Гага Газу• 02 февраля 2015
Подскажите, как вылететь с ребенком в другую страну?
Девочки, ситуация такая - наш папа заграницей. Как нам к нему слетать? Какое должно быть разрешение и как его делать? Или есть другие способы? И нужен ли ребенку 5 лет билет на самолет? Подскажите, плиз. Я никогда не летала, собираюсь только паспорт делать.
Семен Семеныч• 02 февраля 2015
Ребенку билет нужен будет, но детский, стоит дешевле.
Разрешение ваш папа может сделать у себя, и вам передать, папа где? В какой стране?
Телепузик• 02 февраля 2015
Билет ребёнку конечно нужен.Ваш папа иностранец или украинец на заработках?
Гага Газу
• 02 февраля 2015
Ответ дляТелепузик
украинец на заработках.
Гага Газу
• 02 февраля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
В Казахстане, далеко от столицы, у них в городе нет укр. посольства.
Зашла на 5минут• 02 февраля 2015
Мы летаем постоянно, наши на границе не выпустят, нас всегда просят разрешение от отца, делаем у нотариуса.Там указано куда и на какой срок.Пусть папа оттуда пришлет документ.
Зашла на 5минут• 02 февраля 2015
Ответ дляГага Газу
украинец на заработках.
И скорее всего не официально? Или оф.?Позвоните проконскльтуйтесь у нотариуса, возможно тогда справки с места работы будет достаточно, как подтверждение, чтоон находиться там.
Семен Семеныч• 02 февраля 2015
Ответ дляГага Газу
мда, ситуация.
нам делал папа, но он в России.
Просто у русского нотариуса.
Вам нужно папу попросить в Казахстане сходить к нотариусу и сделать разрешение, потом передать вам.
нам делал папа, но он в России.
Просто у русского нотариуса.
Гага Газу
• 02 февраля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
он может сделать там у местного нотариуса?
Гага Газу
• 02 февраля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
мда, ситуация.
нам делал папа, но он в России.
Просто у русского нотариуса.
нам делал папа, но он в России.
Просто у русского нотариуса.
спасибо, я думала это в посольство нужно.
Зашла на 5минут• 02 февраля 2015
Если ребенку до 2лет, может лететь инфантом, то есть без билета у вас на руках
Зашла на 5минут• 02 февраля 2015
Ответ дляГага Газу
Я думаю вполне.Только пусть пришлет вам оригинал.
Гага Газу
• 02 февраля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
мда, ситуация.
нам делал папа, но он в России.
Просто у русского нотариуса.
нам делал папа, но он в России.
Просто у русского нотариуса.
а Вы потом переводили на украинский?
Утренняя зорька• 02 февраля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
мда, ситуация.
нам делал папа, но он в России.
Просто у русского нотариуса.
нам делал папа, но он в России.
Просто у русского нотариуса.
А на Украинской границе пропускают, если ехать поездом. С разрешением папы, который сделал в Росиии? Мне как то говорили, что российское разрешение, на Украине не действительно, только надо украинского разрешение?
ИМХОля• 02 февраля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Инфанту тоже билет нужен. Оплачиваются аэропортовые сборы
Божий одуванчик• 02 февраля 2015
Ответ дляГага Газу
по любому надо в посольство ехать(
и там заверять переводить и ставить апостиль на разрешении.
Гага Газу
• 02 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
по любому надо в посольство ехать(
я думала перевод и апостиль надо в Украине ставить?
Божий одуванчик• 02 февраля 2015
Ответ дляГага Газу
а кто ж вам тут так заверит? там идет в посольство у них есть официальные типа бланки. и вам пришлет готовое и вы с ним едите. здесь без него кто вам что заверит? ни один нотариус без его присутсвия здесь ничего не переведет и не заверит.
Гага Газу
• 02 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
блин((( он так быстро туда уехал, что мы даже не думали о этих разрешениях(( вообще планировали, что он приедет, но пока такая ситуация с нашими границами он будет там( придется мне одной лететь наверное((
Божий одуванчик• 02 февраля 2015
Ответ дляГага Газу
я бы на вашем месте забрала ребенка и там вообще жила пока такая в стране жопа... извините за мой французкий(((
но он должен сделать у себя готовую бумажку, и вам просто отправить, а вы сготовой уже здесь покупаете билет.
пусть еще посмотрит, там много тоже фирм есть которые занимаются оформлением документов, я думаю. в европе таких полно, заплатить чуть больше но учитываю транспортные расходы. вы подумайте, как лучше все организовать
Гага Газу
• 02 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
я на пятом месяце беременности, пока еще живот не большой хочу слетать, а потом боюсь уже((
Зашла на 5минут• 02 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
Может, моя уже взрослая, помню, что инфает как то дешево нам обходился.