Снегопадка• 02 февраля 2015
А вы боитесь ездить в метро?
Я боюсь замкнутых пространств, один раз поезд остановился, думала кони двину, панические атаки. А еще не защищенные платформы, легко упасть, .. А вы часто пользуетесь метро?
Гл. Амурная• 02 февраля 2015
Каждый день))))) Утром и вечером. Люблю метро! И ребенок мой обожает эти красивые стремительные поезда. А на мрачные лица не смотрю. Стараюсь))))
Кокосиха• 02 февраля 2015
боюсь , но не из-за клаустрофобии ,а потому что метро об’єкт №1 для террористов
Снегопадка
• 02 февраля 2015
Ответ дляКокосиха
И из-за этого тоже паникую
Гл. Амурная• 02 февраля 2015
Похоже по последним событиям в мире, террористы больше уважают самолеты....
Снегопадка
• 02 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
в лифте боюсь больше всего! Один раз шла на 11 этаж пешком..
Лифт - это моя больная тема. Ходила даде на 15 этаж. Не могу себя пересилить
Гл. Амурная• 02 февраля 2015
Не паникуйте! Если в тоннеле случится пожар, или откажут тормоза у поезда - 100% летальный исход. Но пока я не знаю случаев, чтобы это было. А каждый раз бояться - с ума сойти можно.
ЖаннаНеАгузарова• 02 февраля 2015
Боюсь метро и омобенно эскалатора
Прям холодным потом покрываюсь
Снегопадка
• 02 февраля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Боитесь упасть - не подходите близко к путям и все!
А вдруг голова закружится? Смотрю некоторые детей отпускают, чуть ли не прыгают с платформы, у меня аж дух перехватывает от шока. Девочки, следите в метро за детками!
Ду да ду да ду• 02 февраля 2015
последний раз в метро была года 4 назад, даже не знаю боюсь ли. Но вообще не люблю из-за толпы
Солнечный зайчик• 02 февраля 2015
И у меня в метро бывают панические атаки. Часто, когда двери поезда закрываются, и я знаю, что не могу в любой момент выйти. В Киеве боялась, и поэтому ездила наземным транспортом. А сейчас живу в европейской столице, метро - основной вид транспорти, самый удобный и быстрый - 14 веток, без него никак не обойтись. Езжу, периодически накрывает. Особенно, если одетый определенным образом мусульманин начинает рядом себе под нос молитвы читать. Сразу паника охватывает.
Снегопадка
• 02 февраля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Вообще прекрасно. Сразу летальный исход(
Директриссимо• 02 февраля 2015
Да, потому что выбора особого нет. у меня периодами такое. был один год, когда подружка ездила со мной в универ, потом возвращалась назад на свою станцию..целый год.тоже ПА то голова кружиться, то живот сводит. я даже подсела на, забыла уже как назывались таблетки-от расстройтсва, хотя у меня и не было его.но выйти из дому без них не могла...в общем шиза та еще была.
сейчас в положении, давление низкое, всегда кругом-бегом, потом жарко, плохо становится, стараюсь медленно ходить, беру с собой черный холс, сажусь, конечная станция позволяет.(ну это все объективные причины недомогания, а не ПА)
А вообще, это все в нашей голове и в наших силах с этим справится.Попить успокаительных, думать о хорошем, вкусняшку в рот-в уши любимую музыку или интересную книгу- и поехали)
Люблю Жизнь• 02 февраля 2015
И вот тоже ж, если еще год назад я могла себе в метро сказать ’всё хорошо, рядом люди-ничего не случиться. А если случиться-то помогут’, то сейчас даже эти мысли не спасают-мне ’везет’ на несчастные случаи, когда кому-то становиться плохо и никто, кроме меня, даже не двинется с места-могут переглянуться, типа ’ой блин, возле меня упало тело’ и всё-дальше ехать. А у меня в это время панику как рукой снимает-ведь тут уже не за себя думаешь, а за человека в обмороке.Насколько люди равнодушны и бояться сделать шаг, спросить все ли нормально, нужна ли помощь((( Вот думаю-упаду где-то или стает плохо-никто не поможет((
Снегопадка
• 02 февраля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ничего себе! Я уже подумываю к психиатру наведаться)
Снегопадка
• 02 февраля 2015
Ответ дляЛюкса
У меня метро-фобия:-) Ожидаю поезд только за углом))

как я))
Снегопадка
• 02 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
вот сейчас куплю кекс и поеду! У меня работа с частыми разве здами связана, поэтому ищу пути решения
Солнечный зайчик• 02 февраля 2015
Ответ дляСнегопадка
я пока к психологу хожу)
Снегопадка
• 02 февраля 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
Вот это и страшно. При огромной толпе такое безразличие. А еще у нас народ любит оправдывать свое безразличие тем, что якобы упавший в обмоток человек пьяный.. Несколько раз видела людей, которым реально стало плохо, но никто не подошел - типа пьяница. Это уже вообще. А что даже если выпившему плохо стало??
Снегопадка
• 02 февраля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я пока к психологу хожу)
Помогает?)
Пушкининиана• 02 февраля 2015
а у меня па проявляеться в том что сводит живот, хочу в туалет ужасно, аж в жар бросает, особенно когда много людей вокруг, скоро будет год как я страдаю этой бякой.... если накрывает полностью, начинаю читать молитвы, иногда помогает, успокоительные пью, при том самые плохие ощущения в первой половине дня...ставили синдром раздраженного кишечника...есть проблемы с щитовидкой... как же мне надоела такая жизнь...пошла бы к психологу, но еслиб к проверенному, чтоб действительно помогло...
Из Хацапетовки• 02 февраля 2015
я особливого задоволення не отримує, але вимушена кататися постійно, часто з дітьми 7 і 5 років. А вони дуже люблять:)
Директриссимо• 02 февраля 2015
Ответ дляСнегопадка
Знаете, именно в метро-ни разу не видела равнодушных .Отморозиться от беременной или старика и не уступить место-это одно. и то, бывает редко такое.а вот если плохо кому-то всегда останавливаются(на улице не так, проще пробежать-типа не увидел) и помогают, а если в вагоне-так вообще-может фактор того, что все друг друга видят и стыдно делать вид, что ниче не видишь-не знаю..
Так что не стоит ничего боятся, вагон в туннеле всего несколько минут, рядом есть люди, которые обязательно помогут!
Люблю Жизнь• 02 февраля 2015
Ответ дляСнегопадка
отож! К слову, живу возле Оболонской набережной-у меня панические атаки, сами психолог, знаю, что нужно выходить, просто вытягивать себя из дома на свежий воздух, значит иду по набережной-как всегда смотрю на воду(успокаивает)-вижу, а там тело в воде лежит(ноги на суше,а голова и шея в воде), я быстро туда, а мужчина кг 95, не меньше, я 65кг, т.е. вытащить его сама не могу, вижу в 6 м тут же сидят рыбаки и уже поглядывают на меня. Боже, ужас, я им давай говорит ’помогите вытащить’, а они мне ’да он пьянь-ничего мы е будет делать’. НЕ знаю где взяла силы чтоб просто поднять его голову с воды, он начал кашлять, я его за руку двумя руками еле вытащила, благо совсем от берега недалеко упал, а упал об камни головой. Т.е. человек шел, упал, ударился о камень, а рыбаки сидели на месте
. Только когда уже привела его в себя, увидела, что рядом лежали его сумка и пакет(странно, что никто не забрал). Как выяснилось, человеку стало плохо(он не был пьяным). Ну вот как так? в !!6!! метрах-люди, по набережной в 12 дня тоже люди ходят и никто не мог помочь?
Снегопадка
• 02 февраля 2015
Ответ дляПушкининиана
У меня тоже так было. Попейте травы, растительные успокаивающие. Но главное, научитесь держать себя в руках. По себе знаю. Главное - настрой. Я осенью была у неврапотолога - пропала витамины группы Б, фрезам для головного мозга, еще что-то не помню. Капитального полегчало. Сейчас бывает, но реже. Если хотите домой приеду - гляну что в выписке написано.