная вишня• 02 февраля 2015
девочки,вчера слушала выступление комиссара
сказал, если в военном билете написано ´не годен в мирное время, ограничено годен в военное время´ то в военкомата можно отказаться и никуда не заберут, только добровольно
Маша хороша• 02 февраля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

з доглядом за важкохворим або пристарілим там інша процедура. Треба звільнитися з роботи і оформити догляд за важкохворим чи престарілим (не обов’язково родичем). Строк такого догляду зараховується в трудовий стаж, і особи які здійснюють такий догляд не підлягають мобілізації. Але це робиться не одним днем і для цього потрібно з роботи звільнитися.
Мені здається краще лягти в лікарню(
Семенна Семеныч• 02 февраля 2015
Ответ дляМаша хороша
Мені здається краще лягти в лікарню(
ясно
В больницу вариант
Миледи• 02 февраля 2015
Ответ дляМаша хороша
Тех кто не служил, но имеет соответствующую воен.специальность, тоже призывают.Так что *не служил* не панацея от мобилизации.
Україна понад усе!• 02 февраля 2015
Ответ дляФрекен бок
мой знакомый, 40 лет, после тяжелейшей аварии и операции пришел на медкомиссию. даже в голове не было, что признают годным!у него еще швы красные, не зажили нормально, не то что бежать-ходит с трудом.написали ’годен’ и все!
charming oksanchik• 02 февраля 2015
все просто- проходите обследование еще где-то , а не в военкомате. Обязательно невропатолога или невролога, электроэнцефалографию головного мозга- она точно покажет, что есть такой диагноз, если он на самом деле есть. И на учет становиться обязательно нужно, без этого все ваши диагнозы в прошлом. А вам нужно подтвердить их в настоящем. И делать это быстро.
Семенна Семеныч• 02 февраля 2015
Ответ дляПьяная вишня
вы ж сами понимаете, что это малоосуществимо, им нужно набрать много солдат, а массовый побег уже начался и закон уже нарисовали о невыезде за границу без справки военкомата.

автор Фрекен бок • 02 февраля 2015
Ответ дляcharming oksanchik
Спасибо. Будем ехать в областной центр делать все анализы.
Может кто в курсе, с псориазом берут в армию?
charming oksanchik• 02 февраля 2015
Ответ дляФрекен бок
с псориазом берут, он не представляет опасности для других- он не заразен.
УраганнаЯ• 02 февраля 2015
Ответ дляПьяная вишня
А можно посмотреть где-то?Почитать?Муж не годен в мирное время, ограничено годен в военное время, в военнике стоит пометка, но док-ты военкомата уничтожены ополчением, когда они из города уходили...

У нас в Луганской обл. вообще закрывают магазины вместе со всеми людьми и дают повестки всем призывного возраста, на блок-постах, на улице, на работе через начальство. У брата подруги гипертония, на мед.ком. меряют даление 200, и тут же пишут ’ГОДЕН’!!Он в шоке, типа, как годен, давление зашкал?Они ну вот вам направление в больничку, подличитесь и через неделю снова к нам...
Тихомандражная• 02 февраля 2015
А с плохим зрением берут или всех подряд? Ужассссс
Бл@ндинк@• 02 февраля 2015
Ответ дляФрекен бок
ну когда мясо-БОЛЕЗНИ НЕ ВОЛНУЮТ, БРАТЬ НЕКОГО!!!!!!!
автор Фрекен бок • 02 февраля 2015
Ответ дляcharming oksanchik
это Вы точно знаете, потому что дерматолог сказала даст направление в область?
charming oksanchik• 02 февраля 2015
псориаз- зто психо-соматическое заболевание, а не инфекционное
автор Фрекен бок • 02 февраля 2015
Ответ дляcharming oksanchik
я знаю это, но попадалист статьи, что не берут с ним. И дерматолог почему-то заинтересовалась?
charming oksanchik• 02 февраля 2015
я не знаю какие указания в военкоматах, но это заболевание не влияет на физическое состояние человека, а это наверное главный показатель для армии, хотя я не знакома с военной медициной
Ненька наша• 02 февраля 2015
Ответ дляcharming oksanchik
странно...у меня коллега с псориазом. в военнике печать - не годен. и даже в паспорте - не годен...
Ватный Пупс• 02 февраля 2015
Сейчас мужчинам призывного возраста не так легко лечь в больницу. По самообращению вообще не возможно, по скорой - только через главврача.